Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1038

#461 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:28

Вчера был в доктора. Она сказала, что после старта на Бринте вскоре у пациентов намечается откат. Правда таких пациентов у нее было не много, всего двое.

Уже интересно, кто-нибудь положительное напишет что-нибудь про него, в течении 6-12 месяцев принимал кто?


  • 0

#462 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:49

Откат в каком плане? Возвращение депрессии? Я заметил у него антинегативный эффект, буду пить.


  • 0

#463 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:36

Откат в каком плане? Возвращение депрессии? 

Возвращение депрессивной симптоматики через 2-3 месяца приема прямо на терапии.

Форумный доктор тоже, кстати, упоминал его как недостаточно сильный препарат в большинстве случаев.


  • 1

#464 daedr8

daedr8

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2018 - 05:26

Заказал, завтра начну пить его + 300 бупра + атаракса чуть.


  • 0

#465 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 Май 2018 - 05:21

принимал всего 2 дня, и то, начитавшись про то, как всех с него тошнит и, даже, рвет, принимал полдозы от рекомендуемой. тем не менее оба дня ощущал какой-то непонятный прилив тепла, и состояние, как будто вот-вот разболеешься. темпа поднималась 37, ни насморка ничего такого...как перестал пить - прошло. у кого-нить было такое?


  • 1

#466 лиса алиса

лиса алиса

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:челябинск

Отправлено 21 Июнь 2018 - 09:57

Всем, здравствуйте! Я здесь новичок 2yes3.gif Мне очень нужна помощь...
В конце апреля у меня начались резкие скачки давления до 170/97, мне поставили диагноз тревожный невроз, пробовали различное лечение, но давление и сердечный ритм очень скакал за 15 минут мог подняться в два раза (в состоянии покоя) появилось чувство тяжести в области грудной клетки, затрудненное дыхание.
Отправили меня к психотерапевту. Назначен Бринтеликс 10мг и стрезам 1т 3раза в сутки. В первый день приема было очень взбудораженное состояние, бегала как сумасшедшая, к вечеру стало тяжело дышать с трудом уснула. На второй день приема ближе к вечеру появилось ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет, как во сне, не могу описать даже !!!! ОООчень странное ощущение, за которым последовала сильнейшая па и/или тревога, я начала от нее бегать туда-сюда, вообщем полный мрак. ТАКОГО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА НИКОГДА.... Весь Третий день я пребывала в этом необычном состоянии, чуть не попала в дтп, испугавшись, самостоятельно отменила препарат.
Стало легче Но состояние внутреннего напряжения не проходило и я обратилась вновь к психотерапевту. Он меня уверил, что эти пугающие состояния у меня произошли не из-за приема препарата, и сделал новое назначение - Бринтелис 5 мг и мебикар 1т 2 раза в сутки. Сегодня второй день приема по такой схеме, то ужасное Ощущение вернулось, и добавились приступы какого-то нереального раздражения, напряжения, аж рвет изнутри.....вижу по-другому, звуки раздражают, периодически расширяются зрачки, зато давление на месте))))) Вообщем я не понимаю, что со мной происходит ... это так называемые качели (я выше в форуме читала)? 
К слову, мне 30 лет, шесть лет назад было затрудненное дыхание и тревожное расстройство, мне назначали золофт и 1/4 феназепама в первые 4 дня, мне тогда сразу так хорошо стало, что я про все проблемы забыла и в китай в отпуск улетела)))) а сейчас вон что.......
Сконцентрироваться очень сложно, поэтому примите мои извинения за формулировки и возможные ошибки) Что со мной происходит? Почему? Продолжать прием препарата? Может сс так проявляться? Буду очень благодарна за любое мнение.


  • 0

#467 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:02

лиса алиса, похоже на всд


  • 0

#468 лиса алиса

лиса алиса

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:челябинск

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:19

лиса алиса, похоже на всд

Это странное ощущение в голове, помутнение сознания, которое возникает на фоне приема этого препарата - ВСД???


  • 0

#469 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:40

Это странное ощущение в голове, помутнение сознания, которое возникает на фоне приема этого препарата - ВСД???

нет я про скачки давления. Не считая побочек у вас какое-психосоматическое расстройство. Я считаю, что это ВСД


  • 0

#470 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 22 Июнь 2018 - 03:29

Скажите врачу что на золофте было ништяк, пусть пропишет
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру