Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Моя борьба

депрессия Бессо́нница выбрасывает из сна всд страх не уснуть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Май 2020 - 04:34

...и я уверен что у вас будет тоже самое.


..)
  • 0

#62 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 23 Май 2020 - 06:19

..)

Я с этим был согласен. Ведь я обрубил себе множество источников удовольствий которые  не несли ни какой практической пользы для моей жизни а только отнимали время. Это по сути тот же онанизм в широком смысле этого слова. Я ожидал депрессию и она была неизбежна и перенёс её не вернув себе эти источники. Теперь я могу жить эффективней и строить свою жизнь не отвлекаясь на никчёмные удовольствия а довольствуясь только тем что приносит в моей жизни пользу.


  • 0

#63 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Май 2020 - 06:28

Может ты просто под факты теперь подстраиваешься?Или понял,што задепресуешь по тем причинам,а теперь выстраиваешь замки символов.Ты привык так жить и ещё время пройдет,пока обрастешь соответственным материалом
Послушай новости,посмотри ужастик,поколоти кого-нить,побарахтайся в грязи,посети нищий индийский район и т.д
  • 0

#64 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 23 Май 2020 - 06:37

Может ты просто под факты теперь подстраиваешься?Или понял,што задепресуешь по тем причинам,а теперь выстраиваешь замки символов.Ты привык так жить и ещё время пройдет,пока обрастешь соответственным материалом

Может быть. Но я от своего не отступлю. Я обрежу себе как можно больше никчемных удовольствий, перенесу еще несколько дипрессий и всётаки попытаюсь добиться того что бы мне было хорошо просто от того что я жив и воздухом дышу и вижу этот белый свет просыпаясь каждое утро. Посмотрим что получится. Я верю в эту теорию. Нужно обеспечить максимальную сенсибилизацию рецепторов моноаминов в головном мозге и усиленную выроботку нейромедиаторов от самых простых повседневных удовольствий.

Это лично моя теория.

Но некоторые люди уже приходят к чему то подобному не вдаваясь в подробности биохимии мозга. Вот совсем недавно наткнулся. Движение минималистов в США https://theoryandpra...9-be-minimalist

 

 

 

https://www.youtube....h?v=N4JDDDqbwlg

 

 

Это конечно не совсем то что я имею в виду но люди уже чувствуют где счастье зарыто.


  • 0

#65 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 26 Май 2020 - 03:51

Эсциталопрам кончился. Второй день ни чего не пью. Депрессии нет состояние ровное. Вчера лёг в 23 часа и уже буквально наверно в начале первого начал проваливаться а настоящий, глубокий сон. При этом я понимал что происходит и с такой жадностью я вгрызался в это расслабляющее удовольствие пока не потерял сознание. Открываю шары а за окном уже светит солнце а время 45 минут шестого утра. После удалось припомнить что с начала я видел сны. Бил палкой толпу каких то хулиганов и что то ещё. Потом ни чего не помню. Похоже все фазы сна отработали нормально. На утро ни какой эйфории и улучшения состояния в геометрической прогрессии не почувствовал. Просто состояние было бодрое и отдохнувшее а настроение чуть выше обычного ровного. Сегодня к вечеру уже сонливит немного. 

Что то совсем короткие становятся у  меня депрессивные эпизоды. 5 дней диазепама 24 дня эсцитолопрама и усиленной психотерапии по всем моим правилам и из такой чернухи от которой аж блевать охота выполз всего за 26 дней до нормального состояния. Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.


  • 0

#66 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 26 Май 2020 - 09:33

Два дня не могут служить показателем.


  • 0

#67 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 26 Май 2020 - 09:40

"... и всё таки попытаюсь добиться того что бы мне было хорошо просто от того что я жив и воздухом дышу и вижу этот белый свет просыпаясь каждое утро. 

Чтобы добиться такого состояния нужно многое  в себе изжить. Это касается тех из нас, кто постоянно хочет чего-то достичь в жизни.


  • 0

#68 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 26 Май 2020 - 09:47

Чтобы добиться такого состояния нужно многое  в себе изжить. Это касается тех из нас, кто постоянно хочет чего-то достичь в жизни.

Просто достигать в жизни нужно достижимое и посильное лично для тебя а не смотреть на роскошную виллу или яхту какого нибудь бывшего однокласника.


  • 0

#69 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 27 Май 2020 - 10:14

Сегодня заснул чуть позже ( нарушаю свои правила перегружаю себя интелектуальной работой с отсроченным положительным подкреплением). Аж  чуток стрессанул и было напряжение в мозгу под вечер, от чего разболелась голова. Поэтому в 3 ночи пришлось тяпнуть таблетку цитрамона а в 4 утра всётаки намахнул таблеточку диазипекса  От того и заснул под утро где то в 5 утра спал до 10 ти утра . Сначала поверхностным сном, потом сон углубился, потом было просыпание и снова заснул но приснился другой сон. Выход из сна был не резким а так же в поверхностный сон и только потом полное просыпание.

В первом сне я обладал какими то сверхспособнастями мог летать, рушить предметы одним ударом или пролетать через стену пробивая в ней дыру головой., делать всё что захочу и общаться с любыми людьми как захочу. При этом я летал по разным городам и всячески беспределил на всяких рынках, дворах и площадях гостиницах и торговых центрах. ( навеяно моими поездками на своей машине по многим городам Костанай -Казань -Москва а Костанай- Челябинск -Екатеринбург Костанай -Астана поездками по своим делишкам последние тройку лет) Также мог очаровывать людей громогласным пением причём песни эти я сочинял во сне сам с ходу и они мне очень нравились. При пробуждении мне даже удалось запомнить последние два куплета из одной из песен и я не смог найти им аналога в моей памяти я ни чего подобного раньше не слышал и это значит это было истинно моё сочинение. Это не первый раз когда во сне я сочиняю прекрасные для меня мотивы аналогов которых в реальном мире я не слышал но проснувшись я не могу их вспомнить или помню только короткие обрывки. Я вообще не мастер сочинять музыку и мелодии в реале но во сне у меня просто какойто скрытый талант, видно мозг работает по другому во сне и талант получается раскрыть. Но ладно это всё лирика.

Второй сон был более реалистичный.  Заганяют нас толпой с этапа на зону и как водится при встрече начинается прохождение через мусорской пресинг и избиение  нас при прохождении по коридору заключенными работающими на администрацию. При чём я ни когда ни сидел в реале и не собираюсь. Я не стал этого избиения терпеть и с криками АЛЛАХ АКБАР ! Начал давать отпор и гасить всех агрессоров подряд ( причём я не мусульманин а это скорей всего навеяно сериалом который я смотрю (Основание Осман) Причём чувствовал себя как сильный и гордый кавказец ( навеяно роликами из ютуба о них) В этом моём отпоре меня поддержали все кто пришли со мной по этапу и нам удалось замочить всех агрессивных заключенных работающих на администрацию а мусора в спешке покинули здание в котором нам удалось добраться до оружейной комнаты. ((оружейная комната это привет из юнешества когда я сидел в Местном КПЗ местного отделения полиции, в момент следствия и видел её.  К стати  итоге отделался условкой))) Я начал подсчитывать оружие и патроны и выделять людей способных с ним обращаться для организации обороны административного здания так как уже начали поттягивать части внутренних войск и бронетехнику и окружать зону. (навеяно роликами из ютуба о бунтах в зонах) Оружия и патронов оказалось маловато люди начали роптать о прекращении бунта. Я сказал людям оставайтесь в здании и готовьтесь сдаться а сам собрал самых преданных и мужественных сторонников готовых держать оружия и с их согласия обьявил всем что вот мы лично выйдем и станем шахидами. (привет Основание Осман :))))  Уже начался штурм с одного конца здания. Другой конец здания и всей зоны упирался прям в берег реки где оцепления не могло быть а на другом берегу реки был огромный многомилионный город. Тут один шарящий человечек  рассказал что в оружейной комнате в сейфе нашли много мин без взрывателей но он знает как их взорвать и мы можем взорвать плотину прилегающую к зоне, зона сама по себе находилась на возвышенности, при этом всех кто окружает зону затопит и у нас будет время переплыть на тот берег и раствориться в этом многомиллионном городе. Но штурм уже начался. У всех сразу появилось воодушевление и я послал людей с оружием сдерживать штурм пока мы не провернём дело со взрывом платины. Мы заминировали плотину и всё было готово ко взрыву. Начали готовить плавсредства. При этом Ещё один человечек донёс что обнаружили в кабинете начальника зоны множество ценностей и даже слитки золота. Видать результаты взяток родственников заключенных. Я начал раздумывать  взрывать ли плотину сейчас останавливать  бой и грузить всех людей на плавсредства и текать либо продолжить бой и грузить золото и перевозить сначала его. Но ведь моим товарищам в бою  приходилость туго. В итоге я принял решение взрывать плотину грузить людей а золото бросать прям вреку  у берега н о поглубже. Сам я надеялся что через несколько лет когда всё утихнет  с аквалангом и металоискателем его можно будет потихоньку перетаскать на другой берег. На этих мыслях сон был уже слишком поверхностный и я начал открывать глаза и возвращаться в реальный мир.

 

Вывод. Такие сны где ты боришься и сражаешься явно востанавливают норадреналиновую систему и стимулы и нейронные пути её активации а то где ты предвадитель и принимаешь главные  решения в социальной группе явно способствуют восстановлению серотониновой системы и стимулов и нейронных путей путей её активации.

А вот первый сон являлся явно дофаминовым.

 

Сны дают нам то что не даёт нам реальная жизнь и восстанавливают наши деградирующие от унылой жизни потребности в наслаждениях, в борьбе за свои интересы удовольствия и способы социальных связей и потребностях в лидерстве в социуме и многом другом. Думаю в этом и заключается смысл снов.

Все сны синтезируются из обрывков твоих близких или далёких воспоминаний.

 

Хотя думаю сегодня не было тех фаз сна в которых нет сновидений, хотя я не уверен в этом. Проснулся достаточно бодрым хоть и немного менее отдохнувшим чем в предыдущую ночь

БЛ. Сижу тут у нас уже 00.14 ночи а завтра на работу. По моим правилам я должен был быть в постели уже в пол одинацитого. А я тут сижу строчу.


  • 1

#70 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 29 Май 2020 - 03:40

Чуть очухался и давай правила нарушать. Даже в поверхностный сон не вошёл перед дневной сменой. Провалялся всю ночь. Но  мой организм почему то больше не изматывается от частых бессонниц и даже не спав ночь а то и две встаю достаточно бодрым с хоть и уменьшенным но достаточным количеством сил.. Даже сердечко перестало побаливать если толком не спать аж три дня подряд.  Могу просто лежать не спать но не о чём не думать в расслабленном состоянии и этого уже хватает для какого то отдыха и сил на дневную активность.От того вообще пропал страх не уснуть вообще по барабану буду я сегодня спать или нет. А это наоборот способствует успокоению и сонливости.

Короче ночь не спал. С утра вышел на работу до обеда попоял радиостанции поремонтировал то да сё в мастерской. Пошёл поабедал и в час прилёг в раздевалке на диван. Это отдельная чисто наша комната и там можно даже закрыться. Посторонние туда не ходят разве что кроме уборщиц. С начальником я в хороших отношениях и он относится ровно к тому если я там прилягу. А то я работал раньше на таких работах что прелечь в обед даже было преступным и презрительным поступком. Короче прилёг в час дня и вдруг давай проваливаться в глубокий сон. Но соседние голоса по коридору разговоры мастеришек из других бригад с низу и женщин диспетчеров примешивались к моему сну и мне снилось только что или типа дверь в раздевалки открыта и люди ходят и смеются на до мной, с силой пытаюсь открыть глаза, не могу пошевелиться двинуть ни рукой не ногой, силой просыпаюсь приподнимаюсь а дверь закрыта. Я бахаюсь на подушку и вновь проваливаюсь в сон, и мне снится что в раздевалку входит уборщица и тыкая в меня шваброй говорит вставай, вставай мне нужно убирать. Я опять с силой просыпаюсь усилием воли открываю глаза а в комнате пустота. Я вновь падаю и засыпаю. Потом мне снится что я лежу и заходит мой сотрудник и говорит. Вставай. Там  главный механик видел что ты спишь. Я говолю себе ну и нахер этого механика, если задумает меня сдать я его прирежу мразь, чё весело живётся в моём городе? Я тебе устрою. Мне терять нечего. Если чё прирежу и в бега, бабки есть не пропаду. Потом думаю какой нахер механик? у нас нету тут ни каких механиков? Короче открываю шары уже пол пятого вечера :)

 

Дневную смену до 7ми вечера отработал достаточно бодро и к вечеру появилась сонливость. Лёг по правилам в 11 вечера и вырубился буквально через пол часа. Без единого просыпания проспал до 6.30 утра потом еще до 9 ти довалялся на расслабоне. Встал вообще бодряком, переделал кучу дел, плюс немного сейчас интелектуальной нагрузки. В 7 вечера мне сегодня идти в ночь. И если ночью ни куда не выдернут по телефону на ремонт может тоже посплю.

 

А теперь про этот сегодняшний ночной сон.

Ужасы или страшилки. Что это такое?

Ну не совсем страшилка приснилась в чём то даже прикольно и интелектуально.

Короче опять я в каком то большом заграничном городе в гостинице в холле подхожу к большому зеркалу и оказывается в этот зазеркальный мир можно переступить. Я переступаю и оказываюсь в той же гостинеце в том же городе только зазеркальном, и вообще этот весь мир зазеркальный. Но в этом мире начала твориться какаято  заразная байда. Вдруг к тебе подходит человек облепленный всякими предметами Вазами какими то и спрашивает у тебя что это у него такое? Я говорю ну вазы! И вдруг эти вазы отлепляются от него и прилепляются ко мне а он делает ноги. Я секу фишку иду к другому прохожему спрашиваю у него что это на мне? Он говорит что вазы. Они вдруг все отлепляются от меня и прелипляются к нему а я по пырому линяю в толпу. ( механизм похоже навеян этим клипом https://www.youtube....h?v=_JQiEs32SqQ

 

Но если там пафос и трагедия высокие чувства то в моём сне дальше был ужас в перемешку с комедией и даже пошлостью.

 

Короче эта херня стала распространяться. Мне начало встречаться всё больше людей облепленных всякой хернёй все они преставали к прохожим с вопросом что это? Я перестал отвечать на вопросы и сразу делал ноги. Потом эта херня стала работать страшнее на вопрос что это достаточно было подумать о этом предмете и он перелиплялся на тебя. Очень неприятно было облепляться какими то гирями и даже кучей кошек и собак :) Я старался теперь делать ноги даже не думая о этом предмете и старался не слушать вопросов. (думаю это всё навеяно новостями о короновирусе)

Вижу что не все прочухали ещё что происходит. И мне в голову пришла гениальная мысль. Я выискивал самых красивых молодых девушек в любых местах даже продавшицу в торговом центре или парикмахершу лет 19ти. Совершенно бесстыдным образом достаю из штанов свой член и спрашиваю что это? ) 

 

----------------------------------------------------------------------------------Занавес------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- :)  --

 

Короче девки сами хватали меня и тащили трахаться в укромное место.     Одна даже потащила меня в женский туалет торгового чентра но споткнулас, упала и вымазалась в говне и мне расхотелось её трахать а пришлось убегать от неё а она гналась за мной. :)

 

Короче нашёл я опять это зеркало в той гостинице подхожу к нему а за ним какой то мужик. Я показываю на себя и говорю что это? Он говорит. Ну человек. И тут мы меняемся местами я перехожу в нормальный мир а он оказывается в за зеркальном и я делаю ноги.

 

Короче к чему нас готовят сны ужастики?

Думаю они восстанавливают нашу способность противостоять трудностям и страшным обстаятельствам в жизни, восстанавливают нейросети ответственные за поиск выхода из опасных ситуаций и даже способностей обращать опасные ситуации себе на пользу.

В реальном мире эти способности нужны. Например многие люди просто делают нехилые деньги на короновирусе.

 

Ладно едим дальше. Просыпания не было но этот сон плавно перетёк в какой то другой. Смутно помню но я вращался в какой то тусовки помещиков 19 века, был какой то разврат со знатными дамами, но сам я помещиком не был но наблюдал как какой то помещик мог взять себе любую свою крепостную девку и даже шеснацетилетнюю и не просто для секса а даже для любви, любить её такую простую ласкать её волосы. Мне тоже этого очень захотелось и я проснулся со стояком и оттенком грусти что нет этого в моей реальной жизни а у кого то было в реале когда то да и сейчас есть.  

Причём я уже на 55 дне полного воздержания и стояков по утрам не должно быть в априори. Как бы до полюции не дошло. Но вроде сильного возбуда небыло. С другой стороны стояк по утрам у человека не воздерживающегося это явный признак начала выхода из депрессии.

 

Думаю такой мелодраматичный сон не позволяет нашим нейросетям  деградировать в плане потребности как плотского влечения к противоположному полу так и в плане более высоких отношений любви, привязанности, ласки, эмпатии.

После такого восстановленя ты вдруг вспоминаешь такое забытое желание как не столько самому стать счастливым как больше сделать счастливым другого человека.


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, Бессо́нница, выбрасывает из сна, всд, страх не уснуть




Copyright © 2024 Нейролептик.ру