Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добиться ремиссии при шизо...

Шизоаффективное расстройство

Сообщений в теме: 654

#261 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 08:10

Болезнь можно сравнить с тем что ты попадаешь в "иной мир", иную реальность где всё по настоящему, твои чувства заменяются на инстинкты выживания, к счастью я могу это оценить.

Наверное есть чудики которые попробывали это, риск, азарт...говорят что этот ген есть у всех, у кого то он спит, у кого то активируется.
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#262 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 08:21

Поэтому я шел к нему 5 лет

 

Прямь Брежневские времена.Сектор Газа пел там чего то по Горбачева.Власть меняется-а Люди остаются.

Чего раньше воин не было?Были.И Чечня и Афган и Черный тюльпан

Как странно. Вот у дымовой трубы я и видел объект)

 

Странно-не значит плохо.Но ты то сам точно знаешь,что я это не могла знать.Совпадение?Так это СОвместное падение.

Падать-больно.А вставать-тяжело.Опускаться вниз-ума не надо,а подниматься в горы-это всегда труд,как у альпинистов.

Как сказал В.Высоцкий-лучше гор,могут быть только горы,где не кто еще не бывал..

Кстати мне очень повезло в жизни,я видела при жизни -Владимира Высоцкого,он мне даже на школьной тетрадке эту фразу написал,тетрадка куда то испарилась))Булата Окуджаву приезжал к нам.При всей мои любви к музыке,я на концерты практически не хожу.Лень))

 

При возвращении критического мышления при проведении терапии понимаешь что болел

 

Упускаешь важную деталь.Должно быть равенство между критикой и самокритикой.Перекос в любую сторону этого примера-чревато последствиями.

Критиковать других-учить не надо))Понятно есть критик как профессия(кинокритик к примеру) и есть самокритика-ее перебор тоже не нужен.Ах какой я плохой и как я так мог..это тоже не хорошо.Мог.Все точка.Люди и не на такое способны-подлянки.

 

в самом начале определить диагноз...только со слов близких! 

 

Ваще не как не котируется.Плохой врач если слушает близких.Он должен исходить из состояния пациента,а не близких.Близким возможно и выгодно иметь в доме болеющего псих.диагнозом.

Я сама мама болеющего(ШП).Сын хочет инвалидность,я хочу его выздоровления.Мне почти все долдычут-типа льготы,типа пособие,и всякие плюшки от Государства.Понятно если врачи ему поставят инвалидность-судьба,значит так и надо.Но я и заведующая отделения-думаем в унисон,ему слишком нравиться..халява.

Не все так как иногда и кажется.Ситуацию и надо смотреть со всех сторон.И со стороны родни тоже.

А если они Вас оговорили?

Я когда мужа лечила от алкоголизма,тоже по ушам ему ездила,при чем чуть ли не с фальшивыми слезами-дорогой я за тебя боюсь,ты вчера..и дальше по сценарию.Он мне верил-и в итоге додумался до правильной мысли-надо бросать пить,не чего типа не помню,провалы памяти начались.Видеонаблюдения в доме то нет в квартире-а язык без костей.Ему не проверить информацию-что я ему даю.

Ал,тебя смекалке ваще не где не учили?На улице то видишь хорошо,а дома чего все ослепли и оглохли))?

Так что родне верит,только не уважающий себя специалист.Верить надо больному.

 

Болезнь можно сравнить с тем что ты попадаешь в "иной мир", иную реальность где всё по настоящему, твои чувства заменяются на инстинкты выживания, к счастью я могу это оценить.

 

Иной мир?)Хорошее выражение.Мир тот же.Это мы начинаем видеть то,что раньше даже не замечали и не чувствовали.

Это меняется наше-мировоззрение.И становимся-умней.Разве б ты или я в этом начали разбираться,если б жизнь не заставила ?

А как нас уже учить-олухов царя небесного))?Любя пишу.

 

Человеческий ум при всей нашей буйной фантазии  НЕ может представить две вещи.

1.Начало и конец Времени.

2.Начало и конец Вселенной.

Уму человеческому это не дано.

 

Наверное есть чудики которые попробывали это, риск, азарт...говорят что этот ген есть у всех, у кого то он спит, у кого то активируется.

 

При чем тут гены-это с адреналином в крови надо разбираться и тестостерон.

У мужчин он преобладает,у женщин его мало.Обычно.

Кто то и любит пощекать себе нервы))Острые ощущения.

 

 

-------------------------

Я чего тут подумала..Как бы не получилась медвежья услуга.

С тобой все нормально,просто ты на пороге новых для себя открытий.

В жизни существует и то,что не видно нам глазами.И оно реально существует,добро и зло,правда и ложь,и даже идеи в бреду-не такие и бредовые,если их реально расмотреть.

Да имеющий уши-да услЫшит,да имеющие глаза-да увидит))Не мной и сказано.

Ты просто пока не видишь *невидимые* знаки.Ну как примерно водяные знаки на деньгах.Но они там точно есть))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#263 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 08:53

Ладно, спасибо за мнение, в некоторых аспектах наши мнения расходятся.
Для меня нет никаких открытий, у меня диагноз и это не слова и нет никаких иллюзий по этому поводу, критика и самокритика-это психологические термины, а критика к своему состоянию-психиатрический. Так что не надо продолжать искать тайные знаки и послания. Единственным для меня открытием это было-ну наконец то внешний стимул...отступление от главной темы и простое неформальное общение
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#264 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 09:11

Сочувствую что у тебя сын болен.
Знаешь, есть понятие-индукция бреда, когда здоровый человек становится больным в окружении больных
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#265 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 09:20

Ладно, спасибо за мнение, в некоторых аспектах наши мнения расходятся.
Для меня нет никаких открытий, у меня диагноз и это не слова, критика и самокритика-это психологические термины, а критика к своему состоянию-психиатрический. Так что не надо продолжать искать тайные знаки и послания. Единственным для меня открытием это было-ну наконец то внешний стимул...отступление от главной темы и простое неформальное общение

Да,пожалуйста.Лишь бы на здоровье.

Диагноз-это не приговор.

А то что мнения расходятся-это нормально.Мнений может быть много-но это философия,а не Закономерность.В философия я точно не верю.

Неформальное общение))это нормально-разговор по душам.

 

Сочувствую что у тебя сын болен.

 

 

Сочувствую-это и есть союз чувств.О которых на Форуме почти не пишут,а это как бы перескочили психотерапию и сразу ушли в психиатрию.

Это три родственные науки,от легкой-к тяжелой.

Психология,психотерапия,психиатрия.

Мне по барабану что сын болен-может ему и к лучшему,его хоть бояться будут,держаться от него в сторонке.Типа он на учете-не связывайся.Одна из форм его безопасности.

В этом плане-я позитивная и оптимистка.

Надумаешь-пиши.

Привет -Машинисту))Отличная профессия.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#266 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 09:29

Надумаешь-пиши.
Привет -Машинисту))Отличная профессия.
https://www.youtube....h?v=GP22WwciX0U

Спасибо Мария
  • 1

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#267 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 09:42

Есть вещи постоянные как константа а есть переменные всё как в математике. Человечество-константа, человек-переменная. Тело человека-константа, сознание-переменная, есть третье состояние-больное равное нулю, где и тело и сознание переменные, может я и не прав, но вся математика сводится к философии.
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#268 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 09:57

 когда здоровый человек становится больным в окружении больных

 

Не знаю на сколько это правда,часто в соц.сетях картинка попадается.

Слова приписывают З.Фрейду.

 

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

 

Мне очень нравиться эта цитата.

 

Есть вещи постоянные как константа а есть переменные всё как в математике

 

У тебя и у меня просто аналитический-математический ум.

Так все в жизни растет и развивается.

Ветер перемен,тоже нужен иногда.

 

 может я и не прав, но вся математика сводится к философии.

 

Не прав))Это законы и правила математики.В научных спорах да есть философия.

Но есть ТЕОРЕМЫ,есть ФИГУРЫ,есть таблица умножения и т.д.Ну кому то и 2 умножить на два=5.При чем обычно это люди считают себя супер умными и всезнайками.

Есть законы Физики.Многое и делается по инерции.Есть еще и расстояние-тормозной путь.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#269 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 10:00

Спасибо Мария

Это звучит сейчас гордо.В детстве обижалась,Машка?у меня козу так звали часто говорили.Или ну ты и машка.Потом прилипло-Муня.Муня не нервируй меня,да в принципе так и осталось))

Кто такая эта Муня-для меня это так и осталось загадкой))

 

Тело человека-константа

 

Тююю...Это где тебя так учат?Тело имеет свойство-расти,полнеть,худеть,стареть.По всем законам физического тела-даже деформироваться(горб,увечья и т.д.)А Душа-вещь постоянная.

Сам слышал-

...стареет тело,стареет только Тело и не когда не когда не стареет Душа....

Клип не буду вставлять-а то и так тут *Музыкальный ринг* устроили)) :D

 

Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.
- Федор Достоевский .Роман *Идиот* или *Преступление и наказание*?Все-склероз точно..
 
И еще бы добавила к Федору Достоевскому,-люди страшно бояться быть..счастливыми.

  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#270 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 10:18

.
Тююю...Это где тебя так учат?Тело имеет свойство-расти,полнеть,худеть,стареть.По всем законам физического тела-даже деформироваться(горб,увечья и т.д.)А Душа-вещь постоянная.
Сам слышал-
...стареет тело,стареет только Тело и не когда не когда не стареет Душа....
Клип не буду вставлять-а то и так тут *Музыкальный ринг* устроили)) :D

Тело-атомы, они никуда не деваются со временем, а вот Душа-это фотоны которые выделяются при атомном взаимодействии химических реакций в нейрональном веществе а фотоны имеют принцип суперпозиции они могут находиться в нескольких состояниях одновременно, поэтому-переменные.

По поводу музыкального ринга-рассмешила от Души)
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру