Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#391 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 18 Май 2019 - 02:46

Можно адрес форума?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#392 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 19 Май 2019 - 10:15

Можно адрес форума?

Survivingantidepressants.com
  • 1

#393 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 19 Май 2019 - 02:56

Почитал, там людей от антидепрессанта в моно через несколько месяцев накрывает тяжелым синдромом отмены, который проходит очень медленно.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#394 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 23 Май 2019 - 05:43

Почитал, там людей от антидепрессанта в моно через несколько месяцев накрывает тяжелым синдромом отмены, который проходит очень медленно.

Мне там понравилось, что у каждого своя тема и все всегда в курсе прогресса и лечения, никакте сообщения не теряются, можно стать фолловером. Еще админы тут же консультируют по ситуации и заставляют писать всю историю приема препаратов. Реально круто все организовано, как говориться все для людей
  • 0

#395 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 24 Июнь 2019 - 01:00

Минерлка помогает для сна, если она содержит в большом кол-ве магний. я бы ее пил, если бы не моя история с феназепамом. Магний мучает те же рецепторы, что и феназепам тем самым замедляет процесс восстаовлнния..

Да, феназепам это, похоже,  очень коварное "лекарство" от бессонницы. Сон-то он дает искусственный довольно хороший, но ценой ломки естественного природного сна! Убедился недавно в этом на собственном опыте. По крайней мере грешу на него, на феназепам.

 

Расскажу свою историю, может кому-то пойдет на пользу. 

 

Из-за проблем на работе, связанных со сном начал периодически пить 0,5 мг. феназепама на ночь. Помогало хорошо и как-то незаметно я на него "подсел". Даже когда уволился с основной работы продолжал временами принимать, если заснуть долго не мог. И вот в апреле мое более менее стабильное состояние со сном стало на глазах ухудшаться. Если раньше были в основном проблемы с ранним пробуждением, что можно было терпеть, то теперь проблемой стало уснуть. Засыпал практически только под утро с рассветом, при этом просыпался часов в 9 утра, сон непонятно какой, можно сказать очень поверхностный, как будто и не  спал вовсе.

 

Так продолжалось практически весь апрель и почти весь май. Я сильно недоумевал:  откуда такое обострение? Вроде и не работаю, и на природе часто стал бывать ( езжу на дачу) и нет никаких стрессовых ситуаций.  И во многом благодаря дневнику, который я завел еще в апреле, где фиксировал каждую прошедшую ночь кажется удалось установить причину, которая оказалась в .... феназепаме. Так в апреле для "купирования" бессонницы я пил фен 5 раз, а в мае 7 и тем самым ломал свой природный сон, не понимая этого. И вот когда перечитывая дневник и анализируя ситуацию с резким ухудшением сна до меня дошло, что причина может быть в феназепаме, я сразу же бросил его пить и выбросил оставшиеся полпачки в мусорное ведро.

 

Откат в прежнее состояние произошел только через 21 день. То есть моему организму потребовалось три недели для того чтобы более менее восстановить естественный, природный сон, который так незаметно сломал феназепам. Эти три недели были тяжелыми, но я их перетерпел и сегодня как 5 день начал засыпать сам и качество сна при этом нормализовалось.

 

Вообще за эти два месяца приобрел довольно неплохой опыт по своей проблеме со сном. По новому открыл для себя атаракс, благодаря которому купировал сильный невроз, связанный с обрушившейся на меня бессонницей. А то ведь уже собирался ложится в ПНД- вот до чего дело доходило. И допакин-хроно даже пару раз принимал от отчаяния, и капли Зеленина с мелатонином вкупе ( открыл для себя это сочетание)... 


  • 0

#396 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2019 - 06:33

вы молодец, что смогли уйти от феназепама! я в свое время просто поменяла его на хлорпротексен и все сна без таблеток нет


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#397 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 25 Июнь 2019 - 10:17

Интересно, что феназепам я начал пить совсем недавно, с декабря 2018 года.

 

Я подсчитал: с декабря по март мною было принято 12 таблеток по 0,5 мг. За апрель и май- тоже 12, но если исходить из соотношения времени к количеству выпитых таблеток, то за эти два месяца я незаметно для себя увеличил "дозу" в 2 раза и только ежедневное введение дневника помогло мне увидеть откуда "ноги растут" у моего внезапного обострения бессонницы.

 

Так что, не ленитесь, ведите дневник, он очень помогает разобраться в собственных реакциях организма.

 

Для кого-то возможно принятое мною количество покажется смешным, но для меня, пока факт налицо: даже такие дозировки фена ломают структуру естественного сна. То есть  это очень мощное ( и коварное) средство, на самом деле, по крайней мере для моего организма, не подвергавшегося воздействию серьезной фармы.

 

Будьте осторожны!  Даже один прием таблетки феназепама 0,5 мг. меняет биохимию мозга.


  • 0

#398 Alena88

Alena88

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 06 Июль 2019 - 07:37

Мне там понравилось, что у каждого своя тема и все всегда в курсе прогресса и лечения, никакте сообщения не теряются, можно стать фолловером. Еще админы тут же консультируют по ситуации и заставляют писать всю историю приема препаратов. Реально круто все организовано, как говориться все для людей

Алекс, что то вас давно не видно на форуме. Как у вас дела? как сон сейчас?


  • 0

#399 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Июль 2019 - 01:01


Вообще за эти два месяца приобрел довольно неплохой опыт по своей проблеме со сном. По новому открыл для себя атаракс, благодаря которому купировал сильный невроз, связанный с обрушившейся на меня бессонницей. А то ведь уже собирался ложится в ПНД- вот до чего дело доходило. И допакин-хроно даже пару раз принимал от отчаяния, и капли Зеленина с мелатонином вкупе ( открыл для себя это сочетание)...


Вы пили атаракс курсом? В какой дозировке?
Мне сейчас, на фоне приема ципралекса 10 мг и кветиапина 50 мг, стал помогать атаракс на ночь. Но только большая дозировка - 4 или 5 таблеток + донормил 2 таблетки.
Как вы думаете, форумчане, эти 6 -7 антигистаминных таблеток - "более щадящяя" схема для сна, чем ГАМК препараты (феназепам, габапентин, фенибут) в умеренной дозировке?
  • 0

#400 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2019 - 03:09

Я не думаю, что более чадящая.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .






Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру