Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4651 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 18 Февраль 2018 - 04:19

От бупрона 150 мг в моно тревоги нет. Пробовал 300мг также в моно тревога есть. При 150 мг с миртазапином тревога также есть. Буду пробовать бупрон 150 мг утром и сертралин также с утра, а там уже по состочнию или сертралин увеличивать или бупрон. Вообщем буду искать золотую середину)
  • 0

#4652 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Февраль 2018 - 05:51

пью бупрон с золофтом утром,и каждый раз замечаю-без пирацетама-фоновая тревога,луцетам у меня закончился,и сегодня утром я принял бупрон с золофтом-весь день фоновая тревога,сходил в аптеку-купил пирацетам -принял 2400 мг-стало лучше


  • 0

#4653 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 22 Февраль 2018 - 03:45

Заметил одну вещь:

37.5 мг - прет, радует около недели. Потом все снижается. Растим дозу

75мг - прет неделю. Растим дозу

150мг - прет неделю. И далее спад опять. 

 

Прет - имеется в виду энергия, драйв, концентрация, хочется жить. действовать. Не в плане удовольствия! Нет. Удовольствия особо нет, но вместо апатии-прокрастинации-тупизма, отсутствии планов, мечт, идей, сразу взрыв. Начинаешь читать десяток книг, интересоваться мировыми проблемами, лежать невозможно. 

Короче говоря прекратил прием. Началась апатия и тупость. Полная потеря интереса к хобби и всяким там планам.  Сегодня снова принял 37.5мг и заработало!! Голова правда кружится, легкое опьянение, но оно  не мешает особо. 

Я не знаю - это какая-то толерантность. Хотя для АД чем дольше прием, тем лучше. Но не в моем случае... тут аналогично кофеину. Если изредка разово - работает. Если каждый день - то не то. Через неделю не работает. Выход: растить дозу, или паузу несколько дней. 

То ли это такая ПОБОЧКА - которая мне нравится. Период адаптации. То ли это такой эффект, который спадает через неделю. То ли ВНАЧАЛЕ идет норадреналин, а потом дофамин подключается. Перейду пока на разовую схему. 2-3 раза в неделю по 37.5

 

А вообще хотел спросить: концентрация внимания - это норадреналин или дофамин? 


  • 0

#4654 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2018 - 04:25

Заметил одну вещь:

37.5 мг - прет, радует около недели. Потом все снижается. Растим дозу

75мг - прет неделю. Растим дозу

150мг - прет неделю. И далее спад опять. 

 

Прет - имеется в виду энергия, драйв, концентрация, хочется жить. действовать. Не в плане удовольствия! Нет. Удовольствия особо нет, но вместо апатии-прокрастинации-тупизма, отсутствии планов, мечт, идей, сразу взрыв. Начинаешь читать десяток книг, интересоваться мировыми проблемами, лежать невозможно. 

Короче говоря прекратил прием. Началась апатия и тупость. Полная потеря интереса к хобби и всяким там планам.  Сегодня снова принял 37.5мг и заработало!! Голова правда кружится, легкое опьянение, но оно  не мешает особо. 

Я не знаю - это какая-то толерантность. Хотя для АД чем дольше прием, тем лучше. Но не в моем случае... тут аналогично кофеину. Если изредка разово - работает. Если каждый день - то не то. Через неделю не работает. Выход: растить дозу, или паузу несколько дней. 

То ли это такая ПОБОЧКА - которая мне нравится. Период адаптации. То ли это такой эффект, который спадает через неделю. То ли ВНАЧАЛЕ идет норадреналин, а потом дофамин подключается. Перейду пока на разовую схему. 2-3 раза в неделю по 37.5

 

А вообще хотел спросить: концентрация внимания - это норадреналин или дофамин? 

скорее норадреналин


  • 0

#4655 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 22 Февраль 2018 - 04:31

А вообще хотел спросить: концентрация внимания - это норадреналин или дофамин? 

Чем лечат СДВГ? Ответ на ваш вопрос есть в википедии)
А вообще это не единственный фактор и достаточно примитивный.


  • 1

#4656 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 23 Февраль 2018 - 03:20

Заметил одну вещь:

37.5 мг - прет, радует около недели. Потом все снижается. Растим дозу

75мг - прет неделю. Растим дозу

150мг - прет неделю. И далее спад опять. 

Попробуй с пирацетамом миксануть.


  • 0

#4657 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Февраль 2018 - 04:39

2 месяца принимаю 300 бупропиона+200 золофта и 100 ламотриджина,от бупропиона периодически появляется чувство тревоги с ангедонией,вот и думаю,оставить один золофт,а дозу бупропиона снизить-150 или 75 мг,попробую принимать бупрон снова на ночь


  • 0

#4658 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Февраль 2018 - 05:21

Принимал бупропион 300 мг + миртазапин 30 мг + ламотриджин. Схема не оправдала надежд. Как по мне, сочетание СИОЗСН + миртазапин посильнее будет.


  • 0

#4659 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:01

померил давление-160,принял таблетку каптоприла,скорее всего останусь на золофте и миртазапине


  • 0

#4660 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:19

Принимал бупропион 300 мг + миртазапин 30 мг + ламотриджин. Схема не оправдала надежд. Как по мне, сочетание СИОЗСН + миртазапин посильнее будет.

а зачем Вы пробовали менять схему вообще? чем СИОЗСН + мирт не устраивала?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру