Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1671 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:33

Почему нельзя-то? Он на транспортер серотонина никак не влияет. Даже трициклик амитриптилин с пиразидолом - стандартная комбинация (хотя амитриптилин на транспортер серотонина как раз влияет).


Ну нельзя имао с другими АД, везде в инструкциях написано, что надо выждать 2 недели перед приемом АД, если принимали Имао. И наоборот. Может есть какие либо исключения. Но даже в инструкции к пиразидолу написано, что он не совместим с АД
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#1672 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:45

Нельзя потому что в больничку загремишь, в лучшем случае.


Пока что я вижу только голословные страшилки без каких-либо обоснований.

Например, что, такое сочетание притягивает Красную руку? Или Фредди Крюгера?
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1673 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:48

Птица, наверное это потому, что те, кто загнулся от этой комбинации, уже не могут написать отзыв :)))))
Вы сами комбинировали пиразидол с другими Ад?
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#1674 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2017 - 05:14

С препаратами под ярлыком "антидепрессант" - нет. Но только потому, что вообще плохо переношу такие препараты (в монотерапии). Пиразидол - единственный, который переношу хорошо.

С ламотриджином сочетала. А у него антидепрессивный эффект нехилый.

Но с миртазапином ламотриджин пить нет смысла, так как они влияют на один и тот же 5-HT3.

А в инструкции к пиразидолу сказано "Пиразидол не назначают одновременно с другими ингибиторами моноаминоксидазы, фуразолидоном, прокарбазином, селегилином". О миртазапине ни слова.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1675 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 16 Июнь 2017 - 06:50

Но с миртазапином ламотриджин пить нет смысла, так как они влияют на один и тот же 5-HT3.

Есть схемы, на которых миртазапин используется вместе с ламотриджином.
Ламотриджин понижает глутамат. Это основное действие. Его и надо рассматривать, а не косвенные.


  • 0

#1676 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2017 - 07:58

Не такое уж оно и косвенное. 200 мг ламотриджина ежесуточно создают IC50 для 5-HT3 (в среднем).

Для миртазапина точных цифр нет, к сожалению.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1677 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:25

Птица, наверное это потому, что те, кто загнулся от этой комбинации, уже не могут написать отзыв :)))))
Вы сами комбинировали пиразидол с другими Ад?

Например у меня пиразидол в  дозировке 25 мг  прекрасно сочетается с мелипрамином в маленьких дозировках. Пиразидол с амитриптилином действительно есть такая комбинация, но в стационаре под наблюдением. Пиразидол вроде как слабый ИМАО и для него есть исключения. Миртазапин пока не пробовал добавить в комбинацию. Хотя почему бы нет. допустим миртазапин на ночь,пиразидол с утра 


  • 0

#1678 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:27

Например у меня пиразидол в  дозировке 25 мг  прекрасно сочетается с мелипрамином в маленьких дозировках. Пиразидол с амитриптилином действительно есть такая комбинация, но в стационаре под наблюдением. Пиразидол вроде как слабый ИМАО и для него есть исключения. Миртазапин пока не пробовал добавить в комбинацию. Хотя почему бы нет. допустим миртазапин на ночь,пиразидол с утра 

Вот интересный народ. В инструкции написано, что несовместим, производителем, на основании исследований, но мы всё равно попробуем смешать :)) И крякнуть.


  • 1

F31.8, F31.2.


#1679 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:55

Вот обсуждение на англоязычном форуме комбинации миртазапина и моклобемида: http://www.bluelight...ine-Moclobemide. Причем у моклобемида больше побочных эффектов, чем у пиразидола.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#1680 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 17 Июнь 2017 - 09:16

Всё-таки и меня пробрало на жор: за день килограмм мороженного съел(1 коробку) :rolleyes:, и ещё хотелось порцию съесть. На сладенькое потянуло. А ведь стараюсь ограничивать себя в еде, вес сгоняю перед летом. А то живот не большой отрастил за зиму :).  Дела. Надо как-то это дело купировать, хоть обратно на амфетамины переходи, на них хорошо вес сгонять - есть не хочется, и от стимуляции жир хорошо сгорает. Посмотрать на амфетаминщиков - как в концлагере как будто, худющии. Но не могу, на наркоту уже непереносимость, от бупропиона наверное, да и так, не хочу. Но с хором надо что-то делать, придётся за собой больше следить и не "перекусывать" между основными приёмами пищи - завтрак, обед, ужин. и всё. Мороженное в пачках больше не буду покупать :(. Посмотрим, что получится. И так, как АД я миртазапин почувствовал - послу утреннего приёма бупропиона, где-то через час я как-будто пинок под зад получил - вот и все форумы облазил, где-то что-то написал, всё новое прочитал и т.п. :D И в 5 часов встал :blink: .

Почитал. Пишут

 

Ранее для отнесения препарата к нормотимикам считалось обязательным наличие у препарата, наряду с профилактической нормотимической активностью, также выраженной «острой» антиманиакальной активности, способности купировать острые маниакальные фазы. Однако в настоящее время это требование считается нерелевантным для отнесения препарата к нормотимикам, поскольку появился как минимум один нормотимик, обладающий выраженной профилактической нормотимической активностью (особенно в отношении депрессивных фаз), но не обладающий или почти не обладающий антиманиакальной активностью — ламотриджин (ламиктал).

 

 

Есть схемы, на которых миртазапин используется вместе с ламотриджином.
Ламотриджин понижает глутамат. Это основное действие. Его и надо рассматривать, а не косвенные.

Ну да, есть. У меня  бупропион, миртазапин, ламотриджин. Но я не совсем понимаю действие ламотриджина, он как стабилизатор работает ? Не даёт в гипоманию например вылететь ? Ну да ладно, почитаю соответствующую ветку.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру