Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1283

#1081 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 03 Июль 2022 - 11:00

Не получилось,не выдержал,колбасило похлеще,чем в первый заход и плюс 3 ночи почти не спал даже с феназепамом/фенибутом.Втопку его.

Колбасило в смысле усиления тревоги ?


  • 0

#1082 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2022 - 05:59

Доброй ночи всем! При снижении феварина с 50 до 25 мг столкнулся с проблемами кишечника - сильный метеоризм, диарея, диспепсия. Еще сильная потливость задолбала, как после марафона. У всех такое при отмене большинства СИОЗС, в частности феварина ?? Долго еще будут эти траблы с кишечником? Сниженную дозу пью уже как 4 дня, ко 2 дню вечером началось это, у него полувыведение короткое. Принимал 7 месяцев, отменяю можно сказать по причине ненадобности.

 

Три дня усыплял габапентин на ночь, сегодня уже тю-тю сон, бодряк конкретный как после хорошей дозы фенотропила с кофеином. Почему-то под вечер только накатывает тревога.


  • 0

))


#1083 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 05 Июль 2022 - 07:03

У меня при отмене феварина не было таких проблем. Тоже спускался через 25 мг. Максимум, что было - маленькие электрические разряды в голове проскакивали. За неделю прошло.
  • 0

#1084 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2022 - 01:02

У меня при отмене феварина не было таких проблем. Тоже спускался через 25 мг. Максимум, что было - маленькие электрические разряды в голове проскакивали. За неделю прошло.

 

У меня разрядов вообще нету. А насколько медленно снижали дозировку? Ничего из седативов не принимали при снижении, может нейролептик какой?


  • 0

))


#1085 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 05 Июль 2022 - 01:46

У меня разрядов вообще нету. А насколько медленно снижали дозировку? Ничего из седативов не принимали при снижении, может нейролептик какой?


Неделю - 50 мг, неделю - 25 мг, потом - отмена. Тогда пил рисперидон на тот момент.
  • 0

#1086 void_spirit

void_spirit

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 21 Июль 2022 - 08:41

Доброго времени суток, прочитал полностью эту тему, решил свой очень небольшой опыт тоже выложить сюда. С последующими апдейтами разумеется.

Парень, 21 год. Диагноз тревожное фобическое расстройство, социальная фобия. Поставили его с полгода назад, во время прохождения комиссии от военкомата. Сразу уточню что желания откосить не было. До последнего думал, что выйду с ПНД без диагноза. 

После осознания диагноза стал конечно же читать\смотреть всю инфу о нем, и понял что со мной реально что-то не то. Не буду описывать свою симптоматику, на это уйдет очень много букв

Несколько месяцев у меня была тревога от совершенно безобидных вещей. Мне это жутко надоело. В какие то моменты чувствовался очень сильный упадок серотонина (или дофамина). Было тошно от себя самого. Горел желанием пойти к гос. психиатру, но очень боялся (хз чего).

В итоге 3 недели назад решился сходить. Врач мне не понравилась, очень прямолинейная и какая-то отстраненная. Создается ощущение что ей вообще до пи*** на меня и мои проблемы. Но денег на платного психиатра очень жалко.

Прописала она мне рокону 50мг на месяц по 1 таблетке в день, и фенибут 1/2 таблетки 3 раза в день тоже на месяц. Первый день был странный, таблетку съел в 17 часов, часам к 9-10 вечера почувствовал опьянение (примерно как под экст***). Еще какое-то время я походил покайфовал и лег спать. Сон у меня всегда был отличный, хочу отметить что под воздействием флувоксамина он не стал ничуть хуже. 

Спустя 3 недели приёма могу отметить следующие моменты. Побочек особо я испытал. Первую неделю у меня была тревога сильная длящаяся 5-10 минут, наступала часа через 4 после приёма флува. На второй неделе появилась диарея (принимайте лучше после еды, чтобы живот не болел). Так же появилась сонливость, стало трудно встать утром, хотелось спать на протяжении дня, иногда спал часа по 4 днём (что для меня редкость).

Эффекты начал замечать только сейчас. Вроде как ощущается отсутствие тревоги. Настроение немного улучшилось (но все равно не устраивает). Думаю что врач не правильно дозировку подобрала, надеюсь что на следующем приёме назначит уже 100мг. 50 уж что-то слишком мало. Хотя, может она решила перестраховаться и избежать побочек, хз. Пока что впечатления о препарате положительные, если есть у кого-то какие-то вопросы или советы - пишите, очень жду!


  • 0

#1087 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 21 Июль 2022 - 08:45

Для меня загадка как можно почувствовать "очень сильный упадок серотонина/дофамина".
  • 0
Гойда!

#1088 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июль 2022 - 11:57

Не знаю, зачем врачи назначают седативный феварин людям с хорошим сном.

Курс АД - минимум 6 месяцев.

Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности, к применению не рекомендуется.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1089 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 21 Июль 2022 - 12:13

Не знаю, зачем врачи назначают седативный феварин людям с хорошим сном.

 

 

Диагноз тревожное фобическое расстройство, социальная фобия (?)


  • 0

I love you %username not exists%


#1090 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июль 2022 - 12:44

Не, диагноз-то понятен. И назначение СИОЗС верное. Только вот лучше, на мой взгляд, человеку с хорошим сном седативный СИОЗС не назначать. А лучше эсциталопрам, пароксетин, сертралин


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру