Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#1061 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 21 Март 2018 - 08:22

Руслан Викторович

 

Я принимаю с марта 2016 препарат Нардил (оригинальный)

Расскажите об этом подробнее? Если уже писали не скинете ссылку?


  • 0

#1062 Unknown soldier

Unknown soldier

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 25 Март 2018 - 03:56

В РФ запрещён Бупропион, который в этой в начале этой темы советовали очень убедительно. Насколько эффектвен в лечении дофаминозависимой депрессии относительно новый препарат Буспирон (Спитомин), влияющий на серотонин и дофамин? Насколько эффектвен тот же Редуксин, влияющий на все 3 (!) рецептора, включаю дофамин.


  • 0

#1063 Unknown soldier

Unknown soldier

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 28 Март 2018 - 05:07

4 месяца пост-СИОЗС апатии (до этого пил Эсциталопрам). Неделю назад начал принимать Мелипрамин (50 мг перед сном, поскольку даёт слабость, с которой так легко засыпать. Бодрости пока не даёт). После того, как подключил Мирапекс (0,125 мг перед сном), начали хотя бы сниться и запоминаться сны. До этого сны были блёклые или не запоминались вообще. Примерно на 4-й день проснулся без будильника рано утром (до этого были трудности с подъёмом). С утреца выпил 50 мг Фенотропила. За день сделал всё, что копилось в течение этих 4-х месяцев. Фенотропил сработал. В описании сказано, что он таинственным образом поднимает уровень серотонина и дофамина, что подтверждает теорию о дофаминзависимой депрессии. Не уверен, сработали ли 25 мг Ламиктала, выпитые также перед сном. Ламиктал тоже даёт слабость, но более мягкую, чем Имипрамин и сонливость. До этого давал небольшой тимоалетический эффект, который, впрочем, быстро сошёл на нет. Дозу Ламиктала поднимать не хочу, поскольку начинаются ночные вздрагивания, а это уже сну не помогает. Раньше выручал витамин B1 в капсулах, но сейчас с нима какие-то перебои. Учитывая отстутствие тимоалитического эффекта, Ламиктал планирую отменить. Эффективность Мелипрамина пока тоже под вопросом. Пока не дал ничего, кроме какой-то странной ситуативной нервозности, которая у меня бывает только от трициклических АДов. Но учитывая его ярко выраженное негативное влияние на ССС и почки, планирую заменить его Спитомином (в описаниии сказано, что он селективно блокирует пресинаптические дофаминовые рецепторы. Насколько это вредно или полезно при дофаминзависимой депрессии?). В дальнейшем при получении позитивной симптоматики перейду на Золофт (и никогда в жизни больше не буду пить Эсциталопрам и Пароксетин. Хотя лекарства, конечно, хорошие и тревожную симтоматику мне в своё время сняли. Да так сняли, что я вот сейчас пишу эти строки). Если я её не получу в течение месяца, придётся подключать Венлафаксин (чего крайне не хочу из-за большого списка случайных побочек) или Милнаципран (впрочем, сведений о его эффективности в лечении резистивной/атипичной депрессии я пока не нашёл). В крайнем случае могу повторить 3-х месячный курс Фенотропила, который, как видно в моём случае, действует, и после которого меня в своё время неслабо выбило в состояние постоянной тревожности из-за чего и начал принимать Пароксетин.

Пока не понимаю, что за зверь Мексидол, который тоже таинственным образом повышает содержание дофамина в головном мозге, но, собака, бъёт по почкам и ничего, кроме сонливости и "комка" в животе я от него не ощущаю.


  • 0

#1064 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 28 Март 2018 - 10:43

[..]

А ссылка на источник по запрету бупропиона есть? Насколько я знаю, он не запрещен, а просто не зарегистрирован.

На счёт ламиктала- во первых там рабочие дозы 100-200 мг в сутки (дозу нужно наращивать медленно по инструкции во избежании очень опасной сыпи на коже).
Во вторых есть его более дешёвый дженерик- Сейзар. Но от Ламиктала- меньше вероятность сыпи.
  • 0

Spoiler

#1065 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Март 2018 - 02:10

Unknown soldier

С Редуксином, Мексидолом, Фенотропилом и витаминами пожалуй, вы далеко зайдете...

По Бупропиону уже ответили - его запрета нет. Просто вышел срок регистрации, а производитель продлять его не стал.


  • 0

#1066 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 29 Март 2018 - 09:03

Пробуйте лечить(потенцировать фармакотерапию) депривацией сна.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1067 Unknown soldier

Unknown soldier

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 29 Март 2018 - 09:14

А ссылка на источник по запрету бупропиона есть? Насколько я знаю, он не запрещен, а просто не зарегистрирован.

Не знаю, в аптеках его нет. У нас же в РФ всё, что работает либо запрещают, либо снимают с производства (тот же Мезокарб), либо странным образом не регистрируют. Нужен Модафинил, но его нет, нужен Реталин, но его нет, нужен Бупропион, но его нет.

 

 

Unknown soldier

С Редуксином, Мексидолом, Фенотропилом и витаминами пожалуй, вы далеко зайдете...

Что не так с Фенотропилом? Другие психостимуляторы и ноотропы - кофе, зелёный чай, пирацетам, селанк, меня просто вышибали в сон. Причём это такой специфический сон был, не приносящий радости и отдыха. Типа проваливания в чёрную дыру.


  • 0

#1068 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 29 Март 2018 - 09:23

Natural, По фенотропилу:

 

https://doi.org/10.1...819712411020048

 

https://patents.goog...ent/EP2891491A1

 

Конечно нужны РКИ итд... Но все-же.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1069 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 29 Март 2018 - 01:01

Holld, депривация 38 часов или частичная депривация (каждый день не досыпать) ?
Курсами или постоянно? Я так понял, что для меланхолических типов депрессий это помогает, но лучше не злоупотреблять и делать курсами, в силу того, что долгосрочное ограничение сна может увеличивать риск деменции и общей смертности.


Unknown soldier, Можно попробовать схему: Бупропион (его можно купить на заказ по почте) + эсциталопрам (сиозс) + ламиктал (по инструкции медленно наращивать).


https://neuroleptic....л-бупрон/page-1
  • 0

Spoiler

#1070 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Март 2018 - 01:21

Natural, По фенотропилу:

 

https://doi.org/10.1...819712411020048

 

https://patents.goog...ent/EP2891491A1

 

Конечно нужны РКИ итд... Но все-же.

Ну брат, это нельзя назвать авторитетными источниками...

Мало того, он нигде в мире не применяется и никогда не был рекомендован, да еще в резолюции заседания Президиума Формулярного комитета РАМН РФ 16.03.2007 года фенотропил был признан «устаревшим препаратом с недоказанной эффективностью» (наш единственный здравый мед.орган). 

 

Я бы еще спросил, знаете ли вы хоть одного человека, которого бы вылечили этим фуфломицином, но думаю не стоит 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру