Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Мелатонин

мелатонин нейромедиаторы

Сообщений в теме: 151

#71 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 05 Август 2018 - 12:38

Принимала как Мелаксен по необходимости. Очень помогал, когда не было сна :)
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#72 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:51

Ребята, может тут уже и писали об этом, но я добавлю: экспериментируйте с дозировкой, 3 mg это лошадиная доза (кто-то и 9 пьёт, ну и зря). Если пробуете, начинайте с 0,3. Можно и сублингвально попробовать, хотя мне вот лучше перорально.

Известный факт что эндогенный мелатонин вырабатывается если ложиться спать прим. в 22:00. А если кто-то это правило сильно нарушает, то получается что появляется необходимость в его внешнем дополнении.

Мелатонин - не снотворное, но создаёт возможность уснуть.

Есть исследования, показавшие что мелатонин продлевает жизнь.


  • 0

#73 Whatcanido

Whatcanido

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2019 - 02:00

После 7 таблеток (7 дней применения) никакого эффекта не заметила. Пила и до сна (по инструкции) и непосредственно перед сном, чтобы продлить действие. Проблем с засыпанием у меня нет, у меня проблемы с частыми пробуждениями (никакие "мысли" меня по ночам не мучают, я просто просыпаюсь). 

При назначении и применении препаратов, содержащих синтетический аналог мелатонина, не всегда учитывается, что этот гормон обладает лишь небольшим снотворным эффектом. Основная его функция - хронобиотическая, т.е. регулирование циркадных ритмов. Мелатонин (а он вырабатывается не только шишковидной железой, но и сетчаткой глаз) выступает как триггер, сигнализирующий о наступлении всех необходимых для сна обстоятельств и включающий механизм засыпания. Поэтому обычный мелатонин без пролонгированного действия не только не может воздействовать на сон в середине ночи, а в некоторых случаях создаёт ощущение ухудшения сна, просто потому, что когда его действие проходит и люди просыпаются, они связывают пробуждение с побочными эффектами мелатонина, тогда как на самом деле вместо причинной связи зачастую речь может идти о простой последовательности событий во времени ("после - не значит вследствие").


  • 0

#74 HE3AK0HH0

HE3AK0HH0

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая

Отправлено 01 Май 2019 - 12:46

Пиковая концентрация мелатонина это +40 мин после приема, НО период полу-выведения (half-life) у него тоже 40 мин, т.е. сами можете прикинуть что будет скажем часа через 3 (ничего+ вы возможно проснетесь)

Лошадиными дозами в 10мг ( есть и такая дозировка) можно поломать все биоритмы. Прием таких доз утром ( не могу заснуть) - гарантирует квадратную голову на весь день.

Для нормального засыпания 1 мг это более чем достаточно (0.35-0.5мг вполне хватит что бы заснуть , если на пустой желудок  или сублингвально), мелатонин предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для засыпания.

Пролонгированный  по моему мнению это зло, не предназначен он дня сна, нужно спать - пейте 5-HTP (+мелатонин 1 мг, что бы заснуть если это проблема) и получите нормальную метаболическую цепочку с мелатонином на ее конце = такой какой должен быть нормальный сон.


  • 2

#75 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 01 Май 2019 - 01:21

Меня особенно забавляет, как в первый раз с целой таблетки Мелаксена возникает полная невозможность заснуть)


  • 0

#76 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 01 Май 2019 - 02:09

Ну я вот кстати пробовал его в ночь не имея намерения спать, какбы такой дневной ночной транк, чтобы просто спокойно например сидеть за компом и что-то делать, но знать что как только лягу - гарантированно усну. И в принципе сонливость я от него чувствовал не только через 40 минут, но и через 4 часа.

 

Не сказать чтобы я маялся бессоницей, но когда она была, проблему решал самовнушением, давая установку что сон наладится, неважно когда - завтра или через неделю. Потом была установка на сон без пробуждений - если я хоть один раз за ночь проснулся, то это некачественный сон. Так я постепенно приходил к тому, что спал по 10 часов без пробуждений. Чего и всем желаю. Мелатонин же может в этом немного помочь. 


  • 0

#77 HE3AK0HH0

HE3AK0HH0

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая

Отправлено 01 Май 2019 - 05:32

Ну я вот кстати пробовал его в ночь не имея намерения спать, какбы такой дневной ночной транк, чтобы просто спокойно например сидеть за компом и что-то делать, но знать что как только лягу - гарантированно усну. И в принципе сонливость я от него чувствовал не только через 40 минут, но и через 4 часа.

От  именно него не может быть сонливости через 4 часа ( если речь не про огромные дозы 3-10 и более мг). Если речь про большие дозы, то да, может и в середине следующего дня быть сонливость.

Не просыпаться невозможно, длинна одной фазы сна в среднем 90 мин (т.е. просыпаетесь в среднем каждые 90 мин по любому, если это естественный сон), а то , что не помните как просыпались , так это нормально. 

Мелатоном можно удлинять длину фазы медленного сна, но не до 10 часов конечно - 2 часа вполне реально, больше все равно не получится, он быстро выводится. Речь, уточню опять же, не про большие дозы, т.е. 0.5-1мг.


  • 0

#78 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 03 Май 2019 - 11:42

Грамотный обзор препарата на ....


Сообщение отредактировал Natural: 05 Май 2019 - 11:46
реклама ресурса

  • 0

#79 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 18 Июнь 2019 - 01:14

Не знаю у кого как,но вполне неплохо зарекомендовал себя мнлатонин от Natrol.3-5 мг сублингвально не только помогают быстро заснуть,но и вполне поддерживают сон на протяжении примерно 7 часов.Из минусов заметил только остаточную сонливость утром,но она быстро проходит после умывания холодной водой.
  • 0

#80 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 18 Июнь 2019 - 02:29

Что характерно, пробовал - сравнивал сублингвально и внутрь, несколько раз. Мне второй вариант ощутимей точно.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами мелатонин, нейромедиаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру