Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как похудеть


Сообщений в теме: 267

#31 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 23 Февраль 2021 - 03:02

Подсчёт калорий -- лучший друг в похудении. Без дефицита энергии сбросить вес невозможно. Дефицита можно добиться разными способами (интервальное голодание всяке кето/диеты Дюкана и пр.), но наиболее целесообразно именно контролировать поступление калорий. Т.е. едите всё, что хотите, но в пределах определённой калорийности. На мой взгляд, это наименее стрессово (не приходится запихивать в себя нелюбимые продукты + всегда можно порадовать себя любимой едой)

Я лично и без таблеток, и на них худела именно с подсчётом калорий.

Раньше сбрасывала с 80 до 52 кг без медикаментозного фона, потом худела с 65 до 50 на 800 кветиапина, удерживала вес при приёме квета и вальпроевой кислоты.

Питаюсь в основном онли сладким, другие вкусы не люблю, просто готовлю всё сама (чтоб точно рассчитать калорийность рациона) и использую подсластители с низкой/нулевой калорийностью вместо сахара (эритрит, стевия, сукралоза). Но был опыт и с употреблением большого кол-ва овощей/фруктов + цельнозерновых продуктов + молочки + белого мяса и красной рыбы, никакой разницы для удержания/сброса веса не заметила, так что тут всё исключительно вопрос того, что более комфортно.

В интернетах щас вагон инфы про калорийность (я начинала изучать эту тему с https://zozhnik.ru/, там как раз и калькулятор калорий, и много обзорных статей и переводов разных исследований на тему веса), куча офигенных рецептиков, таблицы калорийности и т.д. -- обчитаешься.


  • 1

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#32 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 23 Февраль 2021 - 03:04

и вся жисть превращается в подсчёт калорий...


  • 3
Гойда!

#33 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:37

и вся жисть превращается в подсчёт калорий...

 

Для меня оно того стоит. И это 100% работающий способ.

Поэтому я посчитала правильным об этом рассказать)


  • 1

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#34 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Февраль 2021 - 02:55

Еще Омега-жиры создают длительное ощущение насыщения при небольшой калорийности. Ну, и они полезнее других масел/жиров. По моим впечатлениям льняное масло дает меньше побочек на ЖКТ в сравнении с рыбьим жиром) но по идее важно и то и то ;)
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#35 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Февраль 2021 - 03:15

но по идее важно и то и то ;)

Кмк они синергично действуют на психику. Само по себе льняное масло слабенькое, но если его добавить к рыбьей омеге, то эффект получается значительно больше.


  • 1

#36 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Февраль 2021 - 03:40

Кмк они синергично действуют на психику. Само по себе льняное масло слабенькое, но если его добавить к рыбьей омеге, то эффект получается значительно больше.


Я кстати не замечаю особо эффекта, хотя ем близко к 100% дневной нормы. Вроде бы. 600-700 мг Омега3 пол, ну и сколько-то там остаььных), типа омеги6 250мг, итд

Вообще это не так уж и много, но у меня периодически появляются неприятные ощущения после них. Может у меня некачественные? Что лучше брать?

У меня капсулы от red star labs и дешевая mirolla)) вот от второго не оч ощущения, особенно если все разом есть :3
Я немного параною насчет качества, типа там ртуть из рыб всякая итп, но проверить это затруднительно, да и совсем дорогие штуки брать жаба душит ^^`

Но в общем полезно и почему бы и нет. Я еще надеялась на легкий НТ-эффект от них, но походу был только легкий плацебо-НТ-эффект поначалу XDDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#37 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Февраль 2021 - 04:00

Самые дешевые от РеалКапс беру. С качеством действительно фиг его знает, но вроде побочек пока нет)


  • 0

#38 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Февраль 2021 - 04:37

20 гр грецких орехов или 3 гр. льняного масла покрывают суточную потребность в омега-3. (1.6 гр омега-3)

Про рыбу не знаю, но скорее всего там тоже не очень большое кол-во съесть надо

При этом надо помнить, что омега-3 из пищи лучше усвоиться, чем изолированные в добавках

 

Зачем добавки )


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Февраль 2021 - 04:38

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#39 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Февраль 2021 - 04:50

Ну льняное масло само по себе супер-добавка))) А вот с рыбой сложнее, если часто ее кушать - опротивеет, надо покупать и готовить. Тогда как эффект на психику очень нужен, тут добавками проще набрать омегу-3 до верхнего безопасного предела (у меня чем больше, тем сильнее эффект).


  • 2

#40 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Февраль 2021 - 03:15

Хм, ну грецкие орехи, вероятно, калорийнее
Но и вкуснее, спасибо, может и их прикуплю

Нащет льняного масла - плохо переношу его вкус и запах XDDD так что пожалуй нет
Рыбы ИМХО много прийдётся есть, влетит в копеечку да и надоест

Насчет того что из пищи лучше усвоится - согласна, но и то что капсулами проще большое количество набрать - тоже. Еще проще только пить/добавлять в еду льняное масло, но это кому подойдёт такой вариант))

Все равно в капсулах этих льняное масло + рыбий жир (или иногда из водорослей, якобы там ртути и прочего меньше, ..хотя звучит логично, накапливается-то вверх по пищевой цепочке больше). В тех которые от red star labs еще масло бораго, хз в каком количестве))

Так что на самом деле по сравнению с бутылкой льняного масла и бутылкой рыбьего жира все эти капсулки - буржуйство

Кстати, кого тоже в детстве поили рыбьим жиром с ложечки, признавайтесь? :P ;)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру