Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что делать в моём случае? - Просветите.

тревога депрессия

Сообщений в теме: 91

#41 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 02:45

На форуме Горбатова увидел, какон пишет, что часто депрессия и тревога взаимоприникаемые заболевания.. И часто депрессия переходит в тревогу по мере лечения депрессии.


  • 0

#42 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 05:59

Горбатов- классный специалист. Тоже понял это из рекомендаций на его форуме. Но все равно нужно стараться самому вникать в свое течение болезни и способы ее излечения. Потому как не бывает двух одинаковых организмов.


  • 0

#43 Victor_M

Victor_M

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 10:50

Скажите, а как вы разграничили тревогу и депрессию? У меня вот похожее состояние. Не могу понять , что первично - то ли тревога , то ли депра? 

По классической схеме не смог четко разграничить - и думаю, что здесь нас пытаются впрячь в шаблоны. 

Всё, видимо, даже не сложнее, сколько иначе (в иных понятиях) и пока за пределами медицинских парадигм, установок, ГОСТов. 

 

Но сам склоняюсь к первичности тревоги, т.к. с детства более склонен к тревожным переживаниям и далее к 35 годам уже отягощён симптомами ОКР

(Для меня Эсциталопрам, а теперь стал и Пароксетин - индукторами тревоги, независимо от дозы и сроков адаптации к ним, 

при этом, что странно, даже такие малые дозы, как 75мг кветиапина + 5мг эсциталопрама, на выходе уже давали серотониновый синдром, а тревога при этом не купировалась).

 

На данный момент: 

 
- Трилептал 300мг 1 раз в сутки на ночь,
- Прамипексол (Мирапекс) 0,25мг (не пролонг) 1 раз в сутки на ночь, 
- Баклосан 12,5мг на ночь (мин.доза, но полагаю слабоват он будет все-таки для своей стоимости, но возможно, что потенцирует другие),
- Венлафаксин 18,5мг х 1 раз в сутки (с утра).  
 
Антидепрессант собственно (Венлафаксин) в схеме теперь занимает минимум (пока кажется нормально - но будущее покажет). 
 
Две недели добавочно к схеме по самому минимому были: 1,25 мг Оланзапина и 0,125 мг Феназепама - это для сна, спал с перерывами по 8-9 часов,
но похоже, что высыпался. 
 
Сейчас временно подменил их двумя капсулами Готу Кола (Solgar) (вечером) + двумя капсулами по 250мг Мельдония (с утра) - опять же для сна,
и сплю от силы часов 6 - но чувствую лишь легкий недосып (с Оланзапином и Феназепамом такое бы не прокатило). 
Но хотелось бы получить полные 8 часов без особых дополнительных затрат и какими-нибудь витаминоподобными препаратами  
(Мелатонин, Магний, Пустырники ... - пока не решение). 
Готу Кола считаю очень удачной находкой, хотя и не полностью решает проблемы (посмотрим насколько протянется эффект),
от Мельдония эффект протянется максимум месяц-полтора и надо будет делать перерыв (уже проходил). 
 
Альтернатива для сна пока только суммация микродоз Оланзапина и Феназепама - что бы по минимому (щадяще) распределить на рецепторы. 

  • 0

#44 Victor_M

Victor_M

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 11:37

Появились проблемы с моей схемой. 

Выражусь в новой теме, что бы не путать и не перегружать проблематикой.


  • 0

#45 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 11:40

Но опыт с родственником говорит: "Всё равно тебе самому надо будет искать решения". 

 
Что можете подсказать?

Ложись сюда: Московский научно-исследовательский институт психиатрии, филиал ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского Минздрава РФ (http://mniip.serbsky.ru/ )


  • 0
Гойда!

#46 Victor_M

Victor_M

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 02:51

Лечь, к сожалению, не могу по семейным обстоятельствам, да и по другим состояниям здоровья (тем более где-то в Москве).


  • 0

#47 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 03:04

Такой Гилев мне нравится больше. Можно он будет консультировать на форуме?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#48 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 06:33

Лечь, к сожалению, не могу по семейным обстоятельствам, да и по другим состояниям здоровья (тем более где-то в Москве).

Жаль. В регионах уровень психиатрии совсем не радует. (Говорю на основе личного опыта в своём регионе).


  • 0
Гойда!

#49 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 09:35

Такому как ты даже в Израиле не помогут. А ты хотел чтоб в твоей деревне Разъебулино смогли. Пфф.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#50 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 09:37

Такому как ты даже в Израиле не помогут. А ты хотел чтоб в твоей деревне смогли. Пфф.

Согласен. Я думаю, мне очень не повезло с расстройством: будь у меня шизоспектр, всё было бы гораздо лучше. Вот как у тебя.


  • 0
Гойда!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру