Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#1141 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 21 Февраль 2022 - 05:31

Спасибо! Но я ничего больше не пью, так что точно от нее. Такое же было и в январе. У нее обезболивающий эффект с первого дня, а вот все остальное в тумане. Невролог была расстроена, что я бросила её пить, я пошла по новой. Все то же самое, боли нет сразу но и с постели не встать. Терплю.:)


Организм ещё не адаптировался. Астения часто бывает в первые дни-недели приема. Потом это проходит.
  • 0

#1142 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 22 Февраль 2022 - 03:28

Слабость обычно бывает первые 2 недели, потом должно проходить.
Ещё это может быть симптомом расстройства, а не побочкой препарата.
Рабочие дозы - 60-120 мг. так что есть куда повышать, чтобы добавить активирующего эффекта


Ясно, спасибо. Просто у меня тревожное расстройство, без депрессии, а препарат все же тянет из депрессии в первую очередь, хотя сейчас его просто неврологи по болям назначают. Ну неужели вот так две недели просто замертво лежат люди, даже страшно. Мне не так обидно, что по тревоге она странно работает, но хоть бы из жизни так не вышибало. Неоднозначный препарат, но интересный, конечно.
  • 0

#1143 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 22 Февраль 2022 - 03:31

Организм ещё не адаптировался. Астения часто бывает в первые дни-недели приема. Потом это проходит.

Волнуюсь, что больше двух недель. И не есть, не вставать не хочется.
Наверно, так примерно люди в депрессии себя чувствуют. У меня тревожность и боль. Буду знать ощущения людей с депрой.
  • 0

#1144 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 22 Февраль 2022 - 10:09

Ну неужели вот так две недели просто замертво лежат люди, даже страшно. Мне не так обидно, что по тревоге она странно работает, но хоть бы из жизни так не вышибало. Неоднозначный препарат, но интересный, конечно.


А если добавить фенилпирацетам, когда ну очень надо что-то сделать? Он не у всех работает, правда, и с тревогой неоднозначно .. У меня убирал хитрым косвенным образом, через отстранённость и сосредоточенность на деле. Постоянной тревоги у меня нет, но она может появится от нежелания что-то делать (яркий пример- родительские собрания в школе))
  • 0

#1145 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Февраль 2022 - 11:21

Ну неужели вот так две недели просто замертво лежат люди, даже страшно.

Если такое и бывает, то очень редко. СИОЗСН (в том числе симбалта) не имеют седативного эффекта, к кровати редко кого прибивают. Разве что только тех, кто и до них был прибит к кровати )

Но да, то, что вы испытываете сейчас, похоже на симптом депрессии (анергия).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1146 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 22 Февраль 2022 - 03:19

к кровати редко кого прибивают. Разве что только тех, кто и до них был прибит к кровати
(анергия).

Это и печально, начинаешь их пить, чтобы подняться с кровати, а прибиваешься ещё больше. Иксел меня не поднял, кстати, ничего не дал, кроме волос дыбом и боли в костях (почему, не представляю)
По-прежнему лежишь, но в норадреналиновых мурашках.
  • 0

#1147 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Февраль 2022 - 03:41

Это и печально, начинаешь их пить, чтобы подняться с кровати, а прибиваешься ещё больше. 

Ну всё-таки это бывает нечасто, и со временем, наоборот, появляется больше энергии. У Иксела довольно сильное влияние на НОР, и относительно небольшое на серотонин, возможно, что именно такая пропорция для вас не подходит. В этом плане венлафаксин более сбалансированный. Также вроде как он в целом считается более эффективным, если опираться на исследования. Иксел до недавнего времени даже не  во всех базах данных по взаимодействию препаратов был - что вообще-то оскорбительно )

Лично мне иксел давал энергию с первых же дней приёма, и при повышении дозировки этот эффект возрастал


кроме волос дыбом 

Фото в студию )


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1148 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 24 Февраль 2022 - 12:52

ТДР, хочу посильнее ударить по серотонину, дулоксетин + 25/50мг кломипрамина норм будет? Остается пространство для либидо (+ миртазапин возможно), есть небольшая норадренергическая составляющая, не вызовет повышение веса в сравнении с использованием пароксетина.

 

Плюс интересная мишень - каннабиноидные цепторы, дающая возможность лучше общаться


  • 0

#1149 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 10 Март 2022 - 10:57

Как переходят с эсциталопрама на дулоксетин? 3 дня эсц по 5 мг, 3 по 2.5 мг, а затем 60 дулокса или как?
  • 0

Spoiler

#1150 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 14 Март 2022 - 01:20

Не надо срапзу 60. Хотя бы первый раз 30. Отсыпьте в свободную капсулу.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру