Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Моя борьба

депрессия Бессо́нница выбрасывает из сна всд страх не уснуть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#51 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 Апрель 2020 - 07:29

Почитал. Все разумно делали, особенно про желания ). Конечно кое где слишком спешили достичь цели. Но главное что достигли и пытаетесь удержаться.

 

Просто еще раз для окружающих повторю что важна самостоятельная проработка проблем при любой пси-болезни, т.е. не сторонняя помощь чем либо, а именно ваши личные наработки как опыт во время болезни, это и есть психотерапия. и как пример, чтобы мозг хотел спать, надо чтобы клетки энергетически истощались, т.е. это как с мышцами, когда они сильно перетренированы то прям бессилие ими двигать, тут все так же. и автор все делал чтоб это достичь. вот и результат стал нормальный получать.

 

Единственное что нужно еще научиться правильно расслабляться, перегрузка вещь полезная, но тоже может боком когда-нить выйти. Так что пока есть время изучите релаксацию, всегда может пригодиться.

 

И желания, постепенно их уже можно возвращать, это я сужу по вашим постам (но конечно вы сами определяете какие и когда).


  • 0

#52 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2020 - 04:06

Стал достаточно хорошо спать. Каждый день. А сегодня удалось по настоящему заснуть в дневное время после обеда на пару часиков. Такого не было уже несколько лет.


А какая у Вас схема?
  • 0

#53 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 25 Апрель 2020 - 06:30

А какая у Вас схема?

Препараты не принимаю уже несколько месяцев.


  • 0

#54 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2020 - 01:14

Препараты не принимаю уже несколько месяцев.

Тоже мечтаю соскочить с этого «таблеточного рабства», аж раздражает уже каждый день пить эти таблетки перед сном (как инвалид)
  • 0

#55 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 19 Май 2020 - 05:08

Чёто мне поплохело с 1 мая опять бессонница с выбрасыванием из сна, дипрессуха аж есть не мог, непроходящее напряжение в голове, ощущения только негативные, двигаться лень, ветер холодный, солнце жаркое, мыться холодно или горяче, в желудке бурчит а кусок в горло не лезит, часы тикают слишком громко раздражает, ни че не интересно, всё бессмысленно итд и тп.. Нарушал сам свои правила залез в негативные ситуации. Начитался также тут на форуме про такие же проблемы и пережил всё в памяти. Но в полне вероятно что всё же это от очередного рекорда полового воздержания и как следствие общего падения нейромедиаторов в мозге за отсутствием сего источника.. Но на этот раз решил не возвращаться назад и воздерживаться до конца. Вот только сейчас вылез на эсциталопраме и бупропионе с диазипексом. Секса вообще не хочется и даже не мучает этот вопрос. Это не значит что стал импотентом, в этом плане всё работает, но просто теперь нет озабоченности. Хотя состояние уже стабилизируется и потихоньку прихожу в себя. Надеюсь после месячного курса будет лучше а может даже и хорошо как никогда. Интересно что на ударной дозе эсциталопрама (30мг) на десяток минут почувствовал самодовольство, повышенную самооценку, спокойствие и радость от происходящего, и даже восторг от облаков открывших солнце.  Такого я не ощущал с детства. Ни какой психотерапией я такого добиться не мог. Возможно дело действительно в ослабленной серотониновой системе. Сейчас такой эйфории нет но состояние ровное стабильное хотя даже вечером солнечный свет мне кажется таким же белым как и днём а мир окрашен яркими красками, деревья зеленее, небо голубее, много разных интересных запахов.

В основном налегаю на эсциталопрам. Бупропион пью редко когда тяжело встать с дивана. Никогда не любил физический труд но после ударной дозы бупропиона испытал неимоверное удовольствие от замены колёс с зимних на летние на машине. Я ни когда в жизни с таким удовольствием не крутил гайки и не закатывал в гараж колёса.  Но ударные дозы больше не принимаю. Сейчас эсцитолопрама 10мг днём и 10 вечером. Бупропион вообще одну таблетку в неделю если сильная лень нападает. По дофамину у меня всё вроде нормально раз от еды уже не воротит и появился аппетит.

Теперь без секса единтвенным источником серотонина и дофомина у мне остаётся только вкусноя еда, массажный салон итд и постоянная деятельность. Я каждый день должен находить себе занятие и дома и на улице, только тогда во второй половине дня мне становится достаточно комфортно и я даже могу вечером посидеть за компьютером.

Пока долго общаться не могу так что пока пропаду на неопределённое время.


  • 0

#56 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 19 Май 2020 - 07:50

 Интересно что на ударной дозе эсциталопрама (30мг) на десяток минут почувствовал самодовольство, повышенную самооценку, спокойствие и радость от происходящего, и даже восторг от облаков открывших солнце.  

Ого, 30 мг. эсци- это не шутка!

Мне 10 мг. давали дневную активацию и ломали ночной сон, а тут 30 мг... 

 

Такого я не ощущал с детства. Ни какой психотерапией я такого добиться не мог. Возможно дело действительно в ослабленной серотониновой системе.

 

Дело скорее в том, что взрослые люди утрачивают свойственную детскому состоянию расслабленность и мироощущение беспечности бытия.

Это звучит парадоксально, но нам взрослым нужно учится этому у детей.

Психотерапия- если ею заниматься осознано и всю жизнь, дает базовый эффект, тогда как действие адов, как ни крути все равно кратковременно и ограничено временем их приема.

 

 

Сейчас такой эйфории нет но состояние ровное стабильное хотя даже вечером солнечный свет мне кажется таким же белым как и днём а мир окрашен яркими красками, деревья зеленее, небо голубее, много разных интересных запахов.

И при этом нет никакого притупленного восприятия действительности?

 

 

Сейчас эсцитолопрама 10мг днём и 10 вечером.

А сколько вы заходили на такую дозировку?

На мой взгляд, она у вас очень завышена. На сне ночном никак не отражается?


  • 0

#57 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 19 Май 2020 - 09:45

Ого, 30 мг. эсци- это не шутка!

Мне 10 мг. давали дневную активацию и ломали ночной сон, а тут 30 мг... 

 

 

Дело скорее в том, что взрослые люди утрачивают свойственную детскому состоянию расслабленность и мироощущение беспечности бытия.

Это звучит парадоксально, но нам взрослым нужно учится этому у детей.

Психотерапия- если ею заниматься осознано и всю жизнь, дает базовый эффект, тогда как действие адов, как ни крути все равно кратковременно и ограничено временем их приема.

 

 

И при этом нет никакого притупленного восприятия действительности?

 

 

А сколько вы заходили на такую дозировку?

На мой взгляд, она у вас очень завышена. На сне ночном никак не отражается?

Ну вообще я выходил от 10мг до 20 примерно за 4 дня. Ни каких побочек не чувствовал. 30ку принял лишь однажды и тогда меня торкнуло чувствовал себя как будто только на свет народился. Но больше я так не перебарщивал. Сейчас сижу на 20. Состояние стало чуть лучше моего обычного и с каждым днём всё лучше. Как влияет на сон? Ну сна у меня небыло было состояние обиды и тревога, после приёма эсциталопрама в течении 6 дней они ушли это помогло расслабиться ночью и спать очень поверхностным сном. Потом получил рецепт на диазипекс и на транке удалось почти избавиться от напряжения в голове и расслабится ночью ещё сильнее. Сон стал более глубокий но всё таки пока неполноценный хоть уже и даёт отдых.

Ни какого притупленного состояния утром нет. Трезвость и ясность в голове как никогда, обращаешь внимание одновременно на много звуков, зрительной информации, запахов, всё яркое и очень цветное хотя и приятные эмоции меня не захлёстывают, эмоциональное состояние ровное, сбалансированное. Из чёрной депрухи вышел в своё обычное состояние всего за 19 дней. Побочек нет состояние улучшается, буду сидеть на 20мг в сутки месяц, два, вдруг то состояние детского мироощущения придёт и останется на долго.


  • 0

#58 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 19 Май 2020 - 11:44

 Как влияет на сон? Ну сна у меня не было было состояние обиды и тревога, после приёма эсциталопрама в течении 6 дней они ушли это помогло расслабиться ночью и спать очень поверхностным сном. 

На такой высокой дозировке эсци сон, скорее всего, будет продолжать оставаться поверхностным. Но это время покажет.

 

Потом получил рецепт на диазипекс и на транке удалось почти избавиться от напряжения в голове и расслабится ночью ещё сильнее. Сон стал более глубокий но всё таки пока неполноценный хоть уже и даёт отдых.

 

 

Обычно транком прикрываются первые недели приема антидепрессанта, а потом нужно пить его в моно и смотреть, как реагирует организм. И титровать дозировки.

 

 

 

Трезвость и ясность в голове как никогда, обращаешь внимание одновременно на много звуков, зрительной информации, запахов, всё яркое и очень цветное хотя и приятные эмоции меня не захлёстывают, эмоциональное состояние ровное, сбалансированное. Из чёрной депрухи вышел в своё обычное состояние всего за 19 дней. Побочек нет состояние улучшается, буду сидеть на 20мг в сутки месяц, два, вдруг то состояние детского мироощущения придёт и останется на долго.

 

Тут многие на форуме пишут о том, что напротив, чувства несколько притупляются от адов. У меня у самого было притупление восприятия и собственно этим и объясняется  антидепрессивное действие препаратов- что человек перестает остро реагировать на все, что с ним происходит. Причем не только плохое, но и хорошее.

 

Что касается долгого приема эсциталопрама в такой дозировке как у вас: не забывайте, что он может быть кардиотоксичен при завышенных дозах. А так, да соглашусь- препарат очень мягкий в отношении побочек. Отличный препарат, только к его приему нужно подойти с умом. Я может быть позже, напишу свой опыт приема, поделюсь как пил и как принимаю сейчас. 


  • 0

#59 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 20 Май 2020 - 03:30

 

На такой высокой дозировке эсци сон, скорее всего, будет продолжать оставаться поверхностным. Но это время покажет.

 

 

Обычно транком прикрываются первые недели приема антидепрессанта, а потом нужно пить его в моно и смотреть, как реагирует организм. И титровать дозировки.

 

 

 

Тут многие на форуме пишут о том, что напротив, чувства несколько притупляются от адов. У меня у самого было притупление восприятия и собственно этим и объясняется  антидепрессивное действие препаратов- что человек перестает остро реагировать на все, что с ним происходит. Причем не только плохое, но и хорошее.

 

Что касается долгого приема эсциталопрама в такой дозировке как у вас: не забывайте, что он может быть кардиотоксичен при завышенных дозах. А так, да соглашусь- препарат очень мягкий в отношении побочек. Отличный препарат, только к его приему нужно подойти с умом. Я может быть позже, напишу свой опыт приема, поделюсь как пил и как принимаю сейчас. 

 

Ну нужно просто договориться о том что есть чувства в виде переживаний (например страх, ненависть, негодование, презрение, нежность восторг, самодовольство, гордость,  чувство общьности, чувство уважения и.т.д и тп. Да все эти чувства у меня сейчас притуплены как негативные так и позитивные.

А есть ощущения. Восприятие зрительной информации, звуковой, осязательной, обанятельной. Вот эти все ощущения у меня почему то сильно обострены.

Нет усталости, нет сонливости а голова не бывало трезвая, реакции быстрые, мышление лёгкое. Я подозреваю что мои тормозящие системы, серотониновая и ГАМК просто не справляются с возбуждающими процессами. Транк я хочу уже потихоньку убирать и заменить Кармабазипином для того что бы снизить высвобождение основной возбуждающей нейромедиаторной аминокислоты глутамата. 


  • 0

#60 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 23 Май 2020 - 10:47

Моя теория.

Воздержанием ты убираешь один из мощнейших источников моноаминов накачивающих мозг и теперь мозгу нужно производить больше моноаминов в других отделах, например ответственных за удовольствие от пищи, за удовольствие от созерцания природы, вкусов запахов, за удовольствие от самодовольствования за удовольствие от гордости от нежности к женщине от общьности с другими от доверия, эмпатии, симпатии  и.т.д. и т.п. Все эти источники сильно ослабли при неумеренности в сексе за ненадобностью поэтому ты ни чего этого сильно не чувствовуеш. Когда пройдёт депрессия от лишения секса как мощного источника моноаминов, кстати депресионный удар нужно будет смягчить антидепрессантами а то можешь не пережить если например сердечко слабое. Удар будет сильный. Но когда пройдёт депрессия сначала будет ровное состояние ни плохих ни хороших переживаний,  как в том фильме (что воля что неволя всё равно) главное что плохих и мучительных переживаний больше не будет. Затем как антидеприссанты позволят наполнить мозг моноаминами уже из других источников ещё больше, появятся первые приятные, нет пока не переживания, а ощущения от восприятия зрительной, звуковой и обонятельной информации. Свет станет невероятно белым всё станет очень цветным ты унюхаешь, идя по подъезду, запах каждой соседской квартиры который у каждой будет разный а выйдя на улицу начнётся просто сказка На тебя обрушится море сенсорной информации которую ты будешь в состоянии обработать всю сразу и воспринять. Идя по своему захолустному городу по которому ты ходил тысячи раз ты будешь идти восхищаясь как по какой нибудь Москве или красаочному Лас-Вегасу. То есть всё начинается с самых низших процессов психической деятельности. У меня сейчас так. До каких то чувств и переживаний высшего порядка я пока не дошёл я пока не ощущаю ни чего кроме невероятного спокойствия и если раньше я с напряжением смотрел в лица и глаза прохожих то теперь со спокойствием, легкой улыбкой и приветливостью. Но чувства эти ещё очень слабы. И главное нет не какой похоти и сексуальной озабоченности. Возбудить меня может теперь только реальная женщина и её старания. Сон пока сильно поверхностный и это вносит свой вклад в трудность отвязаться от депрессии. Но сегодня отменил диазипекс и спал без таблеток и где то в 5 часов утра начал проваливаться в настоящий глубокий сон. Уснуть так и не удалось но были многократные минутные погружения в течении примерно 40 минут у меня аж тело дрожало от удовольствия. После этого примерно в течении часа я чувствовал себя как в раю, спокойствие, самодовольство, все звуки с улицы, щебетание проснувшихся птиц и даже звуки проезжающих машин приносили неимоверное удовольствие я чувствовал себя защищённым и причастным к своему городу и производству на котором у меня есть работа  и сторонний приработок и был абсолютно счастлив и доволен своей жизнью и ощущал какую то перспективу в ней. Но это прошло через час. Когда я встал состояние было бодрое но ровное, особых переживаний не испытывал. Думаю когда вернётся сон моё состояние улучшится в геометрической прогрессии и счастье от жизни уже не уйдёт.   Да и во время депрессии нужно постоянно что то делать, находить себе занятие и главным образом вне дома, на улице. Поменьше компьютера, побольше собственной жизни и выгодных для себя дел, пусть мелких, пусть никчёмных, сходить в магазин, пробежаться по стадиону или до озера, сходить в ресторан, купить и вкрутить лампочку наконец, поздороваться с соседями на лавочке, поговорить хотя бы о погоде и.т.д. Начинать надо с малых дел не надо спасать мир помоги сначала себе чем сможешь и что тебе доступно сейчас. Ни в коем случае не лежать в кровати как бы плохо ни было нужно вставать и рахаживаться. Приготовить себе еду, пописять, покакать, умыться, почистить зубы. Идти в магазин за бананнами и апильсинами, постараться найти домашний творог и молоко, у нас это возможно. Нужно очень хорошо питаться и здоровой пищей. Новые рецепторы нужно из чего то строить а моноамины производить и очень быстро, за считанные недели. Ну и не забывать о ранее изложенных мной психотерапевтических методах. Не впускать в себя негатив и избегать ситуаций где его можно получить, стремиться к позитиву в основном добытому собственными усилиями в именно своей бытовой жизни. Любому пусть мелкому и незначительному.


  • 1





Темы с аналогичным тегами депрессия, Бессо́нница, выбрасывает из сна, всд, страх не уснуть




Copyright © 2024 Нейролептик.ру