Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#5081 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 04:27

даже на 25 мг на ночь были подергивания, но почему то не в первые сутки, а на следующие. лег спать, и начались подергивания сильные, порой даже всем телом вздрагивал, что мешало засыпанию. кстати седативный эффект уже на вторые сутки пропал. то есть в первые сутки меня с него жестко вырубило, а на следующие уже нет, плюс судороги.
у меня похожее, только слабее, было на тиоридазине. и при добавлении холинолитика к схеме, когда еще флюанксол пил, судороги даже днем были, к примеру несу сумку в руке, а она резко дергается и разжимается, сумка падает в итоге. и так сами по себе руки вздрагивают, и ощущение будто током бьет, импульс тока ощущается в руке, когда дергается

мб с холинолитическим эффектом связаны эти судороги, подумал. и моя органика вносит роль


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#5082 Hekadoz

Hekadoz

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 02:11

Догнал до 150 амитриптилин, принимаю в 2 захода 50 в обед и 100 перед сном , пока не понятно, вроде не сонливит но и не активирует. В компоте ещё 100 сертралина, 4.5 реагилы(буду снижать до 3) и 100 топиромата.
Из побочек только сушит, пульс 114( если подскажете чем сбить , буду признателен) и запор, извините за мой французский но сренькать тянет только раз в неделю.
  • 0

#5083 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 02:30

сбить пульс - бета-адреноблокаторы метопролол, бисопролол. Но может и давление снизить

Ивабрадин (Кораксан)  - снижает только пульс. Но нужно быть уверенным, что у вас всё хорошо с интервалом QT. Для этого надо сделать ЭКГ, и терапевт или кардиолог должен определить этот интервал

 

Не уверен, что совмещать ТЦА и СИОЗС - хорошая идея


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5084 Hekadoz

Hekadoz

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 02:40

сбить пульс - бета-адреноблокаторы метопролол, бисопролол. Но может и давление снизить
Ивабрадин (Кораксан) - снижает только пульс. Но нужно быть уверенным, что у вас всё хорошо с интервалом QT. Для этого надо сделать ЭКГ, и терапевт или кардиолог должен определить этот интервал

Не уверен, что совмещать ТЦА и СИОЗС - хорошая идея

Ну я сиозс снижаю потихоньку. А что из ад докинуть можно ? На одном амике врятли выеду
  • 0

#5085 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 03:01

Ну я сиозс снижаю потихоньку. А что из ад докинуть можно ? На одном амике врятли выеду

К амику сложно что-то добавить, т.к. он и сам по себе имеет кучу разнонаправленных эффектов, зачастую будет получаться масло масляное. Теоретически с ним мало пересекается Бринтелликс, будут дополнять друг друга. Возможно миртазапин, но он частично повторяет действие амика.

 

А от вашей Реагилы какой эффект?


  • 2

#5086 Hekadoz

Hekadoz

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 03:46

К амику сложно что-то добавить, т.к. он и сам по себе имеет кучу разнонаправленных эффектов, зачастую будет получаться масло масляное. Теоретически с ним мало пересекается Бринтелликс, будут дополнять друг друга. Возможно миртазапин, но он частично повторяет действие амика.

А от вашей Реагилы какой эффект?


Реагила , пока еще не понял , пью 20 дней
  • 0

#5087 Тайд

Тайд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Январь 2023 - 09:28

Амитриптилин и нортриптилин сильно отличаются по антидепрессивному действию ?
  • 0

#5088 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2023 - 07:51

Всех с праздниками!) подскажите кто-нибудь пью 100 мг амика. Сплю отлично депры и тревоги нет. Мотивация есть. Короче все отлично. Кроме того, что в конце месяца начал расти вес, при том что активно занимаюсь спортом. В питание себя не сильно ограничиваю. Ну как и до этого. Ем сладкое, и жирную пищу, но вес всегда держался в норме. А тут за месяц 5 кг. Это пройдет или так и будет расти. Дрзу пробовал уменьшать. Начинаю плозо спать. Или нужно себя в еде жестко кнтролировать?
  • 0

#5089 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 06 Январь 2023 - 07:54

Всех с праздниками!) подскажите кто-нибудь пью 100 мг амика. Сплю отлично депры и тревоги нет. Мотивация есть. Короче все отлично. Кроме того, что в конце месяца начал расти вес, при том что активно занимаюсь спортом. В питание себя не сильно ограничиваю. Ну как и до этого. Ем сладкое, и жирную пищу, но вес всегда держался в норме. А тут за месяц 5 кг. Это пройдет или так и будет расти. Дрзу пробовал уменьшать. Начинаю плозо спать. Или нужно себя в еде жестко кнтролировать?

я год пил амик, и весь год пока не бросил люто хотелось жрать. но я вес держал диетой, но это не легко было из-за лютого постоянного голода)

 

Амитриптилин и нортриптилин сильно отличаются по антидепрессивному действию ?

скорее да, т.к. он только по нору работает. и нет седации вообще.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5090 edward3

edward3

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 06 Январь 2023 - 09:14

Всех с праздниками!) подскажите кто-нибудь пью 100 мг амика. Сплю отлично депры и тревоги нет. Мотивация есть. Короче все отлично. Кроме того, что в конце месяца начал расти вес, при том что активно занимаюсь спортом. В питание себя не сильно ограничиваю. Ну как и до этого. Ем сладкое, и жирную пищу, но вес всегда держался в норме. А тут за месяц 5 кг. Это пройдет или так и будет расти. Дрзу пробовал уменьшать. Начинаю плозо спать. Или нужно себя в еде жестко кнтролировать?

контролируй калории 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру