Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Омега-3 жирные кислоты


Сообщений в теме: 140

#61 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Март 2017 - 02:00

Суточные нормы потребления ДГК и ЭПК не установлены FDA. В России установлены лишь общие рекомендуемые нормы для Омега-3 и Омега-6 НПЖК

https://ru.wikipedia...аеновая_кислота

На каком основании Вами проведена рекомендация? На основании Ваших собственных исследований? Вы не боитесь навредить людям Вашими рекомендациями?

Акрилов
 

Вы уже в который раз, используя одну и туже формулировку, провоцируете срач, нагоняя страх моей персоной на пользователей форума.

Пользователи, высказывающие своё личное мнение на форуме, а тем более попутно приводя ссылки, не претендуют на соискание докторской степени, никого не заставляя принимать эту точку зрения за догму.

Разумный человек сделает выводы сам: кто из них созидает, а кто плодит одни и те же тезисы и нытьё по разным разделам форума, вчетвером скликивая минусы в сообщениях, а именно моих.

 

Вы уже за это получили горчичник, и вероятно, дело идёт ко второму. Тоже самое касается пользователей sergstonex, VanoVano и DOPAMIN.

Посему, предыдущее сообщение расцениваю как троллинг. На вас будет подана жалоба. Больше к этому вопросу я возвращаться не буду в виде напутственного текста.

 

Что касается доказательной базы по Омега-3 кислотам есть прекрасные материалы, в том числе на авторитетные источники (а не на ту проплаченную статью, ссылку на которую привел sergstonex) здесь по ссылке  :)

 

http://sportwiki.to/Омега-3

В сносках полно ссылок на Пабмед.

Аминь.


  • 0

#62 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Март 2017 - 09:34

Когда-то считал я как набрать все эти жирные кислоты. Вышло что-то вроде маленький кусок селедки, ложку льняных семечек, и ложку подсолнечного масла. Непомню какие там были ложки, но умещались все 3-6-9 омеги.
  • 1

#63 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 09:50

не на ту проплаченную статью

Это что-то новое, сказать, что на ресурсе examine оплаченные статьи. Любите вы говорить о том чего не знаете, я смотрю


  • 0

#64 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Март 2017 - 10:01

Это что-то новое, сказать, что на ресурсе examine оплаченные статьи. Любите вы говорить о том чего не знаете, я смотрю

Этот ресурс не является авторитетным источником не только по моему мнению. Хотя и по моему мнению тоже.

И я писал, пишу, и буду писать то, что думаю. Ссылки на авторитетные источники мною даны.

 

По второму перлу: не знаю куда вы "смотрите", но советую поднять глаза на предыдущее моё сообщение. Больше предупреждать не буду. Для флуда есть другой раздел.


  • 0

#65 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2017 - 10:26

Недавнее очень интересное исследование омеги 3 с витаминами В http://content.iospr...sease/jad150777


  • 0

#66 Felia

Felia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:46

Принимаю эти кислоты регулярно. Ощущений нет никаких


  • 0

#67 Challenger

Challenger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Этот

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:02

Принимаю эти кислоты регулярно. Ощущений нет никаких

 

Попробуйте запивать алкоголем. Жиры растворяются в спиртах, проникают через ГЭБ и участвуют в построении миелиновой оболочки нервов ствола мозга, за счет чего улучшаются когнитивные функции.


  • 0

#68 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:17

Попробуйте запивать алкоголем. Жиры растворяются в спиртах, проникают через ГЭБ и участвуют в построении миелиновой оболочки нервов ствола мозга, за счет чего улучшаются когнитивные функции.

Интересное мнение :D

Можно попробовать просто с пищей :rolleyes:


  • 0

#69 Challenger

Challenger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Этот

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:30

Можно попробовать просто с пищей :rolleyes:

 

Можно, но мне один израильский ученый сказал, что для лучших ощущений от приема, эффективнее принимать Омега 3 с алкоголем за счет синергического эффекта.


  • 0

#70 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:46

Запивать омега-3 алкоголем для улучшения когнитивных функций - гениально, нет слов. Учёному - (ш)нобелевскую премию!


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру