Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#1051 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 01:45

дофамин почти не проходит ГЭБ, так что на ЦНС влияния не будет

дофамин гормон и нейромедиатор, и будет действовать только как гормон в этом случае


  • 0

#1052 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 04:25

У кого резистентная депрессия лучше использовать кетамин,и не тратить время на бесполезные лекарства, в Германии где то есть клиника лечением кетомином


В Германию ехать дорого. И потом где ты будешь в России эти инъекции делать.
  • 0

Spoiler

#1053 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:53

В Германию ехать дорого. И потом где ты будешь в России эти инъекции делать.


Если будет назначение врача, то хоть в поликлинике.
  • 0

#1054 muar

muar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:00

В Германию ехать дорого. И потом где ты будешь в России эти инъекции делать.

Не помню точно но кажется хватает несколько вливаний кетомина внутривенно, в течение пару недель и все, но могу ошибаться
  • 0
Да

#1055 muar

muar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:14

терапия кетамином в 8 инфузий в Германии, 1200 евро
  • 0
Да

#1056 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:24

Чем же ещё?

Метаболизмом например: балансом предшественников гормонов, анаболических гормонов, качественным сном и т.д.

 

Как уже на форуме однажды сказали: мозг - это не ведро с дофамином и норадреналином.


  • 0

#1057 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 06:28

Метаболизмом например: балансом предшественников гормонов, анаболических гормонов, качественным сном и т.д.

 

Как уже на форуме однажды сказали: мозг - это не ведро с дофамином и норадреналином.

Недостаточность симпато-допаминовой активности в preforntal-cortex'е ЗОЖ-ем не лечиться.


  • 0

#1058 Renard

Renard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 06:32

Хочу попробовать кетамин, но из России к сожалению невыездной, а тут по моему никто не делает такие инъекции (если ошибаюсь, буду очень благодарен за ссылку)

Его обязательно по вене ставить, можно ли просто снюхать нужную дозу или хотя бы внутримышечно?

У меня по видимому терапевтическая резистентность из-за приема кучи разных препаратов в течение долгого времени, не знаю как ее иначе можно преодолеть.

И как часто его можно употреблять, 8 инъекций за 4 недели не многовато, лезии Олни не возникнут?


  • 0

#1059 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 05:12

Вот темка СО ВРЕМЕНЕМ развилась, а. -((

Кетамин и рядом не хилит от дисизов/дисордеров, тех, что имел ввиду топикстартер.


  • 0

#1060 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 21 Март 2018 - 05:43

терапия кетамином в 8 инфузий в Германии, 1200 евро

Сомнительное удовольствие. Учитывая что это очень наркогенный препарат и лечение им депрессий FDA не рекомендует. И даже предлагающие подобное "лечение" сомнительные клиники обещают улучшение состояния "у 2 из 3 пациентов, на срок 3-5 недель. Потом я думаю будет еще сильнее резистентность и еще глубже депрессия, как это бывает когда скачут с одних АД до других.

 

Про гармалу какую-то спрашивали, в которой леводопа содержится. Познавательные и экзотические данные, но такие препараты больным паркинсоном надо оставить. Тут уже писали на форуме, до каких побочек доводит за пару лет леводопа более-менее нормального человека. Депрессия - это плохо, а депрессия с паркинсонизмом через два года - это вообще будет безрадостно, я думаю.

 

Я не помню, за 100 страниц (которые я года 2 назад умудрился прочитать), обсуждали необратимые ИМАО или нет (Нардил, Парнат). Вроде бы не особо,больше почему-то леводопа и бупропион. Но как оказалось, необ. ИМАО - это весьма эффективный способ справится с резистентной дофаминозависимой депрессией и состояниями апатии, отсутствия энергии и мотивации что-то делать. Но это препараты довольно сильные и более токсичные для печени (нардил) или повышающие порог судорожной активности (парнат). Используются как  последний выбор, когда все доступные препараты в РФ не помогают (а не помогают они, оттого что все бесконтрольно пробуют один препарат за другим, что и вызывает резистентность). 

 

Принимать рекомендуется лет 5-10, пока он действует (на зарубежных форумах есть кто по 20 лет принимает), если начнутся предпосылки к ущербу для печени или перестанет работать, переходят на другой имао (с нардила а парнат и наоборот). Это на случай чтоб никто не стрелял по мухам из базуки и не принимал тяжелую артиллерию там, где на нее нет назначений (чтобы лечить легкие депрессии с которыми справится хорошо симбалта или велаксетин. Или временные состояния, вроде эмоционального упадка при разводах, потере близких, которые не нуждаются в фарма-лечении вообще, а от короткого периода приема ИМАО можно в перспективе настоящую длительную депрессию получить, вследствии угнетения выработки своего дофамина.)

 

Но по сравнению с априори тупиковыми и опасными вариантами, вроде употребления наркогенных веществ вроде леводопы и кетамина за 1200$ в Германии (с таким же успехом можно морфием от Депрессии "лечиться", как Булгаков. Скоро кто-то небось посоветует низкие дозы героина, как более доступную альтернативу Германскому кетамину за 1200$. И первые полгода по слухам, депрессии  действительно не будет :-) ...

Если кто-то серьезно был готов на такие эксперименты с собою - попробуйте хотя бы одобренный и клинически проверенный препарат необратимых ИМАО. Это помогает даже в запущеных случаях, без риска потерять последнее здоровье за несколько лет. Я принимаю с марта 2016 препарат Нардил (оригинальный)


  • 2

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру