Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5261

#5151 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Апрель 2023 - 11:10

Тони Дарко, да, но это в крысах, емнип концентрацию в крысах надо как-то пересчитать в концентрацию в людях и сравнить с реально достижимой концентрацией амитриптилина при использовании его по назначению. Может оказаться, что амик будет ингибировать МАО-Б только в токсичных для людей дозах. А может и наоборот.


  • 1

#5152 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 15 Май 2023 - 09:17

Мужчины, подскажите пожалуйста, возникают ли при приеме амитриптилина сексуальные расстройства, как на СИОЗС? Задержки/невозможность эякуляции, например?


  • 0

#5153 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 16 Май 2023 - 12:06

Мужчины, подскажите пожалуйста, возникают ли при приеме амитриптилина сексуальные расстройства, как на СИОЗС? Задержки/невозможность эякуляции, например?


У меня всё в порядке. Дозы до 75мг.
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5154 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 26 Май 2023 - 11:20

Амитриптилин сочетать с флюанксолом это целесообразно?
  • 0

#5155 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 26 Май 2023 - 11:22

Мужчины, подскажите пожалуйста, возникают ли при приеме амитриптилина сексуальные расстройства, как на СИОЗС? Задержки/невозможность эякуляции, например?

Либидо снижается разумеется, правда пришло в норму через недельки две-три
  • 0

#5156 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 27 Май 2023 - 01:07

Мужчины, подскажите пожалуйста, возникают ли при приеме амитриптилина сексуальные расстройства, как на СИОЗС? Задержки/невозможность эякуляции, например?

ну в низких дозировках 25-50мг особо не влиял у меня. пил нортриптилин (метаболит амика) в дозировке 75мг, тоже особо не влиял.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5157 PerfRiddle

PerfRiddle

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 Июнь 2023 - 05:01

Здравствуйте.
Пила шесть недель флуоксетин, эффект был только в плане того, что стала спокойной и хорошо спала, больше ничего, и мир как картинка. Всё равно на людей, на мир, на происходящее.
Назначили амитриптилин. Я напугалась, потому что в побочных эффектах - кариес и всяческие проблемы с полостью рта.
Кто принимал, как вам не страшно? :') боюсь без зубов остаться :(
  • 0

#5158 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 01 Июнь 2023 - 09:51

Здравствуйте.
Пила шесть недель флуоксетин, эффект был только в плане того, что стала спокойной и хорошо спала, больше ничего, и мир как картинка. Всё равно на людей, на мир, на происходящее.
Назначили амитриптилин. Я напугалась, потому что в побочных эффектах - кариес и всяческие проблемы с полостью рта.
Кто принимал, как вам не страшно? :') боюсь без зубов остаться :(

Почти год пью.

Ничего кардинально у вас с зубами не случится если соблюдать гигиену полости рта) .

Риск повышается из-за того что препарат вызывает сухость во рту. Слюны мало-соответственно повышен риск развития кариеса и проч.

У меня иногда даже губы к зубам за ночь прилипали,что весьма неприятно.

 Сейчас к счастью дохрена всяких средств для зубов(пенки,гели),ну и жвачку жуйте периодически).

 

Уверяю вас - обычный сахар в разы вреднее для зубов.


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5159 PerfRiddle

PerfRiddle

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Июнь 2023 - 07:55

Хорошо, с зубами я успокоилась))))
Ещё вопрос. Было ли у вас, что ночью мочи очень мало? В смысле, я обычно чай пью на ночь и потом раза два встаю в туалет. В час ночи и в шесть утра, примерно. Пью пока 1/4 таблетки (неделю), а в туалет хожу часов в семь утра, до этого сплю и в туалет не хочу.
Это нормально? Или стоит напрячься? Днём вроде всё нормально, только ночью так.
  • 0

#5160 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 09 Июнь 2023 - 07:56

Хорошо, с зубами я успокоилась))))
Ещё вопрос. Было ли у вас, что ночью мочи очень мало? В смысле, я обычно чай пью на ночь и потом раза два встаю в туалет. В час ночи и в шесть утра, примерно. Пью пока 1/4 таблетки (неделю), а в туалет хожу часов в семь утра, до этого сплю и в туалет не хочу.
Это нормально? Или стоит напрячься? Днём вроде всё нормально, только ночью так.

У меня с этим все нормально. Многие жалуются на задержку мочи. Амитриптилин кстати порой прописывают и детям при энурезе,так что он как бы вполне может задерживать мочу.

  Наверное стоит беспокоится тогда,когда вы при желании помочиться,не можете помочиться физически(или с большим трудом) и при этом отекаете.

У вас с этим как я понял нет проблем...

 

 

Мне наоборот лучше - меньше по ночам бегать, а днём у меня всё ок. Вы 2 раза встаёте,мне к примеру лучше совсем не вставать,ну или 1 раз.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру