Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 173

Опрос: ГАМК и дофаминовая нейротрансмиссия

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

После баклофеновой системы ГАМК нейротрансмиссия и особенно дофаминовая, будет изменена на всю жизнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#141 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 08 Январь 2022 - 01:28

8мг

 

Как говорят на Руси - "Конская доза") Хотя в реале лошадка и от 1мг упадет на сутки-двое


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#142 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 26 Январь 2022 - 04:26

Дамы и господа, ткните носом если есть тема с подробным обсуждением проблем с ГАМК. Я имею весьма скудные познания в биологии, фармокологии, и прочих узких вещах. Но интуитивно подозреваю, что имею проблемы с ГАМК, и сопутствующими когнитивными проблемами.

Подозреваю, что никогда не имел "нормального" состояния этих рецепторов (или как правильно сказать). Вижу это на примере того, что различные ГАМК препараты типа фенибута, габапентина, прегабалина и прочих, иногда дают мне нормальное состояние. 

Приведу пример: подъезжаю к дому вечером. Весь день употреблял микс габапентина с фенибутом. В голове полный раздрай, но в то же время понимаю, что сейчас меня практически не беспокоит вся эта когнитивная хрень, от которой я в обычном (трезвом) состоянии, как на иголках. Просто привык и живу так, все время на невротической шизе. 

Можно ли как-то привести в порядок свое эмоциональное состояние, или так и придется мучиться всю жизнь от тревог, страхов и негативно-депрессивного мышления? И можно ли (нужно) что-то сделать с ГАМК рецепторами, чтобы базовое состояние было нормальным, без невротической шизы? 

 

 

Нужен антидепресант (СИОЗС - Эсциталопрам подойдет) Серотониновые рецепторы тоже считаются рец-ми тормозного типа, как и ГАМК-рец-ры. Только эффект от СИОЗС наступит через 2-4 недели.


  • 0

#143 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 08 Август 2022 - 05:25

з.ы. в прошлом бывали систематические адские марафоны на ГАМК препаратах. Были трехмесячные марафоны на прегабалине, отъезды в реанимацию от баклосана и прочие прелести. Потом перестал увлекаться пожиранием этих веществ, и вроде как вышел на "нормальное" базовое существование без допингов (почти), но с периодическими срывами на них, или на алкоголь. Извините за сбивчивое изложение, нахожусь сейчас под данными препаратами (как раз пресловутый срыв). 

 

Я 13 торчал на этаноле и эпизодически употреблял другие вещества, так что посадил и ГАМК-систему и дофаминовую, и судя по всему многие другие, а серотониновая изначально была не в порядке.

 

5.5 лет не употребляю никаких наркотиков, лечусь всем психотропны, что назначают и что сам считаю нужным.

 

Лучше всего указанную тобой симптоматику смягчают как ни странно СИОЗС, как уже было сказано, но может и какой-нибудь Габапентин помогать, тебе он так и помогает если я правильно понял, но всё равно основа лечения после зависимостей - это нормализация серотонина.

 

Ещё я два раза просто по своей глупости из-а неправильной отмены Баклофена ловил жёсточайшую тревогу, по силе сопоставимую только с той, которая у меня бывала при психозах.

 

Отдельно ГАМК-систему после Баклофена восстанавливал с помощью Габапентина, Нооклерина, Фенибута и Пикамилона. При постоянном приёме СИОЗС конечно же.

 

Крыло из-за резкой отмены Баклофена по два-три месяца, думал с ума на хрен сойду. Хотя принимал его не помногу и недолго, не дольше месяца


  • 1

#144 topintop

topintop

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Donetsk

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 09:53

По теме: дофамин не вернуть никогда если имели место ПАВ
А под ГАМК конкретно, не понятно что он подразумевает, какие эффекты.
Но ясно одно - не принимать никакие ГАМК (хороший список перечислен постом выше)
  • -1

#145 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 21 Январь 2023 - 11:57

Офигеть, при такой дозе постоянно можно и "уехать"

у клоназепама в инструкции максимальная терапевтическая доза 20 мг, так что максимум куда ты уедешь это в хороший сон
  • 0

#146 Codein

Codein

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Las Vegas

Отправлено 25 Январь 2023 - 01:29

Не знаю насчет баклосана. Сам пил фенотропил 4 месяца подряд по 1 в день, сначала поставили диагноз невроз психический чет типо того, не помню уже.
Через несколько лет крыша поехала. До сих пор пытаюсь избавиться от последствий употребления этого говно-ноотропа, вроде восстанавливаюсь как то.
Не знаю даже что из этих лекарств хуже. Шиза 100% от этого препарата.


  • 2

#147 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 28 Январь 2023 - 11:35

работать надо, что б эти ГАМК активировались. А не думать о них. Когда устаешь, нет желания думать о своих диагнозах, и накручивать себе тревогу.  Я с 14 до 33 лет травился всем, что вообще мог достать. глотал и в вену. Полинаркомания в анамнезе. 2 года чистый как стелко без психотропов и без психоактивов. 

дофамин не вернешь если амфиноподбные принимал - то да этот трансфер захвата просто умирает. хотя может раздули они это все...


  • 0

#148 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:31

8мг


Увидев цифру 8 мг клоназепама я прифигел даже, как ты еще в наркоз не упал?
  • 1

#149 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:38

у клоназепама в инструкции максимальная терапевтическая доза 20 мг, так что максимум куда ты уедешь это в хороший сон


А рецепторов ГАМК потом останется с гулькин нос.
  • 1

#150 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 14 Февраль 2023 - 12:04

Увидев цифру 8 мг клоназепама я прифигел даже, как ты еще в наркоз не упал?

я на 4 мг имел обычный 8 ми часовой сон, 2 мг вообще не усыпляло
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами баклофен, ГАМК, ГАМК нейротрансмиссия, дофаминова нейротрансмиссия, селективных агонистов GABA( b, миорелаксант, стимуляции GABA( b ) рецептор, уменьшени выработки дофамина, Фенотропил является фактическ




Copyright © 2024 Нейролептик.ру