Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как убрать очень сильную тревогу

тревога психиатр лекарства

Сообщений в теме: 119

#51 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 30 Март 2021 - 01:49

Оформить 2-ю группу трудно (не всем дают, даже если диагноз подразумевает) и пенсия не везде хорошая. К примеру в украине пенсия 1700 грн, за которые можно выплатить только половину квартплаты однокомнатной квартиры. При депрессии на пенсию не стоит даже надеяться.

Я не могу конечно знать ситуаций конкретных людей в конкретном месте. Я например могу договорится с врачём и мене и шизуху оформят если надо. Но слава богу мне это похоже уже не понадобится. Но я знаю одно, в состоянии когда нет депрессии в голову лезет много позитивных и прагматичных мыслей по разрешению всевозможных проблем и всё это происходит лихо и с азартом а не со стрессом и страхом.


  • 0

#52 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Март 2021 - 02:31

Вам сейчас не надо искать работу. Вам нужно в первую очередь обрести здоровье. Это высший приоритет. Время тоже не имеет значения. Имеет значение лишь достижение радости от жизни а она не обусловленна жёстко наличием денег и мужа и детей.

В том то и дело  что под антидепрессантами вы перестанете боятся бессонницы и не будете чувствовать её последствий даже если не поспите.

  Я когда сидел на снотворных и бензодеазепинах то один день без сна для меня оборачивался катастрофой.  Я думал что скоро помру и все прочие страхи даже с вегетативными проявлениями. Отток крови от конечностей к серцу и мозгу как реакция на стресс. Холодные ноги в холодном поту. Перебои в сердечном ритме и прочие прелести. От тревоги не мог ни лежать ни сидеть. Нарезал круги по квартире.

 

 На антидепрессантах. Я на пример толком не спал  8 деней, после отмены последней порции диазепама, очухался и мне было хорошо и не страшно. У меня есть силы  жить и работать. И даже отдыха в виде нескольких часов ночного, поверхностного полубреда, в место сна, мне оказалось достаточно для отдыха.  У меня  работа приносит относительно хорошие деньги и именно её потеря питает страхи и тревоги. Не охота идти подметать улицу за гроши да и не возможно будет это перенести. 8 дней толком не спал а на утро шел сдавать экзамены на повышение квалификации напевая известную песенку https://youtu.be/p8H...H73LJDClc?t=30   (хоть и не поклонник сего творчества) и экзамены я сдал.

​Вы поймите ваша проблема не в бессоннице а в тревожной депрессии.  Под антидепрессантами она уйдёт и бессонная ночь перестанет быть для вас катастрофой а  нормальный, но уже свой, сон вернётся только спустя месяцы. До этого вы будете  сначала вообще не спать сутками а потом поверхностно. Любой СИОЗС лишит вас остатков сна, первое время. Особенно флуоксетин. Но без него трудно залезть на эсцитолопрам. А эсциталопрам уже через неделю  даст желание поваляться и даже лёгкую сонливость временами.  Вы попробуйте. Врач вам  верно говорит.  Миртазапин вам не поможет. Это очень слабый ад  не по принципу СИОЗС.

 

а мне как быть о великий гуру?


  • 0

#53 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 30 Март 2021 - 04:27

а мне как быть о великий гуру?

Ну как быть. Явная депрессия  тревожного типа.  Об этом говорит долгое засыпание.  А так же из за депрессии похоже нарушение фаз сна. Возможно укорочена или вообще отсутствует фаза глубокого дельта сна. Это та фаза в которой организм по настоящему расслабляется и идёт усиленная отчистка на клеточном уровне от продуктов дневного метаболизма и восстановление всевозможных повреждений. Из за этого хоть и можете проспать 12 часов и видеть сны но встанете не выспавшимся и разбитым. 

 

Во первых прекратить употреблять Габапентин.  Он хоть и восстанавливает и даже удлинняет фазу глубокого дельта сна но он подавляет высвобождение всех нейротрансмитеров моноаминовой группы что усугубляет вашу депрессию, сводит на нет лечение СиОЗС.  замыкая порочный круг.

 

Ламотриджин тоже в топку так как он не только снижает высвобождение глутамата.

 

Сертралин на котором вы сидели- для тревожной дипрессии не лучшее решение так как затрагивает норадреналин и дофамин что может усилить не только нейротрансмиссию через системы вознаграждения но и через системы реализующие тревогу и возбуждение.

 

Мои предпочтения вы знаете. Я бы рекомендовал более избирательный Сиозс. Типа эсцитолапрама.  Как заходить на него я уже описал.

 

Есть ещё очень интересный препарат.   Вилазодон.  Запрыгнуть на эсциталопрам можно через связку Вилазадон-миртазапин   вместо буспирон-флуоксетин.

 

Но я эту схему не пробовал.  Предполагаю заход на Эсцитолопрам 20мг в сутки с той связки будет очень лёгким и меньше будет рушить сон.


  • 0

#54 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 30 Март 2021 - 04:56

В каком месте сертралин затрагивает? Он не СИОЗСН.
  • 0

#55 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 30 Март 2021 - 05:08

В каком месте сертралин затрагивает? Он не СИОЗСН.

Официально нет. Но практически  это не очень селективный СИОЗС и имеет слабо выраженное ингибирование обратного захвата дофамина а так же связывается с  σ 1 рецепторами что может приводить к антипсихотическим эффектам.


  • 0

#56 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2021 - 05:08

Место для вашей рекламы
  • 0

#57 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 30 Март 2021 - 06:25

Я не могу конечно знать ситуаций конкретных людей в конкретном месте. Я например могу договорится с врачём и мене и шизуху оформят если надо. Но слава богу мне это похоже уже не понадобится.

Даже при шизофрении группу дают далеко не всем. И при таком диагнозе надо ежегодно или 2-3 месяца стационара, или найти дневной стационар (не везде есть).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#58 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 03 Апрель 2021 - 02:29

Возможно ли, что возобновится ГТР и ПА, после отмены кветиапина. Пила после гипомании с августа начинала с 600мг, к февралю было 50 на ночь. Сейчас 100мг ламотриджин+200 фенлипсин ретард+10мг тералиджен. Феназепам стараюсь очень редко, как была зависимость. Сейчас сон пропал, сильнейшие ПА, тревога до такой степени, что не выхожу из дома
  • 0

#59 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 03 Апрель 2021 - 09:40

Возможно ли, что возобновится ГТР и ПА, после отмены кветиапина. Пила после гипомании с августа начинала с 600мг, к февралю было 50 на ночь. Сейчас 100мг ламотриджин+200 фенлипсин ретард+10мг тералиджен. Феназепам стараюсь очень редко, как была зависимость. Сейчас сон пропал, сильнейшие ПА, тревога до такой степени, что не выхожу из дома

Нужно добавить очень сесективный СИОЗС.


  • 0

#60 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 03 Апрель 2021 - 02:51

Пила раньше дулоксетин, флуоксетин,сертралин. Что лучше начать пить?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога психиатр, лекарства




Copyright © 2024 Нейролептик.ру