Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добиться ремиссии при шизо...

Шизоаффективное расстройство

Сообщений в теме: 654

#541 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 03 Февраль 2024 - 07:41

В общем смотри-добился: набрал вес, бросил курить, начал в шахматы играть.


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#542 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 04 Февраль 2024 - 07:55

от антигистаминных таблеток жрать хочется... Пофиг от каких, обычно их для седации принимают на ночь. 


  • 1

#543 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 08 Февраль 2024 - 04:40

Жру как не зная кто. Меры не зная. Переедаю в общем.


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#544 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 08 Февраль 2024 - 03:43

Главное, не кури, дружищще. 

Мне тебя очень легко понять, почувствовать. Сам я курил 21 год. И 10 мес, кажется как перестал. Это ужас!!! что творилось под этой отравой. Самая ужасная отрава, люди моют Т-р-и палаты за одну сижку! 

Я пол года не курил, потом меня закрыли, и я там захотел курить! Навеяло чем-то приятным клевым.... там в карантинной палате лежал. Одну выкурил, и потом еще бычек. Все-е-ее-еее.... потом к чертям все послал. 

Ты очень крут, раз бросил курево, респект, Братан. Не начинай, прошу тебя.


  • 0

#545 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 09 Февраль 2024 - 02:55

Главное, не кури, дружищще. 

Мне тебя очень легко понять, почувствовать. Сам я курил 21 год. И 10 мес, кажется как перестал. Это ужас!!! что творилось под этой отравой. Самая ужасная отрава, люди моют Т-р-и палаты за одну сижку! 

Я пол года не курил, потом меня закрыли, и я там захотел курить! Навеяло чем-то приятным клевым.... там в карантинной палате лежал. Одну выкурил, и потом еще бычек. Все-е-ее-еее.... потом к чертям все послал. 

Ты очень крут, раз бросил курево, респект, Братан. Не начинай, прошу тебя.

я не бросил, я курю


  • 1

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#546 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 09 Февраль 2024 - 03:50

В общем буду "ломать" себя.

Та терапия на которой сейчас нахожусь дает несвойственность и отсутствие потребности вести эту тему.

Но тем не менее думаю что это не навредит.

Написав верхние три строчки ощущаю напряжение в левой части головного мозга.

Психический статус удовлетворяет. Выделяю особую тему-это питание и набор веса.

Отсутствует потребность в движении. Хоть и хожу много пешком но по калориям еда выигрывает, особенно вечером. Сгущенное молоко и высокоуглеводная еда-как снотворное. Потребности в велотренажере-нет. 

Пробовал дробное питание-не помогает, жирею. За месяц-+12 кг. Вопрос можно решить, только за счет психического статуса, немного подкорректировать и все но нельзя-он удовлетворяет. Говорливость-общительность "зашкаливают".

Не знаю что смотреть по телевизору под спорт. Абсолютно ничто не интересует.

Мышечная память напоминает что надо бы-но мозги-противятся, обманывают меня.

 

Отступлю.

Когда получил этот диагноз и "волчий билет" была одна положительная мысль-не пойду на войну. И вот она-здрасьте!

 

И не надо меня судить, в Сирии многие хотели служить а в зоне СВО что то не особо.


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#547 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 11 Февраль 2024 - 07:50

Итак вчера пропустил свое лекарство на ночь. Уже мыслю по-другому.

Сон, так и не восстановил за 1,5 месяца, ложусь и просыпаюсь по-разному. На первый план вышел один флюанксол в дозе, около 3х мг, 4-4,5 мг убирают активность, это мысли на сию момент. Чувствую прилив сил и плюс ведро воды на животе которое надо разносить.

Если Вы, хотите кому то "нагадить" семена льна в этом деле-самое то :D  :D  :D Всё возвращается на "круги своя", скоро весна и депрессия, перекур летом и снова депрессия, в середине зимы набор веса при смене терапии и снова-один флюанксол и потеря веса.

Влияет солнечная активность.


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#548 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 12 Февраль 2024 - 07:04

амантадин (ПК-мерц) принимай 200 утром и 100 в обед. Оживишься и жрать перестанешь. 
Врачи ни когда такого на назначат, они сами эти лекарства не пьют, плюс они врачи\врачихи - крайние дилетанты. Сидели 7 лет в ВУЗЕ юбки протирали.... И пятерочки получали, за зубрежку. 
Спросил тогда у одной: "что считаете, лучше блокать дофаминовый рецептор или активировать?"

Да, говорит, по рецепту выписываем. 


  • 1

#549 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 15 Февраль 2024 - 04:16

амантадин (ПК-мерц) принимай 200 утром и 100 в обед. Оживишься и жрать перестанешь. 
Врачи ни когда такого на назначат, они сами эти лекарства не пьют, плюс они врачи\врачихи - крайние дилетанты. Сидели 7 лет в ВУЗЕ юбки протирали.... И пятерочки получали, за зубрежку. 
Спросил тогда у одной: "что считаете, лучше блокать дофаминовый рецептор или активировать?"

Да, говорит, по рецепту выписываем. 

Нет, я ничего рекомендованного вами принимать не буду, меня устраивает текущее положение дел. 16 летний собственный опыт показал что самый действенный способ при ремиссии при шизоаффективном расстройстве это 1) несколько комбинаций подобранных препаратов и их доз изменяемых в течении ремиссии, для стабилизации психического статуса по самочувствию 2) полный отказ от алкоголя 3) психологическое самочувствие.

Скажу только одно-лекарства помогают.

Я как мужчина не пойму что такое месячные у женщины, женщина не поймет что такое носить причиндалы впереди и те и другие не поймут что такое психическое заболевание, пока не пройдут его и не оценят.

Любое лекарство вредит, особенно психотропное, дает очень много побочных эффектов...например набор веса это не только набор веса это еще и психологическая сторона, расстройство в себе, снижение самооценки...а что тут поделаешь?-значит надо менять препараты и дозы...только возиться с вами кроме вас никто не будет. Вот например выписали мне кветиапин...хороший препарат но долгосрочная эффективность не доказана, стабильно ремиссию не держит. Рисперидон например...хороший препарат но тяжелый, снижается активность психологически становишься из сангвиника-флегматиком и набираешь вес, сертралин-хороший препарат но на кратковременном применении, длительное применение более 3х месяцев-влияет на мочеполовую систему до самопроизвольной эрекции, тизерцин-хороший препарат, он вообще меняет психологическое состояние но при этом снижает давление, а это влияет на общее самочувствие

Поэтому врачи и говорят что люди страдающие психическими заболеваниями не пьют стабильно прописанный препарат поэтому и нет ремиссии, а как их пить если не проведены исследования на протяжении например 10 лет?

Я вот например понимаю свое состояние и с чем связано самочувствие поэтому у меня в наличии 5 психотропных препаратов всегда.

Но основным базовым остается флюанксол и его небольшая дозировка 3-3,5 мг что сохраняет мое качество жизни, остальные приходится корректировать вводить и самостоятельно отменять...только я лучше чем психиатр знаю что мне надо.

 

Единственное в чем я ошибался так это в людях, когда мои друзья узнали что у меня расстройство, они реально хотели помочь а не осуждали меня. Я всегда считал что это клеймо, но это не так, да, я ограничен в видах деятельности но продолжаю жить и вести эту тему в надежде что мой опыт поможет и другим людям.

 

Отступлю: меня даже лечил заслуженный врач россии и то мне пришлось его нае@ать. он был так уверен в действенности своей назначенной мне схемы что был даже в восторге от результатов назначенных им мне препаратов, только ремиссии добился я сам кое что поменяв в назначенных схемах и кое что добавив в схемы. фактом остается-выписка с его объективной оценкой но не фактом действенности назначенных им мне препаратов, препараты были другие.


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#550 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 17 Февраль 2024 - 06:34

Нет, я ничего рекомендованного вами принимать не буду, меня устраивает текущее положение дел

 

А чего это вы так боитесь? Заслуженный академик не имеет понятия, как действуют лекарства... он их не кушал никогда.  Вы с этим согласны. 
Амантадин - dophamine release agent. Душевно все выправит, всю эту вашу флегматическую загашенность. Его между прочим для СДВГ детей юзают заморские коллеги. Начните с двух таблеток.
То есть именно, он активен больше в движняковой активности, но антипсихотическое воздействие он не меняет, только добавляет стимула  и мотивации. 
Мне не зачем вас обманывать, видно же сразу и всем, что вы разбираетесь в фармухе


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру