Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1296

#711 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:50

..как ночной АД. Начинал с 25мг (четверть таблетки) и повышал каждые 3 дня на 25 мг.

Нет он не ночной и именно при расстройствах из-за проблем со сном эффективен не часто,а даже редко..А какие ещё преппы вы принимал и в каких дозах?Триттико и др
  • 0

#712 Marco Polo

Marco Polo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Счастье

Отправлено 23 Февраль 2021 - 01:52

Нет он не ночной и именно при расстройствах из-за проблем со сном эффективен не часто,а даже редко..А какие ещё преппы вы принимал и в каких дозах?Триттико и др

Спасибо за уточнение. Триттико по назначению ПТ 150мг в течении 6 месяцев с плавным заходом и сходом, флуоксетин 20мг (сам себе назначил) в течении 6 месяцев. Эглонил, тералиджен, терален, арипипразол, кортексин(в/м) мексидол(в/м), атаракс, адаптол, фенибут(латвийский, беларуский, украинский) , финлепсин 200мг, кветирон 200 (1/4т), гидазепам 50мг, флюанксол 1мг 1/2т. Прочий безрецептурный мел и травки не стал указывать, возможно что-то забыл. Но суть такова, не одно лечение  не дало и намека на улучшение. Но хочу отметить, что улучшения у меня были 2012 и 2018 году, причем в этот период нечего не принимал. Есть у меня теория что суть моего недуга лежит в иммунологической плоскости, но увы, я не врач, поэтому это только теория.        


  • 0

#713 Sarghi

Sarghi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 09:55

А проблемы со сном бывали когда нибудь?Как вы его пьёте:днём или Наночь?

Врач назначила за час-пол часа до сна, но я пью в 7-8 часов вечера вместе с ужином, так как в ином случае желудок болит и подташнивает. Проблемы со сном почти всю жизнь, но я надеялась, что препарат поможет, потому что вроде как у него седативный эффект должен быть. Сейчас за час до сна пью мелатонин и вроде как помогает заснуть.


  • 0

#714 downpour

downpour

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москвва

Отправлено 03 Март 2021 - 11:21

Набрёл на этот форум что бы почитать как раз о феварине. Пью почти 3 недели, начинал с 0,25 (4 дня), потом неделю по 0,50, сейчас на 100 мг. сижу. Так вот, раньше проблемы со сном были капитальные (всю ночь ворочался), после назначения препарата, дней 5 со сном ещё были проблемы, сейчас нет вообще. К 11 вечера сижу зеваю, в 12 уже вырубает.

Пью где-то за пол часа до планируемого сна.

Удивлён, что тут куча народа от него заснуть не может.


  • 1

#715 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Март 2021 - 07:21

Не знаю как оно позиционируется. Но сонливости особо лишней я  на нем не ощущал. 

Миртазапин - спал сутки

Венлафаксин- спал почти сутки

Сертралин - спал целыми  днями

 

Флувоксамин- вполне обычно функционирую. 


  • 0

#716 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 10 Апрель 2021 - 03:39

От Па  помогает ? Кто то пил именно от тревог и ПА ? Подскажите . Заранее благодарен . Ищу замену пароксетину так как перестал помогать а наращивать дозу уже не имеет смысла . Последняя надежда на феварин . Вижу что и сон нормализует и побочек не много . Так ли это , или я просто верю в сказки ? 


  • 0

#717 SmithAntony98

SmithAntony98

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 Апрель 2021 - 12:49

Правда что флувоксамин хорошо влияет на когнитивку?


  • 0

#718 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Апрель 2021 - 10:54

Ну хорошо или нет - не знаю. Но башка на нем варит веселее, чем на других всяких СИОЗС

По крайней мере в дозах какие я пил. На 200мг может там уже не варит нихрена. Тут я не знаю. 

Может быть не когнитивка, а мотивация какая-то сохраняется, планы, желания. Тут конечно непросто отделить. Но в целом да, живее как-то, активнее. 

Но опять же - это не бупропион. Живее относительно других СИОЗС, а не живее в плане: бупропион, кофеин, фенотропил. Нет. 


  • 1

#719 Кошь

Кошь

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Май 2021 - 05:38

В моем случае феварин действительно хорошо повлиял на сон и просыпание на дозировке 100мг. В остальном скорее вредил, но поняла я это только когда вопреки настойчивости врача отменила его. 5 месяцев удручающего, заглюченного состояния с тревогой и страхами.


  • 0

#720 Ellee

Ellee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2021 - 09:18

Здравствуйте! Принимаю почти пять месяцев феварин 150, депакин 500, квентиапин 150, все на ночь. Гтр, хроническая бессонница( именно не засыпаю) .Два месяца вообще пролежала в кровати , седация полная.А засыпала не особо хорошо. Сейчас к пятому месяцу стала засыпать за час за два(для меня это хорошо) сплю по двенадцать часов, меньше никак, раньше встаю и физически и психически плохо ( без таблеток хватает девяти часов ). Сейчас я уже поактивнее, много чего хочу, но сил или порыва нет. Врач сейчас добавил к схеме Пантогам(ноотроп) 0.25 утром и днём, для активности ( и мне вроде показаны ноотропы..гипоксия и остеохондроз и чмзт). Так вот вопросы он сюда вообще к месту? У феварина плохое сочетание со многими препаратами. И может вообще схему пересмотреть. И слабость всегда и фоновая тревога, на триггеры сильная.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру