Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#5161 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 11 Июнь 2023 - 11:24

Амитриптилин сочетать с флюанксолом это целесообразно?


Можно, знаю человека, которому эта комбинация от депры помогла. Флюанксол был разумеется в не антипсихотических дозах
  • 0
F20.014

#5162 Flinch88

Flinch88

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Июнь 2023 - 09:47

Ребята, зубы сильно испортились ? Зрение не упало ?
Наслушался о побочках..
  • 0

#5163 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 12 Июнь 2023 - 10:24

Ребята, зубы сильно испортились ? Зрение не упало ?
Наслушался о побочках..

У меня всё как и было.Наверное от дозы зависит. Ну и за зубами нужно следить.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5164 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 Июнь 2023 - 03:29

кто пил 6 лет амик?как я
  • 0

#5165 NoFate

NoFate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2023 - 08:33

[quote name="PerfRiddle" post="384515" timestamp="1685624513"
Назначили амитриптилин. Я напугалась, потому что в побочных эффектах - кариес и всяческие проблемы с полостью рта.
Кто принимал, как вам не страшно? :') боюсь без зубов остаться :([/quote]
От антидепрессанта остаться без зубов?) это ж не фен. Сладкого меньше, зубы чистить и рот полоскать)
У меня дома лежит пару пачек этого ужасного препарата. Как-то таблетку выпила и оч дурно стало. Зачем его вообще назначают кому-то кроме наркоманов на отходняках?)
  • -1

#5166 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 14 Июнь 2023 - 08:43

От антидепрессанта остаться без зубов?) это ж не фен. Сладкого меньше, зубы чистить и рот полоскать)
У меня дома лежит пару пачек этого ужасного препарата. Как-то таблетку выпила и оч дурно стало. Зачем его вообще назначают кому-то кроме наркоманов на отходняках?)

Мне для сна очень хорошо .


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5167 NoFate

NoFate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2023 - 10:29

У меня мужу тоже хорошо для сна помогало. Но у него после нарко.
Меня так моментом закошмарило, когда для тех же целей выпила - чтоб поспать.
Зато от Венлафаксина мужу плохо было, а я его когда-то вполне норм принимала, несмотря на мощный маниакал и желание сожрать все сладкое вокруг)
  • 0

#5168 Капитошкина

Капитошкина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:53

От антидепрессанта остаться без зубов?) это ж не фен. Сладкого меньше, зубы чистить и рот полоскать)
У меня дома лежит пару пачек этого ужасного препарата. Как-то таблетку выпила и оч дурно стало. Зачем его вообще назначают кому-то кроме наркоманов на отходняках?)



амик надо начинать пить с 1/4 от 25 мг доходила до 125 мг в день пила и по 2 таб рано утром и в обед и не сильно сонливило тк оч плавнр с 1/4 дозу правильно поднимать тогда оч плавно привыкните и не сильно засонливит , пью его 6 лет, множественный кариес на нем или совпадение не знаю. хубы часто лечу , обычно пришеечный кариес у меня иои откалываются зубы
  • 0

#5169 Victor_M

Victor_M

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Июнь 2023 - 01:40

Три года назад из-за соматических проблем перестали держать тревогу Венлафаксин 225мг + Пароксетин 60мг, т.е получилась резистентность, которая, как мне объяснил психиатр теперь будет ко всем СИОЗС и СИОЗиН, из-за моей грубой ошибки скомбинировать 2 антидепрессанта из разных групп - а надо было в моно только один из препаратов.
Но тогда я нашёл решение: 300мг Трилептала на 80% - 90% разрешили мои проблемы и с депрессией и тревогой и с ОКР.
Но теперь снова начались соматические проблемы (не купируется хронический простатит). Тревога пробила даже 2400мг Трилептала.
Психиатр (онлайн) высказал решение, что теперь для меня остался только вариант с Амитриптилином.
Довел быстро дозировку Амитриптилина до 16 таблеток - это максимально возможные, согласно инструкции, 400мг.
Даже такая дозировка курировала тревогу и депрессию только на 50%. При этом практически перестал работать вестибулярный аппарат - до туалета меня носили на руках.
Понял, что дело плохо.
Перешёл на 300мг Амитриптилина + 30мг Миртазапина на ночь + 600мг Габапентина в два приёма.
Стало несколько легче, но из дома пока не могу выходить.

Вопрос: возможно ли со временем насыщение серотонином мозга, с дальнейшим понижения дозировок?
Или как-то изменить схему?
  • 0

#5170 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июнь 2023 - 05:40

Мне тоже очень интересно, поможет ли мне Амитриптилин? Тоже много АД перепробовал от тревоги (Анафранил, Паксил, Эсциталопрам, Венлафаксин). Пока в ремиссию не вышел.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру