Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Мелатонин

мелатонин нейромедиаторы

Сообщений в теме: 172

#61 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:11

Да, интересная тема! Я вот тоже пробую сейчас с зопиклона на мелатонин переехать, а то врачи что-то со скрипом выписывают его. Да еше проверят, а не выписал ли кто-то еше уже? Норма - 1 табл в день, т.е если выписали 20 таблов - приходи через 20 дней, ну и т.д. Случилось как-то без зопиклона остатся - пол ночи мучился, потом сходил в аптеку, круглосуточная рядом, купил банку мелатонина, 50т. по 1мг. Принял сразу 5 - толку почти ноль :( . На следуюшии день принял 3мг - примерно то-же самое - спать вроде хочется, но заснутьь - хрен вам. Сейчас принимаю мелатонин 1мг, зопиклон 3,75мг и труксал 100мг - для полировки. А то прочитал где-то что недосыпать жутко вредно - я уж лучше таблетки попью. Но к вопросу - заменяет ли мелатонин снотворное - нет, не заменяет. А вот в связке вроде и ничего так.


  • 0

F31.8, F31.2.


#62 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 09 Июнь 2018 - 01:00

Синдром отмены зопиклона... Бессонница обычное дело в таких случаях. 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#63 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 15 Июнь 2018 - 02:07

Была я сегодня у психиатра и выписал он мне мелаксен за 40 минут до сна 18 дней. Кто-нибудь прокомментирует прием именно за 40 минут? С засыпанием проблем нет, постоянно ночью просыпаюсь, вот сегодня просыпалась только 3 раза-считай ночь удалась.


  • 0

#64 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Июнь 2018 - 02:13

Была я сегодня у психиатра и выписал он мне мелаксен за 40 минут до сна 18 дней. Кто-нибудь прокомментирует прием именно за 40 минут? С засыпанием проблем нет, постоянно ночью просыпаюсь, вот сегодня просыпалась только 3 раза-считай ночь удалась.

Мне совершенно не помог. Даже хуже сделал в один момент.


  • 0

#65 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 15 Июнь 2018 - 02:33

Вот я тему почитала и даже не знаю, что и делать. Ну попробую все же. Только вот может кто-нибудь переведет мне с русского на понятный :) место о взаимодействиии КОК с мелатонином:

"In vitro этинилэстрадиол является обратимым ингибитором CYP2C19, CYP1A1 и CYP1A2, а также необратимым ингибитором CYP3A4/5, CYP2C8 и CYP2J2. В клинических исследованиях назначение гормонального контрацептива, содержащего этинилэстрадиол, не приводило к какому-либо повышению или приводило лишь к слабому повышению концентраций субстратов CYP3A4 в плазме крови (например, мидазолама), в то время как плазменные концентрации субстратов CYP1A2 могут возрастать слабо (например, теофиллин) или умеренно (например, мелатонин и тизанидин)".

Меня волнует вопрос-мелаксен не ослабит действие КОКа? В приведенном абзаце ни черта ни поняла :(, хотя по отдельности слова вроде все понятные :).

 

Да, да, рекламные брошюрки мелаксена в кабинете лежат.

Что-то я инструкции не нашла конкретного времени периода полувыведения. Может его принимать не ДО сна, в первое ночное пробуждение? 

Думаю, если станет заметно хуже, то брошу.


  • 0

#66 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Июнь 2018 - 03:31

Если я правильно понял, этинилэстрадиол будет повышать концентрацию мелатонина в крови. На английской вики написано, что период полувыведения мелатонина 35-50 минут.


  • 0

#67 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 15 Июнь 2018 - 03:46

Спасибо.


  • 0

#68 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 22 Июнь 2018 - 04:04

После 7 таблеток (7 дней применения) никакого эффекта не заметила. Пила и до сна (по инструкции) и непосредственно перед сном, чтобы продлить действие. Проблем с засыпанием у меня нет, у меня проблемы с частыми пробуждениями (никакие "мысли" меня по ночам не мучают, я просто просыпаюсь). 


  • 0

#69 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Июнь 2018 - 05:38

После 7 таблеток (7 дней применения) никакого эффекта не заметила. Пила и до сна (по инструкции) и непосредственно перед сном, чтобы продлить действие. Проблем с засыпанием у меня нет, у меня проблемы с частыми пробуждениями (никакие "мысли" меня по ночам не мучают, я просто просыпаюсь).

Это признак тревожности. У меня такое было в начале переезда в другой город из-за учёбы и в армии. Прошло после приёма флуоксетина окончательно.
  • 1

#70 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 28 Июнь 2018 - 01:35

И все-таки он действует :). Это я пишу по сравнению с тем состоянием, в которое вернулась, бросив мелаксен. Бросила по причине того, что появилась пигментация на лице-и это при том, что от солнца я всячески прячусь. Оно, конечно, жизни не угрожает, да и я не из тех женщин, что впадают в депрессию от первых морщинок или седых волос и все же. Тем более, что предстоит вылазка на природу в эти выходные. Попозже может и возобновлю прием, а может все-таки третий-то уж врач назначит мне какое-нибудь более подходящее лечение.

Без мелаксена я не стала чаще просыпаться, НО-качество сна стало хуже, опять днем началась "мутная" голова. И очень хочется спать и вчера я уже даже попыталась выкроить время днем поспать-ан нет, облом-с, работа.

Да, еще в инструкции написано, что обладает противозачаточным действием. Не знаю, какой механизм этого действия, но я принимаю КОК (без пропусков, без опозданий-с этой стороны не за что зацепиться) и вот из-за этих 7 таблеток не наступило вовремя кровотечение отмены. Еще и из-за этого теперь как-то напряжно их снова принимать.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами мелатонин, нейромедиаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру