Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1711 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:39

Ну сразу после приёма есть седативный эффект и в сон клонит, а разгоняет уже после сна.


В видео про это ничего нет. Про "разгон". Если бы я это знал, то не мучил бы свой организм этим препаратом и не выбрасывал бы деньги на ветер.
  • 0

#1712 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 27 Июнь 2017 - 06:24

пробовала на прошлой неделе миртазапин.30мг. как мел,не какой седации а днем жуткая слабость.чета не пошел в этот раз.


  • -1

#1713 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:14

А для меня он лучший ))

Вечером после приема - седатив, утром - бодряк, даже на такой мизерной дозе как сейчас. 

Немного не дорабатывает депрессию в моно...И то, только в определенные часы вечером немного тоска накатывает, но я приучил себя спать в это время) 


  • 0

#1714 Астемир

Астемир

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:футбол, точные науки

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:10

Пью миртазапин канон с 5 июня. Начинал с 7.5мг. Первые дни засыпал хорошо. Было легкое головокружение утром. Повышение аппетита перед сном.Со временем седативный эффект ухудшался и я поднял дозу до 15. Пил недели две. Засыпал тоже не ахти как. Утром, что с 7.5 что с 15 мог просыпаться и снова засыпать. Мог проспать до 12. Но я старался уж брать себя в руки и вставать раньше. Настроение утром лучше, ушла тревога. Я стал лучше чувствовать себя на улице. Стал менее скованным. Но из-за по-прежнему плохого засыпания повысил только вчера, после двух бессонных ночей до 30 мг. Заснул, конечно, хорошо, но сейчас я снова не могу заснуть, с 30мг. Читал тут, при повышении дозы уменьшается седативный эффект эффект, поэтому думаю, что повышать дальше бессмысленно, но из-за улучшений в плане социофобии бросать мирт не хочу. Но я спать хочу. Забавно, кстати, то, что я начал ощущать сонливость в 8-9 часов вечера, но тут же я принимаю мирт, как сонливость потихоньку спадает. Я снова не сплю совсем или засыпаю в 3-4 часа ночи. Посоветуйте, может поменять на что-то?
  • 0

#1715 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Июль 2017 - 02:00

Посоветуйте, может поменять на что-то?

Можно добавить к миртазапину что-нибудь седативное, именно для сна. Стоит это делать в том случае, если миртазапин вам действительно улучшил самочувствие в течении дня.


  • 0

#1716 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:07

Побочка, если это побочка, а не обострение, интересная вылезла: просыпаюсь от тревоги, да и сны тревожные какие-то. Алпразоламом закинусь - попускает. И вообще, когда встаю первые мысли: жизнь г.., всё катится под откос уже бог знает сколько лет и т.п. Может это просто более трезвый взгляд на жизнь ? :) Или это допамин такое выдаёт ?


  • 0

F31.8, F31.2.


#1717 Астемир

Астемир

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:футбол, точные науки

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:58

Можно добавить к миртазапину что-нибудь седативное, именно для сна. Стоит это делать в том случае, если миртазапин вам действительно улучшил самочувствие в течении дня.

Можно мелаксен добавить? Можно ли их одновременно принимать? 


  • 0

#1718 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:26

Можно мелаксен добавить? Можно ли их одновременно принимать?

Попробуйте габапентин в дозе 300 добавить на пару недель. Вместе с миртом он вырубает за полчаса и сон крепкий, без сновидений галлюциногенных, которыми грешит мирт :) Я правда , миксовала для профилактики ранних пробуждений, но и на быстрое засыпание такой микс хорошо повлиял
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#1719 Астемир

Астемир

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:футбол, точные науки

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:30

у меня сны от мирта достаточно нормальные. страшилки не снятся, что до его приема, что во время приема


  • 0

#1720 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:39

у меня сны от мирта достаточно нормальные. страшилок не снится, что до его приема, что во время приема


Вам повезло :)))
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру