Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как похудеть


Сообщений в теме: 267

#61 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2021 - 05:26

В общем то дело так обстоит
Я снизила дозировку уже как пару месяцев на 1/2, сейчас на 1/4 сижу
Вес не уходит :( но я особо то и не пытаюсь скинуть. стараюсь сейчас больше двигаться, сладкое полностью исключить не могу, к сожалению. Но ем его в первой половине дня. Хлебобулочное почти не ем
После 6,7 не ем вообще
Посмотрим, что дальше будет

 

 

Урезаете не более 20% от базального калоража, 1600 ккал примерно едите за день, деля на мелкие порции на 4-5 приемов, каждые 2,5-3 часа кушаете, за 2 часа до сна не кушаем. Только сложные углеводы - гречка, макароны из твердых сортов, из белка - куриное филе, яйца без желтка, из жиров - грецкие орехи немного совсем, желток из яиц, сыр из твердых сортов, но не борщим. Сложных углей можете начать есть 150 грамм в день, это примерно 200 гр речки, белок 1,5-2 гр (лучше 2) на кг вашего веса, жиров не более 30-35 гр, угли считаем только из углеводной пищи, не нужно высчитывать их из филе куриного и тд. По воде - не менее 3-4 литров в сутки мелкими порциями - чай, кофе, не идет в счет воды. Полностью отказаться от быстрых углей (это сахар в любом виде, бананы, мучное, кетчупы), фруктозу к примеру яблоки лучше в первой половине дня 1-2 яблока зеленого, если переборщите с фруктозой уйдет в жир быстрее даже, чем глюкоза. Исключаем все жареное, колбасы всякие, свинину и тд. Обязательно не менее 7 грамм соли в сутки, если занимаетесь спортом, то 10 грамм (можно подсаливать пищу, либо разводить в воде). Да, первые 2 недели можете отекать, но организм привыкнет и все будет нормально. Добавляем кардио часа на полтора 3-4 раза в неделю быстрым шагом в любое время дня, но за два часа до и после не кушаем. Без клетчатки никуда - огурчики (чем больше-тем лучше), зелень всякая, помидор поменьше (бьют по поджелудке). Взвешиваемся раз в неделю, каждый день не нужно. Если будете все делать по уму - будете быстро худеть и без побочек для организма, через месяц такого образа жизни вам и гречка с макаронами и филе куриное покажется вкусной едой. Понятие вкусно и не вкусно относительно, не нужно только дрочить свои вкусовые рецепторы "вкусной едой". Не нужно сидеть на диетах, не нужно не есть до 6, 7, 8. Представьте что вы автомобиль - заправили сколько нужно и поехали дальше, остальное вам не нужно. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Втянитесь и не пожалеете потом. Не благодарите.


  • 1

))


#62 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Апрель 2021 - 05:46

Не соглашусь с количеством жиров..
Особенно для женского организма - минимум 0.9 гр/кг
Не забываем что почти все гормоны (особенно половые) на жировой основе, и слишком сильное урезание жиров плохо сказываться на гормональной системе...
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#63 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2021 - 05:58

Не соглашусь с количеством жиров..
Особенно для женского организма - минимум 0.9 гр/кг
Не забываем что почти все гормоны (особенно половые) на жировой основе, и слишком сильное урезание жиров плохо сказываться на гормональной системе...

 

Знаете, все ветки здесь по похудению прочитал и понял, что люди не умеют это делать. 35 грамм вполне достаточно для обоих полов, единственное можно добавить омега 3, омега 6 и 9 брать с растительных и оливковых масел. Мой подход к проблеме работает, лично для меня уже неудивительно, когда говорят, что похудели на 15-20 кг, вот от 50 и выше это да, похвально. 


  • 0

))


#64 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Апрель 2021 - 06:05

Я похудела на 40 если че)
И информацию по нутриентам я искала/проверяла на пабмеде если что)
И 40 грамм жиров однозначно мало)
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#65 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2021 - 06:17

Я похудела на 40 если че)
И информацию по нутриентам я искала/проверяла на пабмеде если что)
И 40 грамм жиров однозначно мало)

 

Большинство исследований в этом плане это рюкзак за спиною тонущего, личный опыт дороже.


  • 0

))


#66 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Апрель 2021 - 06:23

Нет, в плане доказательности -как в медейине так и около едицине, личный опыт это самый минимальный уровень доказаности..
Ну и опять же мой личный опыт говорит что при получении 70 грамм жира мой организм чувствует себя лучше чем при 35))
И в плане тупо похудения - Калораж это главное)
Худеть можно на любом балансе нутриентов при соблюдении нормы калорий)
А вот для здоровья и качества тела важны нутриенты)
  • 1
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#67 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2021 - 06:32

Урезаете не более 20% от базального калоража, 1600 ккал примерно едите за день, деля на мелкие порции на 4-5 приемов, каждые 2,5-3 часа кушаете, за 2 часа до сна не кушаем. Только сложные углеводы - гречка, макароны из твердых сортов, из белка - куриное филе, яйца без желтка, из жиров - грецкие орехи немного совсем, желток из яиц, сыр из твердых сортов, но не борщим. Сложных углей можете начать есть 150 грамм в день, это примерно 200 гр речки, белок 1,5-2 гр (лучше 2) на кг вашего веса, жиров не более 30-35 гр, угли считаем только из углеводной пищи, не нужно высчитывать их из филе куриного и тд. По воде - не менее 3-4 литров в сутки мелкими порциями - чай, кофе, не идет в счет воды. Полностью отказаться от быстрых углей (это сахар в любом виде, бананы, мучное, кетчупы), фруктозу к примеру яблоки лучше в первой половине дня 1-2 яблока зеленого, если переборщите с фруктозой уйдет в жир быстрее даже, чем глюкоза. Исключаем все жареное, колбасы всякие, свинину и тд. Обязательно не менее 7 грамм соли в сутки, если занимаетесь спортом, то 10 грамм (можно подсаливать пищу, либо разводить в воде). Да, первые 2 недели можете отекать, но организм привыкнет и все будет нормально. Добавляем кардио часа на полтора 3-4 раза в неделю быстрым шагом в любое время дня, но за два часа до и после не кушаем. Без клетчатки никуда - огурчики (чем больше-тем лучше), зелень всякая, помидор поменьше (бьют по поджелудке). Взвешиваемся раз в неделю, каждый день не нужно. Если будете все делать по уму - будете быстро худеть и без побочек для организма, через месяц такого образа жизни вам и гречка с макаронами и филе куриное покажется вкусной едой. Понятие вкусно и не вкусно относительно, не нужно только дрочить свои вкусовые рецепторы "вкусной едой". Не нужно сидеть на диетах, не нужно не есть до 6, 7, 8. Представьте что вы автомобиль - заправили сколько нужно и поехали дальше, остальное вам не нужно. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Втянитесь и не пожалеете потом. Не благодарите.

 

Главный мой посыл здесь - это должен быть образ жизни, изменения в первую очередь должны произойти в головах. Не важно сколько вы скинете, если дальше жрать дерьмо и потом снова худеть и пару таких качель, то привет скини-фэт, заниженная самооценка и тд. Ну и конечно похудение не должно быть глобальной мечтой, а вот приобрести спортивную форму, чтобы нравиться девушкам/парням, смотря кто вы, то это уже круто.


  • 0

))


#68 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2021 - 06:34

Худеть можно на любом балансе нутриентов при соблюдении нормы калорий)

 

 

Худеть-то можно, только плато быстрее ветра подлетит. И не все знают, как пробить его.


  • 0

))


#69 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Апрель 2021 - 06:58

А слишком жесткие ограничения приведут к неизбежному срыву)))
Это должен быть образ жизни, да
Но жесткие пищевые ограничения и деление еды на хорошую и плохую , орторексия, неизбежно приведут к расстройствам пищевого поведения, что нам, психам совсем не надо)

У меня подсчёт калорий и спорт)
И я могу сожрать бигмак на обед раз в пятилетку) или мороженку)
И молнией меня не убило, и скинни Фэт я не стала) у менялась ок с мышечной массой..
Есть куча разных путей к одному и тому же, и нет единого правильного)
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#70 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2021 - 07:13

А слишком жесткие ограничения приведут к неизбежному срыву)))
Это должен быть образ жизни, да
Но жесткие пищевые ограничения и деление еды на хорошую и плохую , орторексия, неизбежно приведут к расстройствам пищевого поведения, что нам, психам совсем не надо)

У меня подсчёт калорий и спорт)
И я могу сожрать бигмак на обед раз в пятилетку) или мороженку)
И молнией меня не убило, и скинни Фэт я не стала) у менялась ок с мышечной массой..
Есть куча разных путей к одному и тому же, и нет единого правильного)

Знаете, уже как года три питаюсь каждый день нормально и даже мысли не возникало сожрать бигмак или еще чего подобного, никаких расстройств пищевых не имею. Вы предлагаете сейчас периодически, будем это называть редко жрать дерьма - но все люди разные, кому-то очень понравится и снова подсядут. Все вкусы забываются и бигмаки с шоколадками не исключение, если их не кушать периодически.


  • 0

))




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру