Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Спазм мышц: химия стресса

спазм стресс тревога

Сообщений в теме: 16

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:01

Пару дней, эффекта никакого

Разумеется. Начальный эффект проявляется через несколько недель.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 08:49

пару дней, мда..

программа:
первые дня 2-3 облегченная, чтобы не было крепотуры
2 подхода по 3 раза, напрягаемся не очень сильно 

с дня третьего начинается полноценная программа:
любая комбинация, чтобы в сумме было где-то 15 подходов на напряжение всего тела
тоесть, 3*5 или 2*7 или 5*3
чем больше повторений в подходе, тем глубже расслабление, но и тем тяжелее подход
напрягаемся интенсивно, до дрожи во всем теле (осторожно если есть ньюансы с давлением!)
потом важно мгновенно сбросить это напряжение и хорошенько прочувствовать расслабление
отдельно (дополнительно) прорабатываем самые сложные участки (например, у тревожников как правило шея - и напряжением и (само) массажем)
хорошо к этому добавить подход на чистое расслабление минут на 15-30
хорошо добавить простенькую йогу (к примеру комплекс Встреча солнца)
само собой утренню зарядку это не отменяет )

первую неделю не делаем подходы если скоро планируется тревожная ситуация (выход на улицу, напрмиер, кому как), может вначале давать усиление лишнего напряжения

первый результат - через неделю полноценной программы (но если делать все, то можно почувствовать даже на 2-3 день), хорошее чувство проработанного тела - через 2-3 недели

и да, лично я все это делаю (и это где-то только треть моей программы работы над собой) 


  • 0

#13 Кристина79

Кристина79

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:18

У меня что-то похожее. Напряжение не сильно волнует, больше плохая работа жкт и отдышка из-за этого. Па начались с такого напряжения у меня. 11 год мучаюсь, но ад и транки спасали немного, а как отменила все вернулось мощно просто. Так же с водой только в горячей...
  • 0

#14 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Март 2019 - 09:18

у тебя тревога, тревожное расстройство. фобия сформировалась на некие события, пример, разговор с собеседников с возможный неприятным результатом.

насчет мышцы внизу живота, скорее всего скрытая проблема ощущения ущербности перед противоположным полом, формируется зажим на уровне мышц.

Но все равно это от головы идет, т.е неплохо бы тебе к психотерапевту сходить на предмет психотерапии уточнить что делать, он тебя хоть посмотрит и поспрашивает, и что более детально посоветует.


  • 0

#15 Mango 41

Mango 41

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Chisinau

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 04:54

Ребята, нужна ваша помощь в дальнейшем складывании паззла.

Около 10 лет постоянно мучают неприятные ощущения в промежности 24/7. Это спазм мышц. Вообще я весь напряженный как камень, все мышцы в целом. Постоянно холодные руки и ноги. Лечился долгое время у психиатров, перепил тучу фармы - толку никакого. Потеряв надежду в фарму - 2 года уже как ушел в самоанализ. Есть некоторый прогресс в этой теме. Начал замечать за собой мелочи в поведении и реакцию организма на это.

Так вот, у меня был позавчера случай, состоялся неприятный телефонный разговор который сулил мне сильный публичный скандал на следующий день. Я так на уровне подсознания напрегся (хотя на уровне сознания вроде оставался спокойным), руки и ноги стали просто ледяными, как у неживого, мои неприятные ощущения сильно усилились, было что-то наподобие лихорадки, озноб, трясло аж зубы стучали. Я так перенервничал. Через час мне перезвонили и сказали, что конфликт улажен. И тут мне как будто наркотики ввели. Меня так резко отпустило, так резко расслабило. Все мои постоянные неприятные ощущения как рукой сняло, руки и ноги стали горячими, со мной это вообще почти никогда не бывает, стало так приятно жить.

Я полез гуглить, что это за химия после сильного нервного напряжения. И наткнулся на кортизол. И по описанию симптомов все мои беды именно от него. Он вызывает спазм мышц и сокращает периферические сосуды, вызывая прилив крови ко внутренним органам, отсюда и холодные конечности. По утрам я вообще рук и ног не чувствую, а пик кортизола именно утром.

В общем, я сделал вывод, что мои проблемы со спазмом мышц от постоянного избытка гормона стресса - кортизола. И вот возник такой вопрос. После решения вот этой моей последней стрессовой ситуации, когда организм нагнал кортизола выше крыши в ожидании неприятностей и резкого ее решения, что произошло в организме, что меня так резко отпустило? Что резко потушило весь кортизол? Что это за гормон? Подскажите пожалуйста, есть ли способ ради пробы попробовать снизить кортизол медикаментозно или повысить эту химию, которая его нейтрализует?

Читал здесь на форуме, что по сути анализ на кортизол бесполезен. Стоит ли его сдавать, чтобы исключить патологию? Вероятнее всего я конечно понимаю, что все в голове, через чур бурная реакция на внешние раздражители отсюда повышенный кортизол наверное, но я уже не знаю как с этим бороться, вроде внешне спокоен, как-то идет на подсознательном уровне, столько уже всяких тренингов/гипнозов перепробовал - все бестолку. Хочу попробовать снизить кортизол медикаментозно, поэтому хочу узнать алгоритм его "обезвреживания".

 

 

 

 

 

 

 

День добрый  у меня есть опыт снятия блоков  мышц таза  с помою йоги помог проект https://atmarama.yoga/это не реклама а личный опыт и моя ситуация была намного хуже твоей как ты её описал. Очень хорошо рассказывает этот проект почему напрягаются имена мышцы таза и как это решить а кортизол это следствие организма на напряжение чтоб выжить но когда добавляется еще напряжение  (психологическое) то уже организм не справляется и мы нервничаем сильно и не можем даже принимать адекватное решения. Потом нагнулся на информацию что от качество питания консервантов и рафинированных продуктов в частности от избытка белка страдают почки ( надомники делают гормоны) это тоже влияет на наше стрессоустойчивость.  Поменял рацион в сторону свежих продуктов убрал мучное и рафинированные продукты полуфабрикаты, ежедневные практики йоги ( помогает лифе двигаться) и дыхательная практики .Так как она разжижает кровь и питательные вещества и кислород доставляются по всем тончайшим капилляром , в том числе и в мозгу что дает возможность использовать свои нейроны в стрессовых ситуациях. Получается что к оздоровлению организма нужно подходить комплексно Как ты говоришь проблема в напряжение мышц а кортизол вырабатывает почки. Пробивал многое но в опишем я придерживаюсь этого и стал намного уравновешенном даже в стрессовых ситуациях. Также еще несколько направлении откуда я черпал информацию для твоего самостоятельного на ютуб Дмитрий Лапшинов очень цельная картина ,ВИТАЛИЙ ВЕРГАЕВ Как влияет продукты и дыхание на кровь , 

Юрий Андреевич Фролов разные темы , Еще несколько ссылок на важные материал про   Соматидыhttps://www.youtube....Zp3_7Gg&t=1046s  ,Глютен https://www.youtube....h?v=6ug9MF6OGlc , https://www.youtube....Zx4OJnU&t=1087s Микро биом  https://www.youtube....h?v=4jHurFwYAcY  Митохондрии (живу в клетках) без низ у нас не будет энергии но им нужен кислород https://www.youtube....h?v=_jgWIvpRC54 а кислород транспортирует эритроциты ( нужно поддерживать кровь хорошем состояние) самы доступны способ дыхание https://www.youtube....h?v=ZKGYwQHOzRY такше на подержание крови пиковый бальзам помогает. Правильное здоровое питание, гибкое тело  равно здоровая психика, рецепт прост)).https://www.youtube....h?v=6OTnNHdJdWw

 

 


  • 0

#16 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 05:12

Я периодически удивлялась, почему здесь все теории крутятся вокруг норадреналина-серотонина-дофамина, и думала о кортизоле.
Коварный и противный гормон, самой интересно, что с ним делать)
  • 0

#17 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 02:10

Я периодически удивлялась, почему здесь все теории крутятся вокруг норадреналина-серотонина-дофамина, и думала о кортизоле.
Коварный и противный гормон, самой интересно, что с ним делать)

Я сегодня кучу домашних дел сделала на кортизоле, наверное.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами спазм стресс, тревога




Copyright © 2024 Нейролептик.ру