Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1043

#101 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:08

не только на ДР так говорят, но и доктор Горбатов советут его только в случаях депрессий, а не тревоги


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#102 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:52

Блин, Горбатова я уважаю...

но как же тогда все инструкции и , главное исследования

вот одно из них

 

......Вортиоксетин (Бринтелликс) может войти в число антидепрессантов с высокой эффективностью в отно шении тяжелой депрессии. Так, его эффективность у больных с тяжестью симптоматики, превышающей 30 баллов по шкале MADRS, не уступала таковой вен лафаксина в дозе 225 мг/сут и существенно превышала действие плацебо (Alvarez et al., 2011). А по степени ку пирования симптомов тревоги вортиоксетин (Бринтел ликс) не уступал антидепрессанту двойного спектра действия дулоксетину (Boulenger et al., 2014).....

 

http://health-ua.com...page_316-17.pdf

 

В википедии даже о лечении им ГТР написано.

 

Почему????

 

вот еще тока для мед работников  http://www.lsgeotar....llix-15690.html

 

Имеются наблюдения о благоприятном воздействии вортиоксетина на симптомы тревоги, оценку которой проводили по шкале HAMA [7, 13, 29, 35, 48, 67].

 

 http://psychiatr.ru/..._12_scp_814.pdf

 

....Вортиоксетин - это мощный ингибитор обратного захвата серотонина (ИОЗС), а это влияние, прежде всего, на тревогу (не требует сопровождения транквилизаторами)....


  • 0
 
 
 

 


#103 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 05:01

Я пила вортиоксетин. Как для меня , так это один из худших АД. В начале гнал такую сильную депрессию, что думала подохну. И да , тревогу он тоже гонит, какие бы там исследования ни были. Не знаю., конечно, АД на всех действуют индивидуально, но для меня так. Может кому-то он и будет спасением. И еще совет, никогда не пейте его на пустой желудок, иначе тошнить будет сильно поначалу. 


  • 0

#104 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:37

Розалина, вы до приёма Бринтелликса принимали другие а/д? Какие? Как долго? Как переходили на Бринтеликс? Какая была схема отмены?


  • 0

#105 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:37

Ну, да на всех по разному - не было ни депрессии, ни тревоги очень сильной, ни тошноты.

Недели 3 ничего вообще не ощущала. За эти недели подняла дозу до 10. Стали сильные приливы жара, астения.

Добавляла к велу, в надежде убрать астению. И в общем то на малых дозах были светлые дни, но исчезали.

Сошла, т.к. вел был дороже.

А так препарат действует.


  • 0
 
 
 

 


#106 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:05

Я тоже пока ничего не ощущаю. Ни хорошо, ни плохо. Пью меньше 2х недель, никаких побочек нет.
Что-то часто пишут про тошноту ИМХО это "плацебо" эффект. Вот что реально чуствую так это синдром отмены Велаксина.
Поначалу были кошмары, головкружение, бросало в пот и в холод и самое основное, что помню ещё со времен селектры так называемые “brain zaps” (электрические ощущения, близкие к шоку), Т.е. через тебя как бы ток проходит, особено при резктх движениях. Чувство захватывания духа, чем-то напаминаюшая катания на карусли (американских горках). Вот тут подробно написано про синдром отмены велаксина.

То что пишут выше тоже напоминает скорей синдром отмены, чем побочки бринтелликса.
  • 0

#107 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:09

Если на бринте ничего не чувствуешь пока, это не значит, что не сработает. Доза какая?


  • 0
 
 
 

 


#108 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:39

Пока 10мг, вообще врач назначил 20мг, попробуйю с ним обсудить возможность остановки на 10мг, если ему идея сильно не понравиться буду повышать. Но пока конечно рано говорить о результате. Первые а/депрессиыне проявлени оычно начинаются не раньше 2х недель. что то более заметное на 4-5 недели. Стойкий эффект месяца через два... Хотя в инструкции на эту тему ничео нет :( Остаётся спросить врача, о его опыте прменния у других. Хотя чем-то особоым, кроме сильного действия и практичеси отсусвия побочек бринтелликс себя не позиционировал.
  • 0

#109 Hephaistion

Hephaistion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:51

Врач приписала мне этот АД после отмены Рексетина и на фоне приёма Ламиктала. Основная причина выбора этого препарата - он должен улучшать когнитивные способности, а у меня как раз основные жалобы на заторможенность, рассеянность и ухудшение памяти на фоне постоянной апатии и астении. Принимал его в течение месяца сначала по 10 мг/сут, а потом по 20 - не заметил абсолютно никакого эффекта. Ни положительного, ни побочек. Самочувствие было отвратительное, как вообще без АД (а Ламиктал к тому времени на меня уже практически не действовал). Вот думаю, то ли мне попалась подделка (хотя покупал в специализированной аптеке, где продаются препараты для психиатрии и неврологии), то ли его эффект раскрывается очень медленно. Либо он действительно мне не подходит.


  • 2

#110 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 02:23

У меня вроде работает. Принимаю около месяца. Побочки ооочень слабо выражены, тошнота, сек. побочки.  Насчёт противотревожного эффекта пока не знаю, но хуже не стало, как многие пишут. Но я ещё приманю клоназепам 3/4 в день, т.ч.

 

Насчет конгитвынх способностей вопрос очень спорный. Поборов тревогу обычно получается получить гораздо большего эффекта. Если нарушения вызваны депрессией, то должен помочь. Но умнее от него никто не станет...

 

А когда у него истечёт патент? Достаточно дорогой препарат. Не знаю смогу ли я его дальше покупать :(

Через 5-6 лет или более?

 

Видел эсциталопрам за 300 р, велафаксин за 300 р. Вот это ещё покупать можно. Но 4к в месяц, это очень круто, особенно для регионов.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру