Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1038

#611 Unknown soldier

Unknown soldier

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 26 Март 2019 - 12:14

Была апатичная депрессия с очень сильной тревожностью (Феназепамовый тест проходил). Делать ничего не мог, в середине дня в сон срубало. С утра применил 10 мг Бринтелликса, 5 мг Спитомина, 300 мг Элонтрила (Бупропион), 100 мг Грандаксина. Бринтелликс выбрал, как один из самых щедащих СИОЗС. На следующий день встал рано утром до будильника, что-то делать захотелось. По ситуации буду добавлять Грандаксин в течение дня и Фенотропил, если не будет хватать мотивации. На ночь приму Формулу сна с фитомелатонином. Больше никакого Феназепама! Идёт 2-й день. Посмотрю, как это будет работать дальше.


  • 0

#612 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2019 - 09:01

Была апатичная депрессия с очень сильной тревожностью (Феназепамовый тест проходил). Делать ничего не мог, в середине дня в сон срубало. С утра применил 10 мг Бринтелликса, 5 мг Спитомина, 300 мг Элонтрила (Бупропион), 100 мг Грандаксина. Бринтелликс выбрал, как один из самых щедащих СИОЗС. На следующий день встал рано утром до будильника, что-то делать захотелось. По ситуации буду добавлять Грандаксин в течение дня и Фенотропил, если не будет хватать мотивации. На ночь приму Формулу сна с фитомелатонином. Больше никакого Феназепама! Идёт 2-й день. Посмотрю, как это будет работать дальше.

 

Обязательно отпишитесь дней через 10.

 

Я все же, видимо, буду Бринт бросать - 9 дней пью, 10 мг мне вообще не пошло - слишком сильно "штырит", как от амфетамина :)))  + побочки на ЖКТ - тошнота, изжога, полная потеря аппетита, холецистит разыгрался, желчь льется... пытаюсь есть через силу как всегда обычно ел, но все равно минус 2 кг за 9 дней. Да еще и давление скакать вверх начало. Снизил на 7-8 мг, но лучше не стало.

 

Тем не менее, не могу не отметить, что всего 7-8 мг Бринта + всего 75 мг Триттико на ночь за 9 дней очень сильно нормализовали состояние, тревога снизилась в разы и в целом даже есть интерес жить, работать, возиться с детьми, ходить в бассейн и т.д.  Попробую несколько дней пить 5 мг, если ЖКТ не станет лучше - отменю и увеличу Триттико да поднажму на самоанализ и психотерапию :) 


  • 0

#613 Unknown soldier

Unknown soldier

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 04 Апрель 2019 - 06:58

Обязательно отпишитесь дней через 10.

 

Я все же, видимо, буду Бринт бросать - 9 дней пью, 10 мг мне вообще не пошло - слишком сильно "штырит", как от амфетамина :)))  + побочки на ЖКТ - тошнота, изжога, полная потеря аппетита, холецистит разыгрался, желчь льется... пытаюсь есть через силу как всегда обычно ел, но все равно минус 2 кг за 9 дней. Да еще и давление скакать вверх начало. Снизил на 7-8 мг, но лучше не стало.

 

Тем не менее, не могу не отметить, что всего 7-8 мг Бринта + всего 75 мг Триттико на ночь за 9 дней очень сильно нормализовали состояние, тревога снизилась в разы и в целом даже есть интерес жить, работать, возиться с детьми, ходить в бассейн и т.д.  Попробую несколько дней пить 5 мг, если ЖКТ не станет лучше - отменю и увеличу Триттико да поднажму на самоанализ и психотерапию :)

 

За 7 дней использования могу сказать, что это один из саиых "мягких" АД'ов, приближается в этом смысле к Милнаципрану, но тимолептичнский эффект более стоек и нет такой побочки на мочеиспускание. За антитревожный эффект не буду говорить, не ощущаю. Как и ни тошноты, ни головной боли. А вот с аппетитом и либидо странная фигня. Несмотря на добавление Бупропиона, Йохимбе форте, Пирацетама и кофе, ничего не вытаскивает. Один раз получилось через силу и с трудом. Планирую поменять Грандаксин на Лирику.


  • 0

#614 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Апрель 2019 - 08:38

За 7 дней использования могу сказать, что это один из саиых "мягких" АД'ов, приближается в этом смысле к Милнаципрану, но тимолептичнский эффект более стоек и нет такой побочки на мочеиспускание. За антитревожный эффект не буду говорить, не ощущаю. Как и ни тошноты, ни головной боли. А вот с аппетитом и либидо странная фигня. Несмотря на добавление Бупропиона, Йохимбе форте, Пирацетама и кофе, ничего не вытаскивает. Один раз получилось через силу и с трудом. Планирую поменять Грандаксин на Лирику.

 

А у меня на Бринте + Триттико с либидо все прекрасно. Я в итоге прекратил прием, продержался 2 дня и меня накрыло такой волной тоски и тревоги, что я понял, что без таблеток пока никак.

Пью 6 дней стабильно по 7.5 мг. Первые 3 дня была просто жутчайшая тревога, пришлось даже раз феном заесть, с четвертого дня полегче, пятый день - вчера - вообще прошел великолепно. Хорошее настроение и даже радость. Я уж приободрился, но сегодня - опять тревога сильная лезет, агрессия. весь день на жену с дочкой ору и ничего поделать с собой не могу. В груди от тревоги аж жар и мелкая дрожжжь.

 

Посмотрим, что будет дальше. Аппетит совсем поганый, ем через силу, чтобы вес совсем не терять... вообще говорят, что через 4-6 недель, когда организм привыкнет, наоборот - даже повышенный аппетит бывает :)

 

Вот думаю, чем бы от тревоги прикрываться, фенозепам есть не охота, даже через день, хоть мне и помогает 0.5 таблетки... моя ПТ предлагала буспирон, но какие-то о нем неоднозначные отзывы, да еще и плющит он, я такое очень не люблю...

 

Не пропадайте, рассказывайте, как у вас процесс идет!


  • 0

#615 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 09:43

От бринтелликса вес у кого-нить растёт ? Правда принимаю ещё и триттико с ним, до этого принимала триттико отдельно, вес вообще не рос
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#616 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Май 2019 - 05:19

От бринтелликса вес у кого-нить растёт ? Правда принимаю ещё и триттико с ним, до этого принимала триттико отдельно, вес вообще не рос

Он может усиливать пищеварение,т.е всасываемость пищи и метаболизм,а при большом кол-ве еды вообще привести к отравлению,тем более с Триттико,так как катаболизм затрудняется
  • 0

#617 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 08:22

Он может усиливать пищеварение,т.е всасываемость пищи и метаболизм,а при большом кол-ве еды вообще привести к отравлению,тем более с Триттико,так как катаболизм затрудняется

с триттико он плохо взаимодействует ? Объясните проще. Т. Е бринтелликс усиливает метаболизм, а триттико его замедляе?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#618 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Май 2019 - 08:48

с триттико он плохо взаимодействует ? Объясните проще

Чем больше препаратов,тем больше могут быть нежелательные явления и побочки,но необязательно..
С многими лекарствами люди часто набирают вес,т.к добавляется элемент с которым еда,которую вы употребляет,труднее расщепляется и чел уплотняется..Это все,грубо говоря..Так как может быть обратная реакция..Можно использовать разные приемы,для предотвращения этого и лучшего катаболизма..Если вам норм помагает,то может лучше пока оставить,как есть,а дальше может адаптируетесь или решите проблему(депрессию),прекратите прием леков и придёте в норму возможно
  • 0

#619 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 09:00

Чем больше препаратов,тем больше могут быть нежелательные явления и побочки,но необязательно..
С многими лекарствами люди часто набирают вес,т.к добавляется элемент с которым еда,которую вы употребляет,труднее расщепляется и чел уплотняется..Это все,грубо говоря..Так как может быть обратная реакция..Можно использовать разные приемы,для предотвращения этого и лучшего катаболизма..Если вам норм помагает,то может лучше пока оставить,как есть,а дальше может адаптируетесь или решите проблему(депрессию),прекратите прием леков и придёте в норму возможно

что за приемы? У меня не депра, а сон нарушен, без да не могу спать. Бринтелликс не индуктор и не ингибитор, поэтому не должен особо влиять, триттико незначительный ингибитор
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#620 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 11 Май 2019 - 09:02

Чем больше препаратов,тем больше могут быть нежелательные явления и побочки,но необязательно..
С многими лекарствами люди часто набирают вес,т.к добавляется элемент с которым еда,которую вы употребляет,труднее расщепляется и чел уплотняется..Это все,грубо говоря..Так как может быть обратная реакция..Можно использовать разные приемы,для предотвращения этого и лучшего катаболизма..Если вам норм помагает,то может лучше пока оставить,как есть,а дальше может адаптируетесь или решите проблему(депрессию),прекратите прием леков и придёте в норму возможно

Много слов, но по сути ничего не сказано: " Может есть, а может нет"...


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру