Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1317

#541 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 23 Май 2020 - 01:31

Стандартно: с 30 мг., потом 60.

Отменять его жестко.


  • 1

#542 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 23 Май 2020 - 01:35

Стандартно: с 30 мг., потом 60.

Отменять его жестко.

Как пароксетин? Прострелы,  и пр?

Как я не люблю эти жесткие отмены... И вылечиться не успеваю и отмены ловлю(((


  • 0

#543 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 23 Май 2020 - 04:23

Сабина, да, прострелы, ака брейн запсы. Думаю, с пароксетином так же. У меня на пару месяцев затянулось. Хотя после первых недель трех, они уже не так сильно напрягали.


  • 1

#544 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 23 Май 2020 - 06:59

Сабина, да, прострелы, ака брейн запсы. Думаю, с пароксетином так же. У меня на пару месяцев затянулось. Хотя после первых недель трех, они уже не так сильно напрягали.

Да, ко всему можно привыкнуть!!))) Лишь бы помогало!!


  • 0

#545 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 23 Май 2020 - 08:44

Да, ко всему можно привыкнуть!!))) Лишь бы помогало!!

Ну дуло мне сон сломал, что я 4 с лишним месяца на зопиклоне сплю... Как АД он в принципе хорошо работал, заметно поспокойней было (внешние факторы не так сильно раздражали), мысли всякие отгонял... Но по снижению боли (ХГБН), он так и не понизил. Ну, может, процентов 10. Сейчас остался на одном миртазапине и прегабалине. С зопиклоном.  :mellow: Но это у меня так. У других бывает, у кого-то подламывает сон, у кого-то нет. Я на 10+ кг. отожрался (хотя в принципе даже норм), а кто-то худеет. 


  • 0

#546 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2020 - 12:43

Ну дуло мне сон сломал, что я 4 с лишним месяца на зопиклоне сплю... Как АД он в принципе хорошо работал, заметно поспокойней было (внешние факторы не так сильно раздражали), мысли всякие отгонял... Но по снижению боли (ХГБН), он так и не понизил. Ну, может, процентов 10. Сейчас остался на одном миртазапине и прегабалине. С зопиклоном.  :mellow: Но это у меня так. У других бывает, у кого-то подламывает сон, у кого-то нет. Я на 10+ кг. отожрался (хотя в принципе даже норм), а кто-то худеет. 

У вас прегабалин от всяких мыслей или от ХГБН? 

Кстати физическая и умственная активность увеличились на дулоксетине? Просто я вот думаю вместо амитриптилина вернуться на дулоксетин как когда-то...Два  с половиной года назад, когда я его пил, я вообще особо эффекта не заметил, но, думаю, это только потому, что я и не задумывался об этом особо.


  • 0

#547 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 24 Май 2020 - 07:16

У вас прегабалин от всяких мыслей или от ХГБН? 

Прегабалин от ХГБН, но и добавочно как активирующий. Но я паузы держу, а то толер.

На дулоксетине не заметил особых каких-то улучшений физ и умственной активности. Как-то сбалансированно. До этого, летом на него пытался зайти, так он наоборот тупил сильно, плюс прям гора других побочек была. Во второй раз, с осени, уже нормально. 

Активности и настроения, вот Иксел добавлял. Правда, осенью перестал - тогда на дулоксетин и перешел.


  • 0

#548 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Май 2020 - 12:52

В дозе 60 мг симбалта действуйт как СИОЗС-скорее всего,у дулоксетин и венлафаксина дозозависимый эффект,а вот на дозе 120 мг симбалта работает наверное не только по норадреналину,но и по дофамина,для меня это единственно работающий антидепрессант-за 2 недели вывел меня в ремиссию,во венлафаксин честно сказать,раочеровал меня-на 375 мг-серотониновая зевота и апатия,на форуме ru-psy.org многие вышли в ремиссию на 120 мг
  • 0

#549 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2020 - 01:12

В дозе 60 мг симбалта действуйт как СИОЗС-скорее всего,у дулоксетин и венлафаксина дозозависимый эффект,а вот на дозе 120 мг симбалта работает наверное не только по норадреналину,но и по дофамина,для меня это единственно работающий антидепрессант-за 2 недели вывел меня в ремиссию,во венлафаксин честно сказать,раочеровал меня-на 375 мг-серотониновая зевота и апатия,на форуме ru-psy.org многие вышли в ремиссию на 120 мг

 

Доф она не трогает совсем. По нору сильнее, чем венла. Знаком с препаратом, когда еще даже дженериков не было. Меня спасала только от тревоги, в остальном вялость, отсутствие мыслей в голове и на депру не повлияла совсем. Вообщем индивидуально все. Отзывы читал - не панацея.


  • 0

#550 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Май 2020 - 01:17

Доф она не трогает совсем.

 

Все ИОЗН увеличивают уровень дофамина в мозге, это уже неоднократно обсуждалось. Особенно сильно это заметно в префронтальной коре, где транспортёров дофамина недостаточно и вместо них используются как раз переносчики норадреналина. 

По нору сильнее, чем венла.

 

Исследования с ПЭТ показывают, что по нору нет ничего сильнее из СИОЗСН, чем Венлафаксин. Он стимулирует за счёт иного механизма. Какого - понятия не имею, может быть из-за антагонизма к 5-HT6(я про Дулоксетин). Но дело не в нём. Моноаминовая теория и здесь себя показала с подливой.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру