Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1043

#131 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 Январь 2017 - 04:06

Неужели кого-то от него так тошнит что приходится принимать даже противорвотное? Заказывал с аптека ру. Успокаивает определённо. Какой-то жиденький ноотропный эффект есть, побочек никаких абсолютно даже в дозировке 40 мг в сутки!

Может у меня какой-то не такой бринт?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#132 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:33

Бринтелликс один, а вот рецепторы у всех разные
  • 2
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#133 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Январь 2017 - 03:14

Не знаю, выше двадцатки за раз не поднимался. Тошноты нет. Аппетит не менялся. Изжога была.


  • 0

#134 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2017 - 04:46

У меня чем выше доза, тем хуже сон - не могу уснуть без фенозепама. Особого АД эффекта тоже нет, усиливает фоновую тревожность. Если выпить алкоголь (пиво например), то на следующий день тревога довольно сильная.

Если добавлять ламиктал - депрессия проходит. 

 

Отвращение к еде есть, лучше его пить после еды. Еще не могу понять почему чувствуется эффект после приема таблы - у препарата долгий период полувыведения и все ровно должно быть.


  • 0

#135 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2017 - 09:52

Кто пропил бринтелликс, подскажите, пожалуйста
1. как сон? 
2. нормализовалось ли просыпание ? Например в 6 или 7 утра
3. Как чувствуете себя?
4. Вернулась ли возможность глубоко думать, обдумывать события? 
5. вернулась ли возможность переживать и испытывать эмоции?
6. Есть ли с него активность?
7. Подавляет ли тревогу Или наоборот дает ее?


  • 0

#136 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 28 Январь 2017 - 02:11

Пожалуйста , ответе кто нибудь по бринтелликсу, очень нужно


  • 0

#137 nata4

nata4

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 Январь 2017 - 05:32

Кто пропил бринтелликс, подскажите, пожалуйста
1. как сон? 
2. нормализовалось ли просыпание ? Например в 6 или 7 утра
3. Как чувствуете себя?
4. Вернулась ли возможность глубоко думать, обдумывать события? 
5. вернулась ли возможность переживать и испытывать эмоции?
6. Есть ли с него активность?
7. Подавляет ли тревогу Или наоборот дает ее?
 
 
 
Я принимаю Бринтеликс 3 месяца. Он работает, хотя не так быстро как хотелось бы мне.
В начале приема Бринтеликса (26 октября) я была в жутком состоянии: сон 3-4 часа с перерывами, тремор при просыпании, тревога на грани истерики (совершенно не могла находиться дома одна, нанимали сиделку), панические атаки, 4-5 часоое метание по картире без перерыва, суицидальные мысли.. Одним словом мрак. До приема бринтеликса лежала три недели с психбольнице, вышла вот в таком прекрасном состоянии как описано выше. [/background]
 
Состояние начало меняться ближе к 8-й неделе приема Бринта.
Отвечая на Ваши вопросы:
1. Сон пока самое тонкое место. Сплю 6 часов, иногда 7, редко. Просыпаюсь после 5 утра. Пока еще сон сильно зависит от эмоционального состояния накануне. Около месяца назад отменила нейролептик (Кветиксол), на котором спала 6 часов, но просыпалась с жуткой тревогой, сильной тахикардией и истерической беготней по квартире. Сейчас оставила на подстрахоку сна (на вечер) гидазепам (0,05) и барбовал (50 кап). Без них могу проснуться среди ночи, покрутиться и заснуть. Пока так, и это  все же в разы лучше начального состояния.
2. просыпаюсь спокойно, могу лежать час-полтора (что раньше было нереальным)
3. чустую себя гораздо увереннее, отказалась от услуг сиделки, могу выходить на улицу, общаться, готовить еду (о чем раньше не могло быть и речи)
4. да, способность обдумывать вернулась (хотя у меня ее многовато, считаю, мне вредно глубоко и много думать, но это мой пунктик) Стараюсь думать конструктино.
5. да, эмоции вернулись, процентов на 70. Появился интерес к жизни, в принципе, к разным ее аспектам.
6. да, актиность так же есть, процентов на 70 от первичного состояния
7. тревога уменьшилась ОДНОЗНАЧНО (Вы себе не представляете, как меня это радует!!!, ибо это было мое основное состояние)
 
Хочу заметить, что это результат всего ТРЕХ МЕСЯЦЕВ приема Бринтеликса. Чесно говоря, я не верила в него. Где-то на 5-6 неделе были мысли бросить. Я этого не сделала по одной причине: это пока единственный препарат (антидепресант), который мне не давал жутких побочек (перепробовала больше 5 разных, в разное время). Тошнота - единственная из них была терпима и не сранима с побочками от других антидепресантов. Тошноту я снимала мятным чаем, тертым яблоком (абсорбент), апельсином или леденцами с ментолом. Я заметила, что тошнота - это не всегда побочка от таблетки, а часто - результат сопротивления что-то делать/куда-то идти или результат мыслей и т..д.
 
Отдельно хочу написать о нейролептиках, которые щедро назначают при депрессии. Перепробов 6-7 из них, я пришла к выводу, что все они дают побочкой тревогу. По крайней мере у меня.  Я не сразу это поняла, т.к.  в новом назначении всегда хочеться видеть волшебную таблетку спасения от своих бед. Да, сон на них какой-то был, но сила и глубина тревоги просто ужасная.  Опять-таки, возможно это только моя реакция. 
 
Я не могу сказать, что за три месяца стала здорова, нет. Я отдаю себе отчет, что терапия будет долгой (теперь я понимаю почему и зачем она должна быть такой). 
Мой основной посыл в том, что Бринтеликс успешно работает с тревожной депрессией.
 
П,С, да, еще одна штука, после которой мне реально стало легче - биодобавки. Можете смеяться, плеваться, кидаться тапками))) Но это прада. Я, конечно, не верила, не хотела, мне было жалко денег и т.д. Спасибо мужу, он настоял (надо сказать несколько лет назад у него был хороший результат от бадов, параллельно с гормональной терапей. Та еще ,,опа.  Но это другая история) Короче, через неделю комплексного приема биодобавок был первый результат - нормально стал работать кищечник, прошли запоры. Затем я стала вцелом чувствовать себя крепче, улучшилось общее состояние. Их тоже длительно надо пить. Так что если на вашей памяти есть травы/гомеопатия/биодобавки которые вам когда-то помогли, не отмахивайтесь. При депрессии все системы нашего организма в таком загоне, что общий тонус чем-то держать надо.


  • 1

#138 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:06

Неужели кого-то от него так тошнит что приходится принимать даже противорвотное? Заказывал с аптека ру. Успокаивает определённо. Какой-то жиденький ноотропный эффект есть, побочек никаких абсолютно даже в дозировке 40 мг в сутки!

Может у меня какой-то не такой бринт?

Как у вас эффект от Бринтелликса? Сохраняется? Может, отпишите?


  • 0

#139 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:39

Пропил 3 месяца 10 мг. Бросил. Для меня толку нет. Но спасибо, хоть тупняка особого не было.  


  • 0

#140 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:44

Пропил 3 месяца 10 мг. Бросил. Для меня толку нет. Но спасибо, хоть тупняка особого не было.  

у него нет побочек , как от СИЗС, т.е. тупняка, апатии, лени?


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру