Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5272

#971 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Апрель 2015 - 04:49

а я пью амик с ципралексом и все нормально.Побочек от амика нет. Правда доза маленькая- 50мг на ночь. В этот раз жора нет.Но я не ем после 18 часов и вес пока т.т.т.  не растет.


  • 0

#972 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:41

СИОЗС + трициклические антидепресанты = классическая комбинация, которая очень многим помогает!

АД взаимоусиливают действия друг-друга.

(в интернете полно исследований на эту тему, читал, - пишут что по отдельности менее эффективно работают,

просто каждому подходит свое сочетание)

 

Меня в психушки кормили давно (при первой госпитализации) - амитриптилин (6 таблеток в день) + имипромин (полторы таблетки) -

два трицыклика за месяц меня поставили на ноги.  Но голоса не убрали, поэтому дальше пошли в ход нейролептики и

это уже другая история... 

Амитриптилин хорош тем, что действует чуть ли не с первого раза!

(дипрессию разгоняет очень хорошо, но увы - для меня побочек многова-то)

 

Я как-то хотел попробывать амитриптилин с флуоксетином, но у меня у меня хронический гастрит, а амитриптилин жгет по желудку.


  • 1

#973 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:56

у меня на амике пробем с жеудом нет,хоть желудок тоже больной.

Я считаю что амик повышает адреналин,что не делает ципралекс,хоть на серотонин амик не сильно влияет. И по видимому холино эфект является тоже лечебным. От нл пока отказалась,надоела эта многолетняя тупость от нл. Какие только не пила и все они вводят в апатию.Действительно от амика в дозе 150мг был дереал. Но сейчас у меня доза маленькая,надеюсь что такого не будет. Еще видела в больничке как большие дозы амика вызывали у чела психоз.


  • 0

#974 Палисандрия

Палисандрия

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2015 - 04:35

Амитриптилин хороший препарат. Мне помог убрать дереал и вялость, поставил на ноги фактически, вернул работоспособность, конечно не совсем идеально, но по сравнению с тем что было, разница чувствуется сильно. Чтобы побоч-эффекты не сильно вылезали, прпарат наращивала постепенно - по 1/4 таб. в 1-2 недели. Вес набирается за счет того, что амик задерживает воду в организме. Сильного жора от него нет (по-сравнению с миртазапином, от которого был сильный жор). Начинает действовать где-то через месяц-два, сон возвращает сразу, с первого приема, потом даже слабее на сон начинает действовать.


  • 0

#975 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Апрель 2015 - 06:43

Какая у вас сейчас доза?
  • 0

#976 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 13 Апрель 2015 - 07:53

ИМХО, садо мазо по четвертухе в неделю добавлять, эта какая депрессия должна быть, может тут лучше пропить курс какого нибудь азафена

И жди "прихода " три месяца, жуть.

Терпимо накидывать по 25 в день два, ну половинку, но 1/4 в неделю две, сильно надо запастись терпением.

Вита, а с Вами мы походу земляки)


  • 0

#977 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:27

Я дозу обычно за неделю до 100мг довожу.Результат после второй недели приема.С начала уходит сонливость,потом настроение повышается,потом всд проходит. Последний раз я конкретно пролечилась амиком в 2012 году. С тех пор т.т.т. не одной П.А. Вот депресуха накатывает и бессонница.Лечимся дальше.
  • 0

#978 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:27

Вы начинаете отсчёт тех самых 2-3 недель после выхода на дозировку 150 мг? А  если по инструкции 75 мг в день и добавлять по 25 каждый или через день, ну если побочки терпимы. Кто так принимал принимает, через сколько эффект с первого дня 75 мг и тд.....? И ещё фенибут он по ходу усиливает, но повлияет ли на сам АД эффект, ну пример простой с фенибутом 100 мг чувствуешь как 150 без него? Всё таки он же не чистый анксиолитик а типа ноотроп). С транками понятно, что они даже если и усилят , положительной динамики на меньших дозах сложно добиться.

Был у меня опыт приёма его, да всё позабыл, но тогда я накидывал по малу, пропускал дни, хернёй вообщем занимался полтора месяца, прощёл "окно" стимуляции, и забил, по глупым причинам


  • 0

#979 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:24

в больничке были челы которые больше 75 не принимали и выходили но позже чем те которые смогли поднять до 100-150.Где-то месяц на 75 надо для получения результата.


  • 0

#980 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 24 Апрель 2015 - 05:57

Долго, 150 к концу 1 недели я думаю нормально. По желудку, я как язвеник со стажем хочу сказать, мне его от язвы и прописывали когда то, на ночь, но информация протеворичива, лично проблем не наблюдаю, как и не наблюдал по баклофену где точно в противопоказаниях написано, зависит от кислотности и паш желудка, чем от соматического основного, кому то и не вкатит. У меня кислотность низкая видимо, даже фенибут идёт нормально, было пару раз, но адаптировался. В лубом случаи с едой пить, на ночь не обязательно, если спать, моторика тормозиться. Про долгосрочные перспективы ,полгода, год и более, ни чего утверждать не могу. Щас у всех гастрит и нервные проблемы)

Да и с имао лекарствами точно мешать не стоит, так как в перерыве за день приёма растительного имао группы фенилэтиламинов происходит 2-3х кратное усиление эффекта ПАВа,, как правило от лекарств он отличается своей обратимостью и селикционизмом или не селикционизмом. Короче даже представлять не охота комбинацию случайную с каким нибудь ниаломидом. Вообщем и после приёма, Ад не принимаю 1 день. Серотанинодофаминонорадреналиновая сковородка может получиться, в моём случае щадящий вариант, пароварка) А всё это к т ому что лучше избегать комбинации этих конфет, любой комплектации сиозс-сиозс-н и тд с трицикличискими антидепресантами, на счёт первых и то го чтоя написал химики сразу найдут связь их изначального происхождения. Короче притесь на чём то одном, если мало усильте дозой или смените препарат, и будьте здоровы, Конечно это моё мнение, кто то делает , как делает.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру