Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как убрать очень сильную тревогу

тревога психиатр лекарства

Сообщений в теме: 119

#61 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 03 Апрель 2021 - 05:11

Пила раньше дулоксетин, флуоксетин,сертралин. Что лучше начать пить?

У вас схема что бы лечить БАР

Если добавлять СИОЗС то лучше эсцитолопрам. Но тогда нужно убавить ламотриджин чтоб не выхватить серотониновый синдром.

Если СИОЗС не добавлять то нужно просто добавить ламотриджин.

Либо не добавлять ламотриджин нужно убавить фенлипсин ретард (кармабазепин). Что бы карбамазепин не снижал его клиренс и концентрацию в крови и не уменьшал T1/2 ламотриджина

Вообще вам нужно посоветоваться с вашим лечащим врачом, как лучше пойти.  Вообще схему он вам грамотную нарисовал. Ламотриджин по идее должен ослаблять именно депрессивные  фазы БАР.


  • 0

#62 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 03 Апрель 2021 - 07:33

Да диагноз БАР, в ремиссии была не долго, и то с нейролептиком. Может квет рано убрала? Блин врач то слился в момент гипо раскрученный. Уехал в отпуск без предупреждения. Нейролептик уже назначили в другом месте( Есть пустой рецепт, вот спрашиваю, что же все таки начать принимат, АД? Раньше принимала ад при тревоге. Просто думала может обойтись без них(В любом случае, я благодарна Вам за ответ)
  • 0

#63 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Апрель 2021 - 07:45

У вас схема что бы лечить БАР

Если добавлять СИОЗС то лучше эсцитолопрам. Но тогда нужно убавить ламотриджин чтоб не выхватить серотониновый синдром.

Если СИОЗС не добавлять то нужно просто добавить ламотриджин.

Либо не добавлять ламотриджин нужно убавить фенлипсин ретард (кармабазепин). Что бы карбамазепин не снижал его клиренс и концентрацию в крови и не уменьшал T1/2 ламотриджина

Вообще вам нужно посоветоваться с вашим лечащим врачом, как лучше пойти.  Вообще схему он вам грамотную нарисовал. Ламотриджин по идее должен ослаблять именно депрессивные  фазы БАР.

брат, а мне ответь


  • 0

#64 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2021 - 08:08

Пила раньше дулоксетин, флуоксетин,сертралин. Что лучше начать пить?


ВВ енлафаксин
  • 0

#65 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 03 Апрель 2021 - 08:22

брат, а мне ответь

https://neuroleptic....евогу/?p=288888


  • 0

#66 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 03 Апрель 2021 - 09:39

ВВ енлафаксин

Пила когда то, лет 6 назад. Заход тяжелый был, два месяца ждала, что вот вот еще не много потерпелю, но нет
Хороший эффект был от залофта, но не долго, около года. Потом на дулоксетине пару лет и гипо, бросила резко с 60 ушла в один день
  • 0

#67 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 03 Апрель 2021 - 09:43

А флуоксетин может опять выбросить в гипо( Док так всегда говорил, забудь этот препарат! А мне он безумно нравился! Дешево и настроение боевое. Работа на высоте!
  • 0

#68 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 04 Апрель 2021 - 07:38

Предложу свою схему, может в помощь будет резистентному тревожнику. По крайней мере мне одно время помогло пробить дикую тревогу, и выйти в люди. Взять рецепт на Алпрозолам, Лирику и Сиосз.  
Возможно понадобятся несколько врачей. У психотерапевта/психиатра можно будет взять рецепт на АД и Алпрозолам. 
С Лирикой сложнее. Тут или проверенный/знакомый врач, либо невролог, лучше молодой, те еще не заматерели и более отзывчивы и сговорчивей. 
 
Начинать с алпрозолама 0,5/1мг * 3 раза в день, последний прием за пол часа до сна. Алпрозолам может еще и сон наладить, и настроение выровнять на время, в связи с устранением тревоги, и он не такой апатичный. Через пять дней смотреть, появилась мотивация, захотелось что то делать, общаться, значит первостепенно тревога, и отсюда нужно "плясать" искать ее причины, заходить на АД, и еще дней через пять постепенно отменять транк.
  
Если тревога не прошла, или прошла не полностью, и желаний, интереса без опасений что то делать не появилось, то начинать пить Лирику -  150/300 утро - день ("заходить" на лирику можно медленно, если наблюдаются побочки: тошнота, опьянение, давление) на ночь еще пока можно оставить 0,5 алпрозолама. Тут главное устранить тревогу, пробить резистентность и закрепится. Если все стало пободрее, живее и интересней, значит не только тревога, но и мотивации, решимости и куража по жизни не хватает.
 
Через три дня отменять Алпрозолам, если все хорошо, "полет нормальный" Лирика держит, пить еще в моно пять дней, чтобы стабилизировать состояние, закрепить результат, и более безболезненно зайти на АД, и подключать антидепрессант. 
Если на такой схеме появляются спокойствие, хорошее настроение, силы и эмоции, то получается что тревожно - депрессивное состояние, как в моем случае. Через неделю постепенно отменять Лирику( уменьшать дозировку, и увеличить интервал приема) и смотреть если состояние нормализировалось, и отмена лирики прошла без сильного ухудшения, и в эмоциональном и тревожном плане состояние не сильно ухудшилось, то продолжать пить АД, с максимально минимальной дозировкой, для поддержания комфортной внутренней составляющей, до выяснения и устранения ее причин. 
  
Можно подключить психотерапию. хоть я и скептически отношусь. В любом виде, с ПТ, самостоятельно, или с мудрым/понимающим человеком. В моем случае это был пожилой умудренный еврей, который умел слушать, и дать правильный совет, емкий и по еврейски мудрый, что просыпался интерес к жизни. Из серии: " Фима, делай все заранее и с запасом, поскольку лучше ты подождешь поезд, чем он тебя не будет ждать..")  
Тут еще важно вовлечение и сопричастность человека в решение проблемы, чтобы не оставаться наедине со своим состоянием. 
Только это должен кмк быть не близкий человек, чтобы можно было открыться, выложить свою боль и проблему, разобраться и по возможности больше не видится с этим человеком.  Ну как то так... Но я не врач, а пОциент, что еще хуже)  

  • 2

#69 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 04 Апрель 2021 - 04:07


Предложу свою схему, может в помощь будет резистентному тревожнику. По крайней мере мне одно время помогло пробить дикую тревогу, и выйти в люди. Взять рецепт на Алпрозолам, Лирику и Сиосз.
Возможно понадобятся несколько врачей. У психотерапевта/психиатра можно будет взять рецепт на АД и Алпрозолам.
С Лирикой сложнее. Тут или проверенный/знакомый врач, либо невролог, лучше молодой, те еще не заматерели и более отзывчивы и сговорчивей.

Начинать с алпрозолама 0,5/1мг * 3 раза в день, последний прием за пол часа до сна. Алпрозолам может еще и сон наладить, и настроение выровнять на время, в связи с устранением тревоги, и он не такой апатичный. Через пять дней смотреть, появилась мотивация, захотелось что то делать, общаться, значит первостепенно тревога, и отсюда нужно "плясать" искать ее причины, заходить на АД, и еще дней через пять постепенно отменять транк.

Если тревога не прошла, или прошла не полностью, и желаний, интереса без опасений что то делать не появилось, то начинать пить Лирику - 150/300 утро - день ("заходить" на лирику можно медленно, если наблюдаются побочки: тошнота, опьянение, давление) на ночь еще пока можно оставить 0,5 алпрозолама. Тут главное устранить тревогу, пробить резистентность и закрепится. Если все стало пободрее, живее и интересней, значит не только тревога, но и мотивации, решимости и куража по жизни не хватает.

Через три дня отменять Алпрозолам, если все хорошо, "полет нормальный" Лирика держит, пить еще в моно пять дней, чтобы стабилизировать состояние, закрепить результат, и более безболезненно зайти на АД, и подключать антидепрессант.
Если на такой схеме появляются спокойствие, хорошее настроение, силы и эмоции, то получается что тревожно - депрессивное состояние, как в моем случае. Через неделю постепенно отменять Лирику( уменьшать дозировку, и увеличить интервал приема) и смотреть если состояние нормализировалось, и отмена лирики прошла без сильного ухудшения, и в эмоциональном и тревожном плане состояние не сильно ухудшилось, то продолжать пить АД, с максимально минимальной дозировкой, для поддержания комфортной внутренней составляющей, до выяснения и устранения ее причин.

Можно подключить психотерапию. хоть я и скептически отношусь. В любом виде, с ПТ, самостоятельно, или с мудрым/понимающим человеком. В моем случае это был пожилой умудренный еврей, который умел слушать, и дать правильный совет, емкий и по еврейски мудрый, что просыпался интерес к жизни. Из серии: " Фима, делай все заранее и с запасом, поскольку лучше ты подождешь поезд, чем он тебя не будет ждать..")
Тут еще важно вовлечение и сопричастность человека в решение проблемы, чтобы не оставаться наедине со своим состоянием.
Только это должен кмк быть не близкий человек, чтобы можно было открыться, выложить свою боль и проблему, разобраться и по возможности больше не видится с этим человеком. Ну как то так... Но я не врач, а пОциент, что еще хуже)

Спасибо, что поделились своим опытом)
Алпрозалам ооочень хороший препарат, найти не могу. На прегабалин уже подсаживалась, снимали ломку после передоза феном. Зашёл, даже очень. Я уже думала его подключать, но от него конеч у меня до эйфории доходит. Потому жду, пока, с ним не очень хочется сталкиваться. Хотя в нашем случае, чего уж ждать. Надо скорее принимать меры. СИОЗС нужен, уже поняла. Завтра бегу к дому.
Вам здоровья, еще раз спасибо)
  • 2

#70 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 04 Апрель 2021 - 07:48

Спасибо, что поделились своим опытом)
Алпрозалам ооочень хороший препарат, найти не могу. На прегабалин уже подсаживалась, снимали ломку после передоза феном. Зашёл, даже очень. Я уже думала его подключать, но от него конеч у меня до эйфории доходит. Потому жду, пока, с ним не очень хочется сталкиваться. Хотя в нашем случае, чего уж ждать. Надо скорее принимать меры. СИОЗС нужен, уже поняла. Завтра бегу к дому.
Вам здоровья, еще раз спасибо)

Не надо вам садится на бензоазепины и прегабалин. Потом слезать с них мучаться.  Флуоксетин действительно забудьте. Вылетите в гипоманию на нём. Он может повысить дофамин и вообще не идеально селективен. Ту да же венлафаксин и дулоксетин. Они ингибируют транспортеры норадреналина  а транспортеры норадреналина в некоторых областях мозга транспортируют так же и дофамин так как имеют большое сродство. Опять вылетите в гипоманию.

Золофт тоже достаточно неплохо ингибирует транспортер дофамина что не есть гуд. К тому же ещё и связывается с сигма1 рецепторами, механизм действия через которые ещё не до конца ясен.

Заходите на эсцитолопрам. Самый чистый противотревожный СИОЗС.  А что бы заход не был мучительным аугментируйте его дней 8 буспироном.

Начинайте с 5 мг эсцитолопрама 10 мг буспирона.  На 4й день поднимайте эсцитолопрам до 10мг буспирон 10. На 6й  эсцитолопрам до 15ти буспирон 10.

На 8й делите эсцитолопрам на 2 по 10мг. 10мг эсцитолопрама утром и 10 буспирона. После обеда 10 мг эсцитолопрама  уже без буспирона.  На 10й день убираете буспирон совсем.

Депрессия перерастёт в ангедоническую. Но будет уже не страшно и не тревожно. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога психиатр, лекарства




Copyright © 2024 Нейролептик.ру