Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Моя борьба

депрессия Бессо́нница выбрасывает из сна всд страх не уснуть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2020 - 12:21

Стал достаточно хорошо спать. Каждый день. А сегодня удалось по настоящему заснуть в дневное время после обеда на пару часиков. Такого не было уже несколько лет.

каким способом?
  • 0

#42 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 17 Апрель 2020 - 02:57

Депрессия почти прошла. Без таблеток.

Каким способом?

Перестал предъявлять к себе завышенные требования и перестал ждать от жизни перемен и стремиться к ним. Живу одним днём а целью жизни стали не погоня за деньгами, материальными благами, противоположным полом и.т.д. а здоровье и хорошее самочувствие.  Даже временами накатывает беззаботное мироощущение как в детстве. Для этого пришлось упростится как личность, забыть про большие и даже обычные для окружающих (семья, большой заработок) достижения и цели и жить и радоваться очень простым вещам. Вкусно покушал, хорошо покакал, подышал свежим воздухом солнечным днём, пообщался с соседями во дворе, сделал какие то бытовые дела, хорошо поспал ночью. Жив здоров, дееспособен, настроенье улучшается значит день прошёл не зря. Не о чём не мечтаю, планы не строю ни куда не рвусь. Что со мной случится (например , знакомство, образование семьи) то случиться само сбой а если нет значит не сложилось. Сам жилы не руву, ради разных целей, на чужое мнение обо мне окружающих срать хотел. Избегаю ситуаций и информации которые несут негатив, новости о короновирусе, о чиновниках которые жируют, Менты которые избивают мирных протестующих или штрафуют бабушек торгующих на улицах морковкой, всё это негатив. Негатив так же негодование от несправедливости, злорадство и обида, зависть. Пытаюсь извлекать позитив из всего доступного на сегодняшний день , даже из мелочей. Осторожен со своими желаниями. Долгое хотение чего то изматывает и в конце концов толкает весы в сторону дипрессии.


  • 1

#43 Даша333

Даша333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 17 Апрель 2020 - 03:44

Депрессия почти прошла. Без таблеток. Перестал предъявлять к себе завышенные требования и перестал ждать от жизни перемен и стремиться к ним. Живу одним днём а целью жизни стали не погоня за деньгами, материальными благами, противоположным полом и.т.д. а здоровье и хорошее самочувствие.  Даже временами накатывает беззаботное мироощущение как в детстве. Для этого пришлось упростится как личность, забыть про большие и даже обычные для окружающих (семья, большой заработок) достижения и цели и жить и радоваться очень простым вещам. Вкусно покушал, хорошо покакал, подышал свежим воздухом солнечным днём, пообщался с соседями во дворе, сделал какие то бытовые дела, хорошо поспал ночью. Жив здоров, дееспособен, настроенье улучшается значит день прошёл не зря. Не о чём не мечтаю, планы не строю ни куда не рвусь. Что со мной случится (например , знакомство, образование семьи) то случиться само сбой а если нет значит не сложилось. Сам жилы не руву ради разных целей на чужое мнение обо мне окружающих срать хотел. Избегаю ситуаций и информации которые несут негатив новости о короновирусе, о чиновниках которые жируют, Менты которые избивают мирных протестующих или штрафуют бабушек торгующих на улицах морковкой, всё это негатив. Негатив так же негодование от несправедливости, злорадство и обида, зависть. Пытаюсь извлекать позитив из всего доступного на сегодняшний день , даже из мелочей. Осторожен со своими желаниями. Долгое хотение чего то изматывает и в конце концов толкает весы в сторону дипрессии.

Рада за вас, что Вы избавились от таблеток, и живете так, как хотите)


  • 1

#44 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2020 - 04:39

Депрессия почти прошла. Без таблеток.
Каким способом?
Перестал предъявлять к себе завышенные требования и перестал ждать от жизни перемен и стремиться к ним. Живу одним днём а целью жизни стали не погоня за деньгами, материальными благами, противоположным полом и.т.д. а здоровье и хорошее самочувствие. Даже временами накатывает беззаботное мироощущение как в детстве. Для этого пришлось упростится как личность, забыть про большие и даже обычные для окружающих (семья, большой заработок) достижения и цели и жить и радоваться очень простым вещам. Вкусно покушал, хорошо покакал, подышал свежим воздухом солнечным днём, пообщался с соседями во дворе, сделал какие то бытовые дела, хорошо поспал ночью. Жив здоров, дееспособен, настроенье улучшается значит день прошёл не зря. Не о чём не мечтаю, планы не строю ни куда не рвусь. Что со мной случится (например , знакомство, образование семьи) то случиться само сбой а если нет значит не сложилось. Сам жилы не руву, ради разных целей, на чужое мнение обо мне окружающих срать хотел. Избегаю ситуаций и информации которые несут негатив, новости о короновирусе, о чиновниках которые жируют, Менты которые избивают мирных протестующих или штрафуют бабушек торгующих на улицах морковкой, всё это негатив. Негатив так же негодование от несправедливости, злорадство и обида, зависть. Пытаюсь извлекать позитив из всего доступного на сегодняшний день , даже из мелочей. Осторожен со своими желаниями. Долгое хотение чего то изматывает и в конце концов толкает весы в сторону дипрессии.

Боже, как вы правы во всем что описали. От этих завышенных ожиданий от жизни (семья, карьера, и срочно!!!) не имея на то возможностей, порождаются все эти депрессухи. То есть, по сути жизнь в разрез с желаемым и действительным.

Неужели это помогает? Просто абстрагироваться от дальновидных целей? А как же визги окружающих и своего же внутрененеего голоса соотвественно типа: «у Люськи то вон, уже второй в школу пошёл, а ты ни одного не родила ещё и мужа не имеешь». Как противостоять давлению общества на психику?
  • 0

#45 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 17 Апрель 2020 - 05:49

Пофигизм хорошо противостоит давлению общества.

А депрессия и пофигизм трудно совместимые вещи.

Пофигизм и умиротворённость это и есть твой уровень серотонина.
  • 0

#46 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 17 Апрель 2020 - 06:10

Пофигизм хорошо противостоит давлению общества.

А депрессия и пофигизм трудно совместимые вещи.

Пофигизм и умиротворённость это и есть твой уровень серотонина.

При тежалейшей депрессии пофигизм наступает сам собой. Когда уже нет сил бороться , переживать, боятся, мечтать, желать, стремиться к чему то . Но как только депрессия лишь немного отступает и появляются небольшие силы ты снова начинаешь желать недостижимого получать удовольствие от мечтаний о желаемом, стремиться к нему и снова происходит разочарование, изматывание психики ожиданием и мечтами и новоя волна депрессии из которой ты по сути не выбираешся.

Поняв это я стал осторожен в своих желаниях и стремлениях даже когда состояние улучшилось немного. И о чудо! Оно продолжило улучшаться. И вдруг, пока эпизодически, начал поподать в состояние умиротворения которое я не променяю ни на что ни на семью, ни на деньги ни на жизненный успех.


  • 0

#47 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 17 Апрель 2020 - 06:29

Неужели это помогает? Просто абстрагироваться от дальновидных целей? А как же визги окружающих и своего же внутрененеего голоса соотвественно типа: «у Люськи то вон, уже второй в школу пошёл, а ты ни одного не родила ещё и мужа не имеешь». Как противостоять давлению общества на психику?

Представьте себе состояние будто вы намахнули стакан водки и словно с плечь спала тяжёлая гора, солнце засветило ярче,  ваше мироощущение наполнилось запахами сырой земли и распускающихся почек во дворе, лицо почувствовало ласкание приятно холодяжего ветерка, из головы исчезли мысли, она наполнилась детскими голосами на игровой плошадке и покачивающимися  в голубом солнечном небе тополями. Всего и не описать. А на мир ты смотришь с интересом и ощущаешь оптимизм и перспективность происходящего, для тебя.

Так вот такое  мироошущение приходит на совершенно трезвую голову. И вам просто больше ни хочется его променять ни на что. Достижение этого состояния становится смыслом жизни. Это состояние нормального человека без депрессии.

Приходит оно не сразу. Если очень жестко подойти. Контролировать свои желания. Убрать всё чем обычно ты задрачиваешь голову, компьютер, соц сети, новости, фильмы, сериалы, перестать жить чужой жизнью и начать жить пусть, скучной, по началу, пусть, неинтересной и бессмысленной но своей. Потерпеть недельку эту пустоту в душе которую твоя жизнь не может заполнить. Не смотреть на других не мечтать не завидовать ни за что себя не корить  а заниматься только тем что тебе доступно и находить в этом маленькие радости то депрессия начинает потихоньку отступать и приходит состояние от которого вы уже не захотите отказаться и портить себе нервы чем бы то нибыло. Попав в это состояние меня уже не беспокоило что у меня в 41 год нет детей, что я обычный работяга и прочие. Прибавилось здоровья, весёлости и общительности и открылись новые небольшие доступные  перспективы в жизни которые раньше я даже не рассматривал.

Просто вам нужно раз вкусить это и вы уже даже не будите прилагать усилия что бы не думать о изводящих вас вещах. 

Механизм психической самозащиты путём вытеснения из головы негатива запустится и будет работать сам собой.


  • 1

#48 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 18 Апрель 2020 - 12:31

Депрессия почти прошла. Без таблеток.

Каким способом?

Перестал предъявлять к себе завышенные требования и перестал ждать от жизни перемен и стремиться к ним. Живу одним днём а целью жизни стали не погоня за деньгами, материальными благами, противоположным полом и.т.д. а здоровье и хорошее самочувствие.  Даже временами накатывает беззаботное мироощущение как в детстве. Для этого пришлось упростится как личность, забыть про большие и даже обычные для окружающих (семья, большой заработок) достижения и цели и жить и радоваться очень простым вещам. Вкусно покушал, хорошо покакал, подышал свежим воздухом солнечным днём, пообщался с соседями во дворе, сделал какие то бытовые дела, хорошо поспал ночью. Жив здоров, дееспособен, настроенье улучшается значит день прошёл не зря. Не о чём не мечтаю, планы не строю ни куда не рвусь. Что со мной случится (например , знакомство, образование семьи) то случиться само сбой а если нет значит не сложилось. Сам жилы не руву, ради разных целей, на чужое мнение обо мне окружающих срать хотел. Избегаю ситуаций и информации которые несут негатив, новости о короновирусе, о чиновниках которые жируют, Менты которые избивают мирных протестующих или штрафуют бабушек торгующих на улицах морковкой, всё это негатив. Негатив так же негодование от несправедливости, злорадство и обида, зависть. Пытаюсь извлекать позитив из всего доступного на сегодняшний день , даже из мелочей. Осторожен со своими желаниями. Долгое хотение чего то изматывает и в конце концов толкает весы в сторону дипрессии.

 

Знакомый мне способ. 

С одной стороны заворачиваешься как бы в "защитный кокон" от завышенных требований и преувеличенных воззваний окружающего мира. С другой стороны образовавшуюся вследствие этого информационную пустоту, начинаешь наполнять своей внутренней жизнью, включая исследование собственного организма для достижения здоровья и хорошего самочувствия.

И тогда мозг действительно начинает настраиваться на положительную волну, он сам начинает генерировать беспричинную радость бытия. И начинаешь понимать, что мир в котором мы живем наполнен многими интересными и познавательными вещами.

Как пишет Морфеус: "ваше мироощущение наполнилось запахами сырой земли и распускающихся почек во дворе, лицо почувствовало ласкание приятно холодящего ветерка, из головы исчезли мысли, она наполнилась детскими голосами на игровой площадке и покачивающимися  в голубом солнечном небе тополями".

А все эти политические и социальные новости, погоня за деньгами и положением в обществе являются тем мусором, который захламляет сознание и душу.

 

Вот оно- начало той психотерапии (!) о  которой так часто говорят на этом форуме.


  • 0

#49 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 18 Апрель 2020 - 05:33

Быть осторожным в своих желаниях.

Сейчас у меня достаточно денег что бы купить новую машину. Хоть завтра. Но с другой  стороны при нынешнем карантине мне по большому счёту не куда и не зачем на ней ездить а в нынешней неопределённости экономической ситуации это достаточно сомнительное вложение денег.

Сегодня я хорошо выспался и рано утром пошел на работу пешком. 2.4 км с легкой и свежей головой. Казалось мы какое безобидное и вполне осуществимое для меня желание купить машину. Как приятно обдумывать какую модель выбрать. Представлять как я погоню её из автосалона. Но эти мысли с утра превращаются в хоть и приятную, но изматывающую психику, умственную жвачку способную ввергнуть мою неокрепшую психику в усталость с желанием поспать, ввергнуть буквально в течении 20 минут. Да мысли приятные но за ними ты теряешь прелесть ощущений текущего момента. Я выбросил их из головы и обратил внимание на то что происходит вокруг, здесь и сейчас в моей текущей жизни. А вокруг было раннее утро и близился рассвет где то позади над городом каркали вороны а тут в поле с щебетанием просыпались полевые птички. Я шел вдыхая утренний свежий воздух и был рад тому что хорошо выспался, что у меня не чего не болит, сердце бьётся ровно нет одышки и усталости и я с лёгкостью иду по тропинке, изредка встречая идущих с ночной смены людей и приветствуя редких знакомых. И голова моя остается абсолютно свежей и ясной а мироощущение наполняется беспричинным оптимизмом.


  • 0

#50 Wyacheslaw

Wyacheslaw

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каролин

Отправлено 18 Апрель 2020 - 05:50

На меня как то после такого долгого расслабона такая черная депра накатила.. Притом что депрой я никогда не страдал, что угодно только не она.

...и я уверен что у вас будет тоже самое.


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, Бессо́нница, выбрасывает из сна, всд, страх не уснуть




Copyright © 2024 Нейролептик.ру