Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1701 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Июнь 2017 - 10:49

Т.е. раздражительность должна потихоньку уйти? Дозировка ведь небольшая -15 мг.

Не факт. Может и разогнать еще больше.

Если говорить про опыт большинства, в том числе и мой личный, то меня бешено стимулировало 45мг миртазапина. В вашем случае возможны другие цифры (зависит о того что еще в данный момент принимаете).

Возможно добавление прегабалина усиливает эффект. В этом случае 1+1 может быть равно 3-м или 4-м.

 

Но это теоретические рассуждения. Надо бы проверить пару дней.


  • 1

#1702 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 05:38

Не факт. Может и разогнать еще больше.
Если говорить про опыт большинства, в том числе и мой личный, то меня бешено стимулировало 45мг миртазапина. В вашем случае возможны другие цифры (зависит о того что еще в данный момент принимаете).
Возможно добавление прегабалина усиливает эффект. В этом случае 1+1 может быть равно 3-м или 4-м.

Но это теоретические рассуждения. Надо бы проверить пару дней.

Моя схема приема лекарств в подписи. Сегодня днём было совсем плохо, вплоть до суицидальных мыслей. Выпил дополнительно 2 мг. феназепама - более менее успокоился. Позвонил леч. врачу. Та сказала принимать по 7,5 мг утром и 7,5 вечером - разделить на 2 приёма. Вот, думаю, пробовать ли. Тут ещё ситуация - собираемся на авто на море в Сочи и ехать в поганом состоянии не могу, смысла нет - весь отпуск всем испорчу. Поэтому вот думаю, может оставить пока миртазапин в сторону... Эх. Ожидал от него седации, а тут стим попёр. Почти сразу после начала приёма. И всё говно, пардон, вместе с приёмом усугубилось.
  • 0

#1703 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Июнь 2017 - 06:33

Не ждите седации от Миртазапина. Если нужна седация, то из этой серии вполне бы подошел Триттико


  • 1

#1704 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 07:01

Не ждите седации от Миртазапина. Если нужна седация, то из этой серии вполне бы подошел Триттико


Странно, что многие жалуются на то, что "проснутся не могу","сплю целыми днями" при приёме миртазапина... Опять деньги за препарат коту под хвост...
  • 0

#1705 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Июнь 2017 - 07:17

Странно, что многие жалуются на то, что "проснутся не могу","сплю целыми днями" при приёме миртазапина... Опять деньги за препарат коту под хвост...

Думаю, это связано с набором медикаментов, которые они принимают и индивидуальной чувствительностью. Он седатит, но после приема. Дальше идет разгон.

Попробуйте Атаракс или Триттико. Они оба с H1-активностью, должны вас заседатить.


  • 1

#1706 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:38

Меня стимят дозы миртазапина от 7.5 мг до 45 мг. Естественно, чем выше дозировка, тем сильнее стим, но на дозе 45 мг начинается прерывистый сон вперемешку с кислотными снами. Вообще, универсальный для меня препарат, действие начинается с первой дозы, после перерыва, сон на малых дозах дает лучше любого транка, миксуется с чем угодно (из того, что пробовал).

Слез со всей психоты, последнее что цеплялось - ципралекс 5 мг, отбросил и его, пропал сон и начала обволакивать мегатоска.

Неделю помучался, вернулся к каликсте 7.5 мг, мгновенный эффект.

 

ЗЫ. Тему СИОЗС для себя закрыл навсегда, особенно начитавшись и убедившись на себе, как они ломают гормоналку.

На пабмеде про мирт и гормоны мало данных (да и не было время искать), помню, что понижает кортизол, не влияет на пролактин и прочая "мелочь".

Вообще нейротрансмиттеры и гормоны - две стороны одной медали, и сам черт ногу там сломит, бесконечная паутина из мириад связей, и на это все влияет генотип, иммунка итд итп.

 

Проще жрать водку, господа, проще.

 

Попробую еще для себя пиразидол/моклобемид в миксе с ТЦА (минидозы), вот в принципе и все, что осталось.


  • 1

#1707 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Июнь 2017 - 11:56

ЗЫ. Тему СИОЗС для себя закрыл навсегда, особенно начитавшись и убедившись на себе, как они ломают гормоналку.

На пабмеде про мирт и гормоны мало данных (да и не было время искать), помню, что понижает кортизол, не влияет на пролактин и прочая "мелочь".

Вообще нейротрансмиттеры и гормоны - две стороны одной медали, и сам черт ногу там сломит, бесконечная паутина из мириад связей, и на это все влияет генотип, иммунка итд итп.

Подпишусь под каждой буквой


  • 0

#1708 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 11:08

Решил временно завершить эксперименты с миртазапином. Еле успокоил свою нервную систему после него... Кстати, на меня он действует очень похоже на эглонил в малых дозах. Относительно стимуляции похоже. Вообщем, прекратил приём до лучших времён.
  • 0

#1709 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 06:21

Natural, -

Вот и тут психиатр говорит о том, что миртазапин не "разгоняет", а седативит https://m.youtube.co...h?v=7-UqWWXNsZk

Офигеваю я с этих психиатров уже...
  • 0

#1710 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:21

Natural, -

Вот и тут психиатр говорит о том, что миртазапин не "разгоняет", а седативит https://m.youtube.co...h?v=7-UqWWXNsZk

Офигеваю я с этих психиатров уже...

Ну сразу после приёма есть седативный эффект и в сон клонит, а разгоняет уже после сна.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру