Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1317

#71 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 15 Февраль 2015 - 01:31

Но если уж ты постоянно (или не постоянно?) паровозишь, то отчего бы не пожрать трицикликов в средне-низкой дозе? Это вещи "от всего". Их омерзительно-отталкивающий антихолин. эффект купируется никотином, очевидно. Экспериментально замечено, что выкуренная сигара утром полностью убирает размытость зрения, пришибленность и сухость во рту после вечерних 25мг амитриптилина (как снотворное, толерантности нет).

Проблема такая: ты переусложняешь. Можно это изучать, но притом не травиться всем подряд.

 

стр. 76

И вообще интересная брошюра.

Прикрепленные файлы


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#72 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Февраль 2015 - 03:20

Но если уж ты постоянно (или не постоянно?) паровозишь, то отчего бы не пожрать трицикликов в средне-низкой дозе?

 

Не, ну почему бы  не поработать над своими проблемами? Так же окончательно разучишься с ними справляться. Вещи от всего же.

Или всё-таки не откопать психотерапевта, который сможет подтолкнуть на путь их решения. Ах да, лечит же не врач, лечат лекарства.

 

ставьте минусы, инвалиды.


  • 0

#73 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 15 Февраль 2015 - 04:39

*
Популярное сообщение!

Словоблудству быть.

Нет, ты не понял тонкости моих советов. Ящитаю, что если уж человек намерен травится, то пусть он травится препаратами которые хоть как-то лечат и притом не корёжат личность (расплата - побочки), а не купируют симптомы, превращая пациента в задорную куклу незаметно для самого пациента. Эти новые препараты как конфетки, они ОЧЕНЬ качественно разработаны в сторону минимума побочек. Мне не нужно пробовать арилоксипропиламиновые препараты, чтобы сказать, что они не будут лечить вообще никак. Трициклики, тетрациклики - это как бы наименьшее зло, если уж зла не избежать. Это невкусно, но это всеобъемлющая терапия (это имелось ввиду под "от всего"), а не то, что мы наблюдаем: это от тревоги, это от социофобии, это от гипомании, это... Да нет отдельно этого всего, это оголтелый механицизм - расщеплять сложнейшую систему на подобное. Когда я предлагал принимать СИОЗС дольше 3х недель, когда, кому, где? Карательная советская психиатрия: пациент с выраженной странгуляционной бороздой вышел в полную ремиссию после месяца амитриптилина. Пиразидол вообще отпрыск гармалы, недопсиходелик, отношение к жизни меняет в высоких дозах. Нынешняя же заботливая психиатрия: пожизненно ежедневно пришивай заплатку на больное место, это совсем не больно, но нужно делать постоянно; потом больное место изменится или появится новое, и мы дадим тебе другие заплатки; в итоге через несколько лет ты будешь весь в заплатках или шрамах от них, зато счастлив, ведь это главное, и ничего, что ты будешь уже не тем человеком, что был раньше.

Нет, не пойми неправильно, новые серотонинэргические препараты очень, очень хороши с т.з. фармы. Я восхищаюсь ими. Чувствуется, что они уже вымученные, с потом и кровью придуманные, когда, казалось бы, придумать что-то съедобное в этом направлении уже нельзя. И совершенно неважно, там С или СиН. Сорта конфет: у одних замещение в пара, у других в орто, а у дулоксетина в орто и мета "прианнелировано" колечко. Ну офигеть теперь.

Плохой совет про трициклики? Ну предложи бег, фрукты, давай, предлагай, пробуй.

 

Инвалиды-с? Я лично вообще ничего не принимаю на постоянной основе. Дальше что? Но в острые периоды я должен сесть медитировать? Ты знаешь , ЧТО такое острые периоды? А вот тут ловушка. Я расцениваю состояние тов. redvergo из своего подвала. И всё же ящитаю, что тут психотерапией не отделаться. Есть тревога, которая просто начинается и всё, готов на стенку лезть. Есть фоновая, которая преследует тебя, которая как бы является твоей тенью. От себя не убежать. И нет причины для неё. И это я не тревожник, это иногда, в каше попадается. Возможно, сам тов. redvergo изволит описать подробнее.


  • 6
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#74 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Февраль 2015 - 05:05

Ты знаешь , ЧТО такое острые периоды? 

 

Конечно. И колоссальным трудом их можно сгладить, за полгода, год, два, три каждодневных усилий, чтобы они, когда собственно они происходят, значили для тебя всё меньше и меньше. Можно даже обнаружить, что эти самые симптомы, когда ты вообще убегал от людей в простом общении, и даже в прямом смысле - они уже отсутствуют. И ещё более худшие.

 

И "инвалид" было сказано не тебе, ты обычно яростно не минусуешь каждый пост, где хоть малейший намёк на включение силы воли. Сх_яли ты всё на себя берёшь, это просто на фразу, ты не причём. Инвалиды - это та самая самодовольная хартия хроников. И они вредят, да. И вредят так же и имиджборды. Обычно это происходит так, у человека хватает своих мозгов, чтобы не слушать расхожие стереотипы, и бла-бла-бла, иди воздухом подыши, повзрослей. И он приходит на такие форумы, где уже достаточно умные люди, не глупее его и знакомые с его ситуацией, хором учат его, что все проблемы решать двачеванием или питьём таблеток на каждый симптом. И тут уже у человека не хватает индивидуализма, чтобы думать своими мозгами. Во-первых, он им верит, а во вторых, находит ту самую примитивную среду общения, где можно хором заминусовать всех тех, кто мыслит по-другому, а  людям со сломанной социализацией всё-таки хочется именно такую компанию. И всё. Ещё у одного вообще нету шансов. Поэтому пусть эти инвалиды меня и минусуют наздоровье.

 

Когда я предлагал принимать СИОЗС дольше 3х недель, когда, кому, где?

 

Ps имхо, нужно от 3-х месяцев до полугода, с обязательным условием, что  потом прекратишь. За 3 недели никаких личностных изменений быть не может, всего  лишь снятие симптомов. 


  • 2

#75 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 15 Февраль 2015 - 05:13

Умирающий от жажды путник обнаруживает болото. Что дальше?

Но хорошо написал...


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#76 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Февраль 2015 - 08:30

Ну, ребята, меня сегодня тоже отпустило и я вам плюсанула, молодцы - кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

Эти дни нервы и тревога перли у меня дуром, думала, что опять на препараты сяду. Поехала, и смогла, слава Богу, разрешить свою проблему, которая заключалась в межличностных отношениях. Хотя все кругом кричали, не надо, не унижайся. 

Может я и унизилась, что сделала первый шаг, но как же мне сейчас легко и хорошо.

Ведь неделю мучилась или мучили?

Сергейко, какие у тебя там еще безлекарственные методы? Делись!


  • 0
 
 
 

 


#77 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Февраль 2015 - 09:23

Да какие там методы, дело немного в другом. Я бью на то, в чём у меня самое большое преимущество - на рефлексию. У ряда психических расстройств(ну, или некоторых их проявлений) очень сильная обратная связь с подсознательными шаблонами, и значит, можно "вбить" себе грамотный шаблон, и пытаться его реализовать в своей жизни. Я так уже делал 3 года назад, с ментизмами, после психоза, но с депрессией это оказалось намного сложнее, поскольку когда тебя постоянно гнетёт, даже думать, что что-то получится, практически невозможно - но всё-таки, со временем получилось, изнутри уже ничего не грызёт(и кстати, как полностью перестало грызть, начали охотно брать на работу), но пока ещё в жизни не до конца складывается, часто бывает, что теряюсь, неуравновешен и так далее.

 

Но это мой случай, я не считаю, что кому-то вообще надо вгрызаться в причину. То, что надо - бить на свои объективные преимущества. Лучше всего на те, для которых потребуется включить чувство воли, потому что сила воли - это самый концентрированный, и самый полезный для личности шаблон. А для того, чтобы её мобилизовать в достаточной мере, даже через болезнь - надо полностью себе запретить себя жалеть. Я понимаю, что это дико сложно, и что жалость к себе в таком состоянии кажется единственным утешением, и что без неё будет вообще НЕСПРАВЕДЛИВО, тебе, в отличие от других, так плохо, а даже пожалеть себя нельзя, и вообще здесь начнутся истории, что жалость к себе - это типовой симптом болезни, но во-первых, это же не синдром психического автоматизма, а депрессия, болезнь не думает за тебя мысли, ты их думаешь сам, невзирая на всё самоугнетение, а во-вторых - да, несправедливо, но это единственный шанс переломить болезнь, не кормить дальше её своими резервами, тем более, хоть и несправедливо, а боль начнёт утихать. Шаблоны хорошо работают только тогда, когда они категоричны.

Вообще, я считаю, что в одиночку шансов мало, нужен человек, который будет внушать правильное отношение к жизни. Но, к примеру, Сартр ударился всей головой в свои преимущества, начал писать пьесы и развивать философию, и вместо обычного студента с депрессивной триадой - ведущий философ в экзистенциализме(Читайте "тошнота"). Примеров, наверное, можно ещё пособирать, я этим не занимался, не знаю.


  • 4

#78 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:13

Эпично понаписали, конечно. Но отрезвляет это это, а отказ от никотина. Ок. Гипомании нет, вообще, зависимости на второй день тоже. Кофе убирает сонливость, проблемы с памятью на второй день исчезают, но это я выспался, впрочем, мб.

 

Вкратце:

1) СИОЗН действительно адреноблокеры мягкие, это абсолютно точно; механизм зависимости никотиновой, да и вообще побочек от стимуляторов и ноотропов некоторых на этом построен. Так что совсем не обязательно брать зибан для этого, любого СИОЗН хватит.

2) Насчёт феромонового действия оч оч вероятно;

3) Если добавляем никотин к СИОЗН, получаем гипоманию, там же не просто выброс, но и, как пишут ИМАО-эффект от дыма.

 

Segreyko

Между прочим зря вы так на имиджборды гоните) Отчасти, то что там написано так и есть, конечно, - я по крайней мере теперь понимаю причину подобной ненависти. Тут пояснения нужны, - я в общем-то давно уже там не сижу, да)) Эти отсылки - самоирония, не более того, не только у цианида, но и у нас с алитой. И всё это вообще ни капельки не отменяет целесообразности создания правильных шаблонов. Я вот когда первый раз увидел алитку, даже проникся тем, насколько это милое ноу-хау здесь. Кстати, сейчас прочитал тот текст, несколько моментов изменил бы. Но в целом, СИОЗН даже с никотином не изменяют адекватности: эта нарочитая дурашливость в мгновение ока могла бы смениться серьёзностью. Я когда про амбивалентность писал, именно это имел ввиду. Эмоции.

 

Цианид

Нет у меня фоновой тревоги просто так, ни с того ни с сего. Я когда писал  это, имел ввиду тревогу ожидания. Вот она, да, действительно сильная, иной раз адреноблокеры не помогают заснуть. И  это действительно походит на паническое расстройство, но вегетативка нарушается только после недосыпа, как правило. Просто там изменения менее выраженные, но по тому же типу. Руки вообще всегда потные.

 

"незаметно для пациента", это интересные слова, кнчн. Но пациент вполне замечает, ему нравится. Что плохого в таких вот изменениях личности? Там просто сложившиеся шаблоны не подходят же полностью.   

 

 

 

Алит, лёгкая стимуляция и адреноблокирующий эффект стабильно. Дурашливость со стимуляторами тоже.


Сообщение отредактировал redvergo: 16 Февраль 2015 - 02:40

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#79 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:10

Я не гоню, сам там иногда сижу, мне уже можно )

 

Просто у меня мысль одна, меня коробит, что психические болезни в массовом и даже профессиональном сознании относят к остальному спектру болезней, и что врач-психиатр соседствует с врачом-гастроэнтерологом, приводят демагогические аналогии в дискуссиях, с остальными заболеваниями. На мой взгляд, это качественно разные вещи, и то, что даже применяется тоже слово "болезнь",  "лечение" - кардинально неправильно. Поэтому до сих пор "спорю" с Цианидом, с его высказыванием, что "лечит не врач, лечат лекарства". А вообще, никакого хейтерства :)


  • 0

#80 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 Февраль 2015 - 01:04

Прозрел что со мной было.  Всплески паранойяльной активности от того, что принимал её 2 раза в сутки, а у неё период полувыведения 12 ч только. Это как загоны от накурки же. Она совершенно точно обладает каннабиоидным эффектом! Абсолютно все позитивные эффекты проявляются спустя как раз где-то 12 часов. Такая расслабленность, безмятежность, и то что стимуляторы идут на ура оттуда же. Надо будет с мелатонином попробовать, как в случае  буспирона.

 

На ночь, только на ночь.

http://www.gazeta.ru...a_4762829.shtml

В животных моделях тревожное поведение вообще снижается при блокаде фермента, разрушающего анандамид fatty-acid amide hydrolase FAAH, и в настоящее время ведутся исследования ингибиторов FAAH как возможный новый класс антидепрессантов, но на рынке таких лекарств еще нет.

 

Там в этой статье так подробно и красочно описан механизм действия каннабиоидов, что я совершенно точно понял, что со мной всё это время происходило - и сужение сознания, и оригинальные идеи, и гипоманиакальность на выходе, и снижение памяти лёгкое, и при непрестанном приёме паранойяльные сдвиги . Именно это! Моё лицо сейчас выглядит именно так - просветляет, проверено.

 

Картинка из темы про буспирон, кнчн))

 

А что до взаимодействия с никотином по Горбатову, так там всё просто. Видимо, кто-то из его пациентов начал загоняться именно из-за действия симбалты. Док спросил его, кнчн: " ну а что же вы ещё принимали?" - Ну, я очень много курил! (по памяти же ударяет, кнчн, - как тут не приложиться, тут даже если не куришь, вспомнишь про пирацетамчик какой-нибудь). После такого он, разумеется, решил перестраховаться. Вот вам и вся история.

Прикрепленные изображения

  • urod.at.ua_33.jpg

Сообщение отредактировал redvergo: 18 Февраль 2015 - 01:23

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру