Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Мелатонин

мелатонин нейромедиаторы

Сообщений в теме: 172

#51 trsrl

trsrl

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Львов

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 05:24

Хотел спросить несколько вещей о "Вита-мелатонин": нужно ли его пить в одно и то же время ежедневно? нужно ли избегать любого освещения при приеме (например, свет от низкой яркости ноутбука в комнате)? могут ли быть побочным действием прыщики на теле (кожные высыпания)?


  • 0

#52 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 05:01

Хотел спросить несколько вещей о "Вита-мелатонин": нужно ли его пить в одно и то же время ежедневно? нужно ли избегать любого освещения при приеме (например, свет от низкой яркости ноутбука в комнате)? могут ли быть побочным действием прыщики на теле (кожные высыпания)?

вообще мелатонин можно принимать 2-мя способами:внутрь и подъязычно.насчет именно Вита-мелатонина точно не подскажу,но в принципе мелатонин обычно принимают или рассасывают перед сном,при этом нужно находиться в максимально затемненном помещении (свет от ноутбука,планшета можно приглушить)
Могут быть и различные реакции,в т.ч. и высыпания на коже.
вот как то так.
  • 0

#53 rokfeller

rokfeller

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 01:53

Похоже мелатонин полностью угробил мне сон.

 

Все началось 2.5 года назад, почитал про чудо мелатонин, что помогает лучше засыпать, что с ним лучше восстанавливаешься ночью и прочее, ну и купил для пробы, раньше никаких особых проблем со сном не было, иногда засыпал немного долго, но не критично, зато спал всегда как убитый. И вот начал пить мелатонин, сначала пару дней вроде бы был неплохой эффект, прям чувствовал что выспался офигенно, потом через 2-3 дня начались ночные просыпания, в голове проснулся, даже глаза не открываешь, на другой бок перевернулся и моментально заснул, и так раз 5-6 за ночь, утром даже и не помнил почти про это, а в это время я как раз поменял себе матрас и думал что это просто из-за неудобного матраса, в итоге пропил я мелатонин дней 10-14 и думаю хватит, отменяю его.

 

И тут начался АД. Засыпал я нормально как обычно, спокойно и расслабленно, но через 3 часа после отключки просыпался с усиленным сердцебиением и в холодном поту и потом до утра не могу заснуть. Так продолжалось 3 дня, каждую ночь я спал лишь по 3 часа, был в итоге полностью убитый и выжатый, но днем все равно не мог зансуть и доспать, ложился, закрывал глаза и мог так лежать сколько угодно, не засыпая. Я думал умру. Потом пошли врачи неврологи, эндокринологи, сомнологи, психиатры, и НИКТО не знает что это такое и что делать, все говорили что скорее всего эти нарушения сна из-за какого-то стресса, и вряд ли из-за мелатонина, в итоге я им даже начал верить.

 

Чтобы хоть как-то спать было перепробованы куча таблеток, в итоге я полтора года сидел на Сонапаксе и Амитриптилине, с ними я хотя бы спал до утра, но просыпался ночью все те же 5-7 раз, абсолютно каждую ночь. Даже при добавлении туда в кучу Фенозепама количество просыпаний просто уменьшалось до 3-4, но никогда не до нуля. Так и жил на таблетках, через полтора-два года было решено слезать с них, постепенно уменьшал дозы, переживал дикий синдром отмены хотел повеситься, но в итоге перетерпел и совсем слез, сон стал хоть и не по 3 часа как в самом начале, но тоже совсем ужасный, набиралось по 5-6 часов сна за ночь, чего тоже для жизни не хватало. В итоге пришел к схеме месяц пью Сонапакс (чтобы не успеть подсесть), месяц Фенибут (хоть и послабее Сонапакса, но его силы уже хватало чтобы набрать нужное количество часов сна). Так я прожил еще несколько месяцев, в итоге количество просыпаний за ночь сократилось с 5-7 в начале всей этой истории до чаще всего одного просыпания за ночь и то ближе к 6-7 часам утра (а не в 3 часа ночи как раньше) и изредка 2-3 раза за ночь, в конце истории через 2.5 года. Уже практически смирился что всю жизнь буду спать на таблетках. Ну и с одним просыпанием сон не сильно страдает, хотя бы чувствуешь себя человеком.

 

Появилась лишь одна небольшая проблема, за все это время я стал хуже засыпать, если 2.5 года назад я засыпал минут 15-20, то через 2.5 года уже засыпал обычно час. В принципе тоже жить можно, но хотелось засыпать побыстрее. Прочитал на каком-то сайте что есть такая аминокислота триптофан, которая содержится в обычной еде и из нее вырабатываются мелатонин и серотонин, что обладает и успокаивающим действием и засыпаешь быстрее. Ну я купил ее попробовать. Дня 3 пил на ночь по 1 грамму (судя по таблице такое количество триптофана содержится например в 200 граммах сои, т.е. то же самое что съел бы 200гр. сои). Засыпать и правда стал быстрее. Но покупал на тест один маленький блистер и он кончился, опять стал спать без триптофана. И тут начался пиздец(( Точь в точь такой же ад как и 2.5 года назад, просыпаюсь через 3 часа после засыпания с учащенным сердцебиением, притом что на ночь выпил Фенибут (раньше Фенибут удерживал сон до утра)! И лежу потом не могу заснуть. Завтра попробую опять Сонапакс, может хоть он получше удержит сон, иначе как мне жить... Этот гребаный триптофан, как и мелатонин 2.5 года назад опять угробил мой сон к чертям((((

 

Я так устал от этого дерьма, от этих таблеток, от синдромов отмены, от чувства себя говном когда не выспишься, что просто слов нет,. И вот я возвращаюсь в самое начало этого ада, на 2.5 года назад. У меня такой депресняк что не передать словами. Это были 2.5 самые худшие годы моей жизни, а теперь намечается еще несколько лет таких же. И все из-за какой-то сраной таблетки!

 

У меня есть деньги. Но я не понимаю что с ними делать. Врачей обошел кучу, про регуляцию мелатонина в организме никто не знает практически ничего. Что могло нарушиться в голове при приеме этого мелатонина? - никто не знает. Как это все исправить? - тем более никто не знает. К кому еще обращаться и что делать? - я не знаю.


  • 0

#54 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 03:59

раз проблема в серотонине,начните пить сиозс


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Февраль 2018 - 04:51

  • 0

#55 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 23 Февраль 2018 - 09:28

Вот казалось бы,спал человек и спал своим собственным крепким натуральным сном.И вдруг,практически на ровном месте,начал пить совершенно ненужные ему таблетки.Спрашивается, зачем?Непонятно.Вообще,конечно,очень странная реакция на мелатонин.Если всё написанное правда,то действительно,только и остается,что разводить руками от недоумения.
  • 0

#56 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Март 2018 - 06:36

Похоже мелатонин полностью угробил мне сон.

К кому еще обращаться и что делать? - я не знаю.


Уважаемый Rokfeller, если это точно последствия мелатонина, то Ваш единственный шанс на выздоровление - это гомеопатия. Где подобное лечат подобным. Если объяснить на пальцах: допустим, Вы выпили много крепкого кофе, и от этого у вас сердцебиение и бессонница. Гомеопатия лечит так: берет каплю этого самого кофе, разводит в цистерне воды и эту воду наносят на сахарные крупинки. И приняв эту крупинку, человек избавляется от последствий злоупотребления кофе!
Только в вашем случае нужен не гомеопатический кофеин, а гомеопатический мелатонин. Это не очень распространенное лекарство, но оно производится. Первое что попалось - на казахском сайте https://balausa-kz.c...tafizagrija-30s , но наверняка есть и другие предложения.
Вторая Ваша проблема - последствия употребления кучи психотропных препаратов (сонапакс, фенибут) тоже лечится гомеопатией. Нужен препарат нукс вомика 30, он в любой гомеопатической аптеке есть.
То есть согласно гомеопатии план действий такой: постепенно отменить все лекарства, и перетереть пару дней синдром отмены, принимая нукс вомика 30. А потом начать пить гомеопатический мелатонин, до улучшения.
  • -1

#57 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2018 - 07:30

Уважаемый Rokfeller, если это точно последствия мелатонина, то Ваш единственный шанс на выздоровление - это гомеопатия. Где подобное лечат подобным. Если объяснить на пальцах: допустим, Вы выпили много крепкого кофе, и от этого у вас сердцебиение и бессонница. Гомеопатия лечит так: берет каплю этого самого кофе, разводит в цистерне воды и эту воду наносят на сахарные крупинки. И приняв эту крупинку, человек избавляется от последствий злоупотребления кофе!
Только в вашем случае нужен не гомеопатический кофеин, а гомеопатический мелатонин. Это не очень распространенное лекарство, но оно производится. Первое что попалось - на казахском сайте https://balausa-kz.c...tafizagrija-30s , но наверняка есть и другие предложения.
Вторая Ваша проблема - последствия употребления кучи психотропных препаратов (сонапакс, фенибут) тоже лечится гомеопатией. Нужен препарат нукс вомика 30, он в любой гомеопатической аптеке есть.
То есть согласно гомеопатии план действий такой: постепенно отменить все лекарства, и перетереть пару дней синдром отмены, принимая нукс вомика 30. А потом начать пить гомеопатический мелатонин, до улучшения.

гомеопатический мелатонин-это как?)


  • 0

#58 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Март 2018 - 09:44

Купил вчера мелаксен, в 720 р обошлись мне 24 таблетки. Выпил половину на ночь и что-то как-то не очень всё было: сон поверхностный, утром чувствую себя плохо. Сегодня ещё попробую, но дозировку ещё в 2 раза уменьшу. Если и так будет плохо, то можно отправлять его в мусор.


  • 0

#59 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 13 Март 2018 - 09:57

Купил вчера мелаксен, в 720 р обошлись мне 24 таблетки. Выпил половину на ночь и что-то как-то не очень всё было: сон поверхностный, утром чувствую себя плохо. Сегодня ещё попробую, но дозировку ещё в 2 раза уменьшу. Если и так будет плохо, то можно отправлять его в мусор.


Выпили половину чего,таблетки или упаковки?
Мелатонин внутрь действует слабо или вообще никак.Если таблетки без оболочки то для получения эффекта их лучше рассасывать сублингвально (под языком)
  • 0

#60 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Март 2018 - 10:34

Выпили половину чего,таблетки или упаковки?
Мелатонин внутрь действует слабо или вообще никак.Если таблетки без оболочки то для получения эффекта их лучше рассасывать сублингвально (под языком)

Половину таблетки, очевидно. Мне пока не надоело жить. Ну и да, эффект был. Я почти не спал ночь, что и написал выше. Собственно, как многие и говорили. До этого я спал хоть как-то.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами мелатонин, нейромедиаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру