Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как убрать очень сильную тревогу

тревога психиатр лекарства

Сообщений в теме: 119

#91 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 09:57

Тут доктор Рик говорил что ламотриджин мне не подходит,почему?

Все психиатры только на нем останавливались, из его группы.

Не понятно, что у вас там вообще.
Вы на тревогу же жаловались? Лам ее только усугубит. Хотя в вашем случае, там у вас мне кажется не разберёшься что к чему.
  • 0

#92 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Апрель 2021 - 10:23

Не понятно, что у вас там вообще.
Вы на тревогу же жаловались? Лам ее только усугубит. Хотя в вашем случае, там у вас мне кажется не разберёшься что к чему.

Я первый пост только сейчас прочитал, до того в дороге был и мельком форум смотрел. Это не ПА, это нечто проявляющееся одним из симптомов отдалённо похожим на ПА. 
 

Наверное это психотерапией не купировать. Ну у неё нет того конкретного что очень сильно пугает. А все жалобы это некая непонятная внутренняя тревога. 


  • 0

#93 NoMori

NoMori

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2021 - 04:26

Острое тревожное состояние снимается психотерапией. КПТ. Именно на ней проходят панические атаки. А вот то что осталось, вредные фобии, можно зашлифовать золофтом с триттико.

 

острая тревога снимается типо ксанаксом. и назначается схема.

на терапию с УСТОЙЧИВОЙ схемой.

серьезно, камон. люди которые советую пойти к психологу человеку который не может дышать при па, и люди которые могут себе позволить психолога-это очень хорошо конечно.


Я первый пост только сейчас прочитал, до того в дороге был и мельком форум смотрел. Это не ПА, это нечто проявляющееся одним из симптомов отдалённо похожим на ПА. 
 

Наверное это психотерапией не купировать. Ну у неё нет того конкретного что очень сильно пугает. А все жалобы это некая непонятная внутренняя тревога. 

 

да, меня ничего конкретно не пугает, это правда, разве паническая атака это фобия? ну вот ты просыпаешься, у тебя ком, тяжесть. ты не можешь дышать вообще, ощущение смерти, и проч., вроде как паническая атака, даже скорая вроде как подтвердила. даже если нет, мне все равно, просто хочу чтобы этого не было.  когда па нет, остается тревога.


Не понятно, что у вас там вообще.
Вы на тревогу же жаловались? Лам ее только усугубит. Хотя в вашем случае, там у вас мне кажется не разберёшься что к чему.

 

лам нужен как нормотимик, потому что у меня не тревожное расстройство в чистом видео. я пью нормитимики чтобы не было скачков настроения, пока лам вроде ну ок.


  • 0

#94 Victor_M

Victor_M

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Апрель 2021 - 04:36

Трилептал - 300мг на ночь,

Прамипексол - 0,25мг на ночь,

Оланзапин - 1,25мг на ночь,

Венлафаксин - 3/4 от 75мг утром. 

 

Для меня оказалась лучшая схема за последние 20 лет моего ГТР, ОКР и следующей из них депрессии.  

 

Экспериментировал на снижение - в общем-то неплохо, но состояние становилось временами какое-то неустойчивое.

 

Иногда дополнительно чередую 0,125мг Феназепама или 1,5мг Мелатонина на ночь - 

это чередование позволяет избежать привыкание к данным препаратам.

Хотел бы отменить Оланзапин - но пока только на такой минимальной дозе, 

иначе проблемы со сном. Данная доза позволяет не тупить и высыпаться (не идеально, конечно). 

 

Пробовал Ламотриджин - через несколько дней почти полностью выбивает сон, да и тревожит. 

СИОЗСы - аналогично, ещё и вбрасывают просто в дичайшую тревогу (исключение - Флувоксамин).


  • 0

#95 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 11:44

Трилептал - 300мг на ночь,
Прамипексол - 0,25мг на ночь,
Оланзапин - 1,25мг на ночь,
Венлафаксин - 3/4 от 75мг утром.

Для меня оказалась лучшая схема за последние 20 лет моего ГТР, ОКР и следующей из них депрессии.

Экспериментировал на снижение - в общем-то неплохо, но состояние становилось временами какое-то неустойчивое.

Иногда дополнительно чередую 0,125мг Феназепама или 1,5мг Мелатонина на ночь -
это чередование позволяет избежать привыкание к данным препаратам.
Хотел бы отменить Оланзапин - но пока только на такой минимальной дозе,
иначе проблемы со сном. Данная доза позволяет не тупить и высыпаться (не идеально, конечно).

Пробовал Ламотриджин - через несколько дней почти полностью выбивает сон, да и тревожит.
СИОЗСы - аналогично, ещё и вбрасывают просто в дичайшую тревогу (исключение - Флувоксамин).

Прамипексол даёт что-нибудь? Не пробовал отменять его?
  • 0

#96 Victor_M

Victor_M

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 17 Апрель 2021 - 05:38

Прамипексол даёт что-нибудь? Не пробовал отменять его?

Определённо даёт. 

Трилептал без Прамипексола не дотягивал - глубокие и затяжные приступы тревоги в течение дня оставались. 

Малой дозы оказалось достаточно для их купирования. 

Т.е. Прамипексол отлично потенцирует Трилептал, но сам по себе не сказал бы, что он высокоэффективен (в моем случае). 

При отмене Прамипексола, через несколько дней начинается постепенное проседание в состоянии и ухудшается активность (мотивационность). 

 

Замечу, что у меня развилась резистентная к антидепрессантам тревога - состояние было тяжелейшим, 

врачи предлагали возможным выходом только ЭСТ.

Эти два препарата - один противоэпилептический, второй противопаркинсонный - буквально спасли меня. 

 

Венлафаксина несколько избыточно в моей схеме, но решил, что так будет стабильнее

- да и заметил, что с ним я становлюсь "добрее" - меньше срываюсь при проблемах, вызывающих переживания. 

 

Уполовинивание дозы Трилептала практически не сказывается на состоянии, но экспериментировать далее пока не стал. 

 

Оланзапин при больших дозах затрудняет запоминание нового материала 

(особенно в новых словах, определениях и т.д.). 

На данном уровне этот "дефект" сведён к минимому 

(хотя и может чуточку проявляться - но в обычной жизни ни кто не заметит). 

Заменил бы совсем - но в моём случае альтернатив не обнаружил.


  • 1

#97 NoMori

NoMori

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2021 - 12:25

Для тех кто находится в околопохожей ситуации и возможно следит за темой и читает ее сейчас

 

 

У меня предварительный диагноз бар 2, год на ламотриджине с различными отменами (ничего хорошего)

с очень сильными проявлениями па-невозможность дышать, делать вздох, задыхаюсь, теряюсь в пространстве, тошнота и др.. проявляется без причин, несколько лет назад часто с пробуждением.

когда па нет, сохраняется тревожность-сильное мышечное напряжение (по назначению невролога-очень короткий курс ксефокама, курсы сирдалута на ночь), внутренний страх(без конкретных фобий, без причин, ничем не обоснованный, как хтонический ужас), некоторые физиологические штуки тревожности-у каждого свои

+другое, с тревогой не связанное

 

многие ад дает тревогу, па. резестреность к одним препаратам. нейролептики вообще нельзя.  нет доступа к 148 рецептам, чтобы пропить курс

 

помогает, пока:

с врачом пила нейронтин (габапентин), 300, только утром, неделю/полторы, при непрекращающихся па. тревогу не снимает от слова совсем, но па снял  полностью. без па,только с тревогой, нейронтин ее провоцицует и очень усиливает

пока помогает золофт, 25, на повышение, очень медленно.

упражнение на дыхание 4-7-8. при всех релаксация джейкобсана и миллионы других выползла на нем

сирдалут на ночь 1 мг, с перерывами

 


  • 0

#98 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Май 2021 - 12:38

Не знаю, как у вас габапентин провоцирует тревогу, может, индивидуальная реакция,

но вообще-то он должен её снимать и при тревоге рекомендуется 300 мг 3 раза в день. Или хотя бы два раза (утро вечер)

 

упражнение на дыхание 4-7-8. при всех релаксация джейкобсана и миллионы других выползла на нем

 

Отлично. Если делать каждый день, можно добиться хороших результатов


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#99 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 01 Май 2021 - 12:58

Для тех кто находится в околопохожей ситуации и возможно следит за темой и читает ее сейчас

с врачом пила нейронтин (габапентин), 300, только утром, неделю/полторы, при непрекращающихся па. тревогу не снимает от слова совсем, но па снял  полностью. без па,только с тревогой, нейронтин ее провоцицует и очень усиливает

пока помогает золофт, 25, на повышение, очень медленно.

упражнение на дыхание 4-7-8. при всех релаксация джейкобсана и миллионы других выползла на нем

сирдалут на ночь 1 мг, с перерывами

Возможно это пока золофт ее провоцирует, а не габа, или недостаточная дозировка и схема приема габапентина.
 
Бывает так еще, что от настроя и ожидания непредсказуемого действия организм среагировал неадекватно. Ну или индивидуальная реакция на препарат. Через несколько приемов должно пройти и организм адаптируется.

  • 0

#100 NoMori

NoMori

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2021 - 05:57

 

Возможно это пока золофт ее провоцирует, а не габа, или недостаточная дозировка и схема приема габапентина.
 
Бывает так еще, что от настроя и ожидания непредсказуемого действия организм среагировал неадекватно. Ну или индивидуальная реакция на препарат. Через несколько приемов должно пройти и организм адаптируется.

 

габапентин пила неделю, там золофта еще не купила


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога психиатр, лекарства




Copyright © 2024 Нейролептик.ру