Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#1261 Лия_Лия

Лия_Лия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Апрель 2023 - 01:55

Вам просто прописали дулоксетин на 2 (???) недели?

Не, не. 2 недели - это столько, сколько я выдержала лежать овощем. 


  • 0

#1262 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 18 Апрель 2023 - 05:36

Лучше Паксил.
  • 0

#1263 Лия_Лия

Лия_Лия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Апрель 2023 - 02:04

Лучше Паксил.

Я когда-то на паксиле + миртозапине в первый раз в жизни потолстела) До сих пор с ужасом смотрю на те фото)) 


  • 0

#1264 Slevin242

Slevin242

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 05 Май 2023 - 11:38

В общем опять начал пить , но уже с меньшей дозы , где то 1/4 от 60 мг, буду очень плавно наращивать дозу . Такой вопрос , помимо того , что эффекта придётся ждать долго , есть минусы в очень постепенном наращивании ? И еще пульс поднимает , это временно или эта побочка уйдёт ?
  • 0

#1265 Flinch88

Flinch88

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Июль 2023 - 09:54

Симбалта во второй раз. Помогла ли вам ? Поможет ?

 

Второй заход. Не возникает ли резистентность ?


  • 0

#1266 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 17 Июль 2023 - 03:58

Лия_Лия
Не, не. 2 недели - это столько, сколько я выдержала лежать овощем.
[/quote]
Лия,здравствуйте! А с какой дозировки вы начинали приём? Я собираюсь переходить с венлафаксина на дулоксетин,так как мне он уже не помогает.Очень не хочется астении...я и так борюсь с ней.
Можно ли добавить каплю имипрамина,в таком случае?
  • 0

#1267 Oreada

Oreada

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow-TN

Отправлено 14 Август 2023 - 12:50

У меня депрессия и инсомния с 2004 года. Лет 14 назад пила Симбалту 60 мг утром и Эглонил(дозировку не помню) в первые дни была эйфория, не сходящая улыбка на лице, даже на "хи-хи" пробивало, через неделю сильная эйфория прошла, но год радовалась, жизнь кипела. На второй год привыкла - вошла в депрессивное состояние. Из побочек - сильнейший запор. Сходила потихоньку, был синдром отмены. Потом через 2-3 года опять пробовала пить Симбалту - полная толерантность.


  • 0

#1268 Vorobushek

Vorobushek

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2023 - 10:58

Поможет при резистентной депре? или даже пытаться не стоит


  • 0

#1269 Mumla

Mumla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург-Сочи

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 06:42

Сейчас стою перед выбором, Симбалта или Анафранил? Врач выписала рецепты на оба препарата, сказала - поизучать и выбрать. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Сейчас (уже 4 недели) принимаю Флуоксетин. Тревожные симптомы хорошо убирает, а вот депрессия усилилась значительно. Апатия, нет мотивации и сил ни на что, всё кажется пустым и бессмысленным, не хочу ни с кем общаться. 3 недели принимала по 20, 4ую неделю 40. Тяжело мне на флу, хочется спать и жрать всё время. Вес быстро набираю.  До этого с другим психиатром пила схему Велаксин 150 + Эглонил 100 + Грандаксин 150 + Триттико 50 перед сном. Было просто прекрасно 2 месяца, лекарства помогали! потом понемногу стали симптомы возвращаться, не так конечно, как до лекарств, но улучшения стали не достаточными. Повышали вел до 225, улучшения были, но не на долго. Добавляли по очереди фенибут, фенотропил, милдронат, чуток лучше было, но незначительно. И все же эта схема была первой, которая дала хоть какой то ответ. Жаль, что хватило не на долго. Еще пила по назначению Золофт, Элицею, Вальдоксан - не помогали.

Помогите советом, не знаю что делать дальше.....

 

Сейчас беспокоят еще соматические проявления - боли в животе, срк с диареей, головные боли напряжения, жуткая утомляемость и боли во всем теле. После небольшой активности (магазин, поход к психологу или небольшая прогулка или общение) болит всё, как будто в горы ходила в поход или вагоны разгружала целые сутки. Потом отлёживаюсь 2-3 дня.


  • 0

#1270 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 09:01

Сейчас стою перед выбором, Симбалта или Анафранил? Врач выписала рецепты на оба препарата, сказала - поизучать и выбрать. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Сейчас (уже 4 недели) принимаю Флуоксетин. Тревожные симптомы хорошо убирает, а вот депрессия усилилась значительно. Апатия, нет мотивации и сил ни на что, всё кажется пустым и бессмысленным, не хочу ни с кем общаться. 3 недели принимала по 20, 4ую неделю 40. Тяжело мне на флу, хочется спать и жрать всё время. Вес быстро набираю.  До этого с другим психиатром пила схему Велаксин 150 + Эглонил 100 + Грандаксин 150 + Триттико 50 перед сном. Было просто прекрасно 2 месяца, лекарства помогали! потом понемногу стали симптомы возвращаться, не так конечно, как до лекарств, но улучшения стали не достаточными. Повышали вел до 225, улучшения были, но не на долго. Добавляли по очереди фенибут, фенотропил, милдронат, чуток лучше было, но незначительно. И все же эта схема была первой, которая дала хоть какой то ответ. Жаль, что хватило не на долго. Еще пила по назначению Золофт, Элицею, Вальдоксан - не помогали.

Помогите советом, не знаю что делать дальше.....

 

Сейчас беспокоят еще соматические проявления - боли в животе, срк с диареей, головные боли напряжения, жуткая утомляемость и боли во всем теле. После небольшой активности (магазин, поход к психологу или небольшая прогулка или общение) болит всё, как будто в горы ходила в поход или вагоны разгружала целые сутки. Потом отлёживаюсь 2-3 дня.

 

Рекомендую дулоксетин. Раз у вас был короткий успех с венлафаксином как раз, который из той же группы антидепрессантов. Плюс, дулоксетин вызывает менее неприятные побочные эффекты, должен помочь избавиться от болевых ощущений тоже. 


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру