Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#1121 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 14 Январь 2022 - 05:40

Вот, я и побаиваюсь, что на меня она как-то странно действует, т.к. у меня нет депрессии, допью пачку из-за анальгезирующего свойства её. Сна она не дает никакого ессно, а вот, лежание многочасовое...Это для меня роскошь. Я тоже надеюсь, что если что можно попробовать вернуться. Пью во время ужина, как и сказал врач, сейчас тошнота исчезла, но была две недели. Меня всегда интересовал вопрос, если симбалта больше против болей и от депресии, то не во вред ли она мне, немного тревожной только. Всё таки вроде по тревоге она не очень.
  • 0

#1122 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 14 Январь 2022 - 09:42

Вот, я и побаиваюсь, что на меня она как-то странно действует, т.к. у меня нет депрессии, допью пачку из-за анальгезирующего свойства её. Сна она не дает никакого ессно, а вот, лежание многочасовое...Это для меня роскошь. Я тоже надеюсь, что если что можно попробовать вернуться. Пью во время ужина, как и сказал врач, сейчас тошнота исчезла, но была две недели. Меня всегда интересовал вопрос, если симбалта больше против болей и от депресии, то не во вред ли она мне, немного тревожной только. Всё таки вроде по тревоге она не очень.

Сон мне дулоксетин кардинально рушил, полностью, приходилось зопиклоном спасаться полгода...

А какого типа боли? По депрессии он мне как раз помог лучше всех, что я пробовал. Но по боли вообще никак (хроническая головная боль, и боль в шее). По тревоге не знаю, у меня ее не было никогда.

Депрессия у меня наросла, из-за болей, и что никак не мог победить, потому была некая накрутка себя, и в итоге депра таки взяла своё... Но дуло за полгода вылечил депру, но боли остались, лечу Лирикой.


  • 0

#1123 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 15 Январь 2022 - 03:31

Сон мне дулоксетин кардинально рушил, полностью, приходилось зопиклоном спасаться полгода...
А какого типа боли? По депрессии он мне как раз помог лучше всех, что я пробовал. Но по боли вообще никак (хроническая головная боль, и боль в шее). По тревоге не знаю, у меня ее не было никогда.
Депрессия у меня наросла, из-за болей, и что никак не мог победить, потому была некая накрутка себя, и в итоге депра таки взяла своё... Но дуло за полгода вылечил депру, но боли остались, лечу Лирикой.


А у меня как раз тревога началась от боли в шее (грыжа, корешковый синдром), ничем не купировалось, отдавало в лопатку. Я тоже пила Зопиклон и великолепно спала. Месяц. Днем Лирику. Потом невролог скащала, что Зопиклона хватит, и есть неплохая Симбалта. Я её попросила что-нибудь для сна, очень боялась опять бессонных ночей с болями и жжениями. Она предложила Атаракс. Я тогда не знала что это фигня редкостная, не имеющая ничего общего со снотворным, взяла репепт и ушла. В итоге 16 дней на Сиблалте не сплю. Атаракс полное убожество. Но Симбалта оглушила меня просто, мягко и мощно. Через 2 дня от боли не осталось и следа и жжение многомесячное шеи и головы тоже прошло. Но сна нет. Лирику не пью, осталось мало, да и зачем, я ее от боли пила, приглушала немного, но Симбалта боль выключила.
  • 0

#1124 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 16 Январь 2022 - 02:17

А у меня как раз тревога началась от боли в шее (грыжа, корешковый синдром), ничем не купировалось, отдавало в лопатку. Я тоже пила Зопиклон и великолепно спала. Месяц. Днем Лирику. Потом невролог скащала, что Зопиклона хватит, и есть неплохая Симбалта. Я её попросила что-нибудь для сна, очень боялась опять бессонных ночей с болями и жжениями. Она предложила Атаракс. Я тогда не знала что это фигня редкостная, не имеющая ничего общего со снотворным, взяла репепт и ушла. В итоге 16 дней на Сиблалте не сплю. Атаракс полное убожество. Но Симбалта оглушила меня просто, мягко и мощно. Через 2 дня от боли не осталось и следа и жжение многомесячное шеи и головы тоже прошло. Но сна нет. Лирику не пью, осталось мало, да и зачем, я ее от боли пила, приглушала немного, но Симбалта боль выключила.

Повезло, что дуло боли устраняет, мне никак. Зопиклон можно длительно принимать, месяца 2-3. Я вообще полгода принимал, отменил без последствий. Год было нормально со сном, а сейчас опять нервы и т.п., сон опять фиговый. Взял вчера 5 пачек зопиклона, и одна про запас была, буду опять на нем спать, как на проверенном.


  • 0

#1125 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 16 Январь 2022 - 03:12

А достала заначку Зопиклона, а Атаракс убрала. Попробую сегодня так. Надеюсь срботает поспать. Одна та тревога, которая возникает,а удасться ли сегодня поспать, рушит уже достигнутое.
  • 0

#1126 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 16 Январь 2022 - 06:10

А достала заначку Зопиклона, а Атаракс убрала. Попробую сегодня так. Надеюсь срботает поспать. Одна та тревога, которая возникает,а удасться ли сегодня поспать, рушит уже достигнутое.

Последствий от недосыпания больше, чем от формальных ограничений в инструкции в 4 недели. В клинических испытаниях месяцами проверяли и ни СО, ни других проявлений не было. Если годами пить, то там да, толер растет и нужно бОльшие дозы наращивать.

Собственно, сегодня на зопике уже поспал, правда почему-то только часов 6-7 (с 1 табл.). Ну хоть не как вчера, когда от силы может час микроснов в сумме.


  • 0

#1127 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 16 Январь 2022 - 10:17

Согласна! И я часов 6 сегодня. Потом вывела собаку и еще два часа проспала. Вот и у меня микро сны на Симбалте с Атараксом. Час-другой проворочаешься и уже за шею рукой держишься. Да, хоть передохнула от этой боли три недели. Даже от дипроспана пока отказалась, попью немного еще Симбалты. К счастью, Имован ещё остался, буду хоть через раз его с двумя таблетками Атаракса чередовать. День сплю, день не сплю.
  • 0

#1128 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 17 Январь 2022 - 02:54

Эх, две таблетки Атаракса вырубили меня на 20 минут. Потом начались такие маленькие панические атачки, одна за другой, что вынудило меня выпить Имован в 6 утра. Эксперимент с Симбалтой заканчиваю. Мягкая, классная, прекрасно сработала по болям. Полностью разрушила сон, две недели тошноты при заходе. С первой таблетки усилился тиннитус, которого с сентября не было (начался после отмены моего первого АД -амитриптилина, безо всяких прикрытий, просто кончился в другой стране).Итог - 2 неплохих невролога вроде, кучу денег во всякие исследования самостоятельные вбухано, адское лето в неврозе с сенестопатиями, без назначания первым неврологом АД и снотворного. И что сейчас будет не совсем понятно. Бензов нет. Будет весело, наверно. И, тем не менее, я считаю Симбалту отличным препаратам по болям, сенестопатиям. Депрессии у меня нет,так что её действия не знаю, по тревоге она невнятная, скорее не помогает, чем помогает.
  • 0

#1129 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:13

Эх, две таблетки Атаракса вырубили меня на 20 минут. Потом начались такие маленькие панические атачки, одна за другой, что вынудило меня выпить Имован в 6 утра. Эксперимент с Симбалтой заканчиваю. Мягкая, классная, прекрасно сработала по болям. Полностью разрушила сон, две недели тошноты при заходе. С первой таблетки усилился тиннитус, которого с сентября не было (начался после отмены моего первого АД -амитриптилина, безо всяких прикрытий, просто кончился в другой стране).Итог - 2 неплохих невролога вроде, кучу денег во всякие исследования самостоятельные вбухано, адское лето в неврозе с сенестопатиями, без назначания первым неврологом АД и снотворного. И что сейчас будет не совсем понятно. Бензов нет. Будет весело, наверно. И, тем не менее, я считаю Симбалту отличным препаратам по болям, сенестопатиям. Депрессии у меня нет,так что её действия не знаю, по тревоге она невнятная, скорее не помогает, чем помогает.

Orri, отпишись, у меня тоже появился тин, я все думал гадал от чего и теперь понял, что он возник от АД. Я как раз накануне закончил их прием.

Он потом прошел у тебя? Принимала что-то? Я уже столько врачей обошел, сурдологов, лоров, неврологов и столько препов было... 


  • 0

#1130 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 22 Январь 2022 - 02:05

Я декабрь была без АД, Лирика и Имован (снотворное), тиннитуса не было вообще. Но как только под Новый год выпила первую Симбалту он вернулся. Я пила ее три нелели по 60 мг, тиннитус обнаглел реально, прямо суперсаундреки в ушах. Снизила Симбалту до 30, чтобы закончить прием, тиннитус тоже стал вдвое меньше, сейчас забавный такой, как кот форкотит. Я стараюсь не обращать внимания. Вот сегодня лежу, читаю книгу. В ушах тишина и покой. Ну, думаю, где же ты, дружок.. Три секунды - и в ушах затрещало. Ну что за гадство такое, эх. Мне кажется, нужно время. Завтра я уже не буду принимать АД. Посмотрим, стихнет ли через неделю. После амитриптилина 10 дней бушевал еще, потом притих. Я знаю как он может выбешивать, постарайтесь меньше обращать на него внимания. От него трудно избавится. Вылечимся сами, притихнет и он. Я в наушниках смотрю кино, обманываю его.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру