Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5001

#2191 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 01 Март 2019 - 10:27

Жор был - но прошел как-то сам собой. Сейчас принимаю 45мг миртазапина, с венлафаксином на пару.


  • 0

F31.8, F31.2.


#2192 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 02 Март 2019 - 12:41

а не пробовали - НЕ ЖРАТЬ? )

а если серьезно, то все просто:
1) день начинается не с завтрака, а с кардиоупражнений
2) все  порции еды уменьшаются в 2-3 раза
3) после 19 не есть

можно еще голодать раз в неделю - это сильно дисциплинирует и очень облегчает отказ от еды по вечерам

так можно на миртазапине даже худеть


  • 0

#2193 daizy_oh

daizy_oh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:путешествия, сериалы, книги

Отправлено 02 Март 2019 - 01:46

Леопольд, не жрать из практики надолго не хватает, рано или поздно будет срыв. Лучше жрать всего малыми порциями. Плюс у меня лично голова кружится, если долго не ем (после 18 типа).

maxz, а вы давно на миртазапине? Вес по сравнению с до набрали на нём?


  • 0

#2194 sk_73

sk_73

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:алматы

Отправлено 03 Март 2019 - 07:29

можно попробовать безглютеновую диету, помогает при жоре на миртазапине. потеря в весе 7 кг за месяц и снизился аппетит, до этого ничего помогало,лишний вес набрался за все годы приема 20 кг, принимаю миртазапин более 10 лет с перерывами (15мг), счс пытаюсь сойти, сижу на 7.5 мг и плюс флуоксетин 20 мг с утра
  • 0

#2195 daizy_oh

daizy_oh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:путешествия, сериалы, книги

Отправлено 06 Март 2019 - 03:01

sk_73, спасибо, подумаю. Хотя  и пугают такие радикальные перемены в питании. Чем вы завтракаете? Я привыкла кашу или мюсли, одними яйцами и творогом завтракать быстро надоест)

Господа, а кто-нибудь сталкивался с частыми пробуждениями на Миртазапине? У меня почему-то бывают ночи, когда просыпаюсь каждые час-полтора, смотрю на часы и дальше засыпаю. Потом под утро сплю крепко. Причину пока не установила. Беспокойства какого-то в эти дни нет, стрессов и тд.


  • 0

#2196 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 06 Март 2019 - 10:48

sk_73, спасибо, подумаю. Хотя и пугают такие радикальные перемены в питании. Чем вы завтракаете? Я привыкла кашу или мюсли, одними яйцами и творогом завтракать быстро надоест)
Господа, а кто-нибудь сталкивался с частыми пробуждениями на Миртазапине? У меня почему-то бывают ночи, когда просыпаюсь каждые час-полтора, смотрю на часы и дальше засыпаю. Потом под утро сплю крепко. Причину пока не установила. Беспокойства какого-то в эти дни нет, стрессов и тд.

С одной стороны,штобы настроить сон(в сторону улучшения и увеличения длительности),нужно резервировать каллории сообразными продуктами,т.е питаться больше и лучше..,с др.стороны,штобы не было астении,возможно стоило бы есть меньше..вам нужно смотреть по общей своей картине и баллансировать своими ритмами и действиями..У вас какой рост-вес(ненавязчивый вопрос),питались/питаетесь удовлетворительно,с жкт/эндокринной системой проблемы есть(ненавязчивые вопросы,в том числе и больше для размышления)?


  • 0

#2197 daizy_oh

daizy_oh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:путешествия, сериалы, книги

Отправлено 07 Март 2019 - 04:11

Чили, спасибо за интерес к моей скромной персоне. После вашей фразы проанализовала и заметила, что если на ужин съедала что-то углеводистое (картоха в супе), спала после этого крепко. А после одного салата на ужин как раз такой сон, прерывистый.

Рост 164 вес сейчас 81. Есть еще нюанс в виде относительно недавних родов (1 год назад), после которых я еще беременный вес не сбросила, а сверху накинула вес от зажоров после мирта. До беременности вес был 67 в результате диеты + спорта на постоянной основе, в роддоме 83, через 3 месяца после родов 75-76. Он и держался до начала приема мирта. Сейчас мне самой тяжело физически с таким весом жить, помимо этого внешне не нравится состояние.

Из активности прогулки через день по 2 часа, 3 раза в неделю силовые + йога 1 час, скоро 2 недели как убрала всё сладкое, жирное, вредное. Не могу отказаться от соли, еду солю. Завтракаю мюсли/каша с молоком либо яйца/творог (чередую), перекус яблоко, обед мясо/рыба+овощи или сложные углеводы, перекус белковый (рыба, морепродукты) в небольшом количестве, ужин овощной суп либо салат с морепродуктами. Хлеб 70 грамм в день (дома печем, цельнозерновой). В случае голода перекусываю фруктами или орехами, за количеством слежу. За всё это время вес не сдвинулся, заметила только по замеру талии позитивные изменения -2 см, возможно подтянулся мышечный корсет.

Проблем с ЖКТ нет. С гормонами были проблемы во время б-ти, гипотиреоз, компенсировала таблетками, после родов всё нормализовалось, сдаю кровь раз в 2 месяца.

Для меня сейчас наибольшей загадкой является то, что вес не меняется, несмотря на ограничения в объеме пищи и перемены в ее качестве, и добавленные физ нагрузки. До беременности для меня нормально было по 0,5-1 кг в неделю сбрасывать с такими ограничениями, тем более сейчас явно много лишнего веса, а он уходит быстрее.  :( до этого ела откровенно хуже, чипсы, шоколад, фаст фуд - всё это было.


  • 0

#2198 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Март 2019 - 05:38

Дэйзи,держитесь выбранного вами направления длительный срок,но полагаю што качественный жирок тоже в тему,в отличии от горелого(как представляется :)-изменение и коррекция-долгий процесс)

Успехов в решении того што вам важно и нужно! ;)


  • 0

#2199 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2019 - 12:21

3 дня пью миртазапин 5мг на ночь.Либидо пропало вообще.Че делать?Как поднять либидо,не прекращая приём данного препарата.
  • 0

#2200 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Март 2019 - 01:03

Хех, а дело в том, что он один из немногих, кто либо нейтрален к половой функции, либо улучшает её)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру