Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Феназепам

феназепам пролактин откоыто/угольная глаукома

Сообщений в теме: 3482

#261 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:33

я стараюсь делать перерывы, на неделю, когда на две.

АД СИОЗС мне вообще никак, только усиливают тревогу и запускают жесткую бессоницу, ждал и месяц, и три - ничего.

в периоды сильной депрессии, когда ПА зашкаливают, не хочется есть и трясет всего, БД не помогают - в обычных дозах то есть, 1-2 мг. а по 5 я жрать не хочу в принципе. в последний раз пил амитриптилин, он силен, ПА купируются сразу, транки на нем не пил 5 мес. после ликвидации острой симптоматики вернулся к краткосрочным курсам БД, по другому никак. НЛ желания пить нет, оставлю это на самый крайний случай (хотя пил терален, гал в микродозах - мысленную жвачку хорошо прибивают, но на отмене все это усиливается до психоза, некомфортно как-то, возникает острое ощущение, что придется пить всегда, а я пока еще головой работаю))


  • 0

#262 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:34

мне сказали что феназепам самое безобидное средство. Я пью иксел и врач предложил для смягчения феназепам. Я сплю хорошо. Феназепам не понимаю зачем. но почувствовала что стала спокойнее. Не поняла - это иксел или феназепам? но феназепам мне понравился. хочу иметь в сумочке дежурного помошника.

Скорее всего это Фен. Иксел на первых порах только растревожить может


  • 0

#263 Roll

Roll

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 22 Апрель 2017 - 01:00

фен с фенебутов нормальный микс)


  • 0

#264 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 10 Июнь 2017 - 04:07

Пью 5-10 мг разом, ничего не чувствую. 12,5-15 мг дают неплохой сон на два-четыре часа, не больше. 

Неужели к бензо может быть толер?

С огнём играете, друг.

Если не идут терапевтические дозы нужно менять подход к лечению. Пробовать прегабалин, к примеру.


  • 0

#265 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:38

Верно ли, что такие препараты мне не подходят?

Нужно провести подробный анализ ситуации. Почему так происходит, это не норма.

А потом уже решать как поступить. 

Нужно собрать полный анамнез с доктором. С думающим доктором


  • 0

#266 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:08

заметил что с фенозепама, усидчивость появляеться, может такое быть?


  • 0

#267 Юрий67

Юрий67

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2017 - 05:24

Здравствуйте, прочитал с интересом все, спасибо. Видимо, аудитория тут в основном молодая, а мне скоро 67. 5 лет назад узнал, что жена больна ДЭП 2 стадии, раньше я предпогала, что у неё что-то с головой и, наконец, узнал. Она все скрывала Начлись проблемы в семье, она становилась все более неопрятной и неадекватной, не спала по ночам и мне не давала, Короче, стрессы один за дргуим. Терапевт выписала мне феназепам, пью уже 5 лет по 0,5 мг на ночь, сон вроде нормальный, никаких побочек нет, но толерантность заметна. Иногда пропиваю мелаксен для сна. Лето провожу на даче один, жена едет к подруге, я у неё первый враг (обычное явление для больных ДЭП). В этом году приехал в конце аапреля и обнаружил, что не привез с собой феназепам. Еле-еле продали в местной районно

 


продолжу...извините. Продали в местной аптеке, пропил в день перед сном по 0,5 мг. Затем пропил Мелаксен 24 дня, но последние дни мелаксен вообще при сне не помогал, вспомнил о феназаме, порылся в интернете и нашел кучу ужасных отзывов. А тут еще и погода ужасная, короче у меня началось учащенное сердцебиение и, видимо, ПА. Поехал в Москву на такси и привез феназепам. Вот второй день пью на ночь, гигиена сна у меня на 5, ложусь спать в 21, раньше просыпался в 5-6 утра, сейчас в 3-4 утра, глаза красные (видимо, от бессонницы), пошатывает. Но никаких других побоных от ф. не заметил.
Думаю пропить дней 10 и потом постепенно понижать дозу. 0,25 дней десять..потом буду принимать просто снотворное.
Есть ли у кого-нибудь лпят отвыкания, прошу поделиться.
Заранее благодарю.
Удачи вам.


  • 0

#268 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:03

Феназепам принимают до 14 дней, и в большинстве случаев нормально с него сходят.

Дозы 0.5-1мг вполне рабочие (для неискушенных). 0.25 скорее всего вы совсем не почувствуете.

Когда будете снижать дозировку - подключите другой седативный препарат (атаракс, стрезам).


  • 0

#269 Юрий67

Юрий67

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2017 - 07:54

Natural, спасибо. То есть, как я понял, 0,25 феназепама и определенную дозу атаракас или стрезам одновременно?

И еще вопрос: я вот часто думаю - возраст уже преклонный, если ф. как-то помогает, то почему бы не заморачиваться и просто не продолжать прием? Ведь у меня пожизненно (вот уже 14 лет) лекарства после перенесенного 14 лет назад инфаркта - конкор, липримар, кардиомагнил, три месяца в год пропиваю витамины Vitrum Century для пожилых. Агрессивности нет вообще, я доброжелателен, помогаю финасово родственникам, вот только в семье. начались проблемы, но я терпелив, ухожу от ссор, избегаю стрессов. Тогда почему просто не продолжить?

Проходил комплексную проверку в МЕДСИ, вроде с неврологией все в порядке.

Или, может, отвыкать под наблюдением психотерапевта? Но где узнать и как найти грамотного и практикующего честно такого специалиста?

Я почему-то перестал верить в частные клиники, им нужно только заработать. Я не против, но мне нужен за деньги и результат, не хочу чувствовать себя дойной коровой.

В нашу поликлинику по месту проживания обращаться бесполезно, ИМХО там даже в штате нет такого специалиста. Хотя и живу я в Москве, не в райцентре.

Заранее спасибо, Вы очень любезны.


  • 0

#270 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:37

фен с фенебутов нормальный микс)

Лирика с фенибутом = Огонь ! :D  :D  :D


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам, пролактин, откоыто/угольная глаукома




Copyright © 2024 Нейролептик.ру