Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1038

#681 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 12:28

я писал пару страниц назад про свой переход на бринтелликс с ципралекса.

 

в общем добавил ципралекс в схему, тк только на Бринтелликсе, вернулась небольшая, но дискомфортная тревожность, от которой отвык на моно Ципралексе.

 

теперь схема такая:

 

5 мг Бринтелликс утром

5 мг Ципралекс вечером

100-200 мг Финлепсин ретард (симптоматически, иногда) вечером

 

никаких побочек нет, Бринт дает активацию и улучшает когнитивку, Ципралекс держит под контролем тревожность. 


  • 0

#682 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 12:32

Год принимал Ципралекс 10мг., но из-за того, что со временем пропал положительный эффект, а также из-за двух побочек: либидо и  запоры решил поменять на другой препарат.

 

Сначала пробовали добавить к Ципралексу Триттико (1/3 таблетки), но из-за тахикардии и огромной тяжелой слабости на след. день отменили, хотя в плане настроения и либидо подвижки были.

 

Сейчас пытаюсь зайти на Бринтелликс: около 3-х недель принимаю 5 мг., пробовал переходить на 10 мг. но начинало колбасить и возвращался к данной дозировке. Положительного эффекта в плане настроения и уменьшения тревожности нет или практически нет. Также есть очень для меня неприятная побочка - препарат дает сильное ухудшение в плане моего рефлюкс-эзофагита: боли в районе пищевода, дискомфорт после еды, отрыжка. Но тошноты нет. Хотя может это просто побочка препарата и с рефлюкс-эзофагитом это не связано.  Дискомфорт очень сильный.

 

Думаю вернуться обратно на Ципралекс и при необходимости увеличить дозировку до 15-20мг., т.к. заход на Бринтелликс - как-то это очень мучительно.

 

Ребята, что думаете?

 

 

кстати, у меня были до лечения боли в районе пищевода, много лет, также дуоденит был. После года на ципралексе - полностью прошла вся ЖКТ симптоматика. Выше писал, что сейчас сочетаю Бринт и Ципралекс.


  • 0

#683 Jeison

Jeison

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:51

А тут только депрессивные?Фобы есть? Если да, то как вам бринт помогает от социофобии? Принимаю 2 недели 10м.г, был овощ тревожный, сейчам овощ спокойный. Депра не уходит, мышление как вата.Что посоветуете, как поднять настроение?
  • 0

#684 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 05:11

А тут только депрессивные?Фобы есть? Если да, то как вам бринт помогает от социофобии? Принимаю 2 недели 10м.г, был овощ тревожный, сейчам овощ спокойный. Депра не уходит, мышление как вата.Что посоветуете, как поднять настроение?

Бринтелликс при социофобии не исследован. При ней хорошо работают Пароксетин, Венлафаксин, Дулоксетин.
  • 0

#685 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 09:07

Еще говорят Нардил неплох от социофобии. Но купить непросто. Хотя интересно. Надеялся на Бринтелликс, но какие-то отзывы мутные от него. 

 

Я чего только не пробовал. Но прихожу к выводу такому примерно: 1. прегабалин/габапентин + 2. йохимбин, кофеин, фенотропил, селанк.....  Одно от тревоги, второе от вызванной первым апатии и тупости. К вечеру все равно седатит, но хотя бы днем нормально функцилируешь. 

Похоже в моем случае копать надо по поводу психотерапии, упражнений, а не антидепрессантов. Три года экспериментов привели меня к этой мысли. 

 

ЗЫ: когда чего-то получается достичь, то идет выброс дофамина или хз чего, вот в те редкие моменты я чувствую себя человеком! Хочется жить. Тревоги нет. Ничего не боишься. Но это нужно постоянно чего-то достигать, премии получать, какие-то медали, ну чтоб была радость "у меня получилось, я смог". Видимо дофамин с норадреналином шпарят и море по колено тогда. Ну по принципу "успех порождает успех". Но эффект недолог :(( к утру обычно все рассасывается. 


  • 0

#686 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 11:32

ЗЫ: когда чего-то получается достичь, то идет выброс дофамина или хз чего, вот в те редкие моменты я чувствую себя человеком! Хочется жить. Тревоги нет. Ничего не боишься. Но это нужно постоянно чего-то достигать, премии получать, какие-то медали, ну чтоб была радость "у меня получилось, я смог". Видимо дофамин с норадреналином шпарят и море по колено тогда. Ну по принципу "успех порождает успех". Но эффект недолог :(( к утру обычно все рассасывается. 

 

природа мудро рассудила, что почивать на лаврах недопустимо. А вот занозы былого счастья - очень даже полезно в долгосрочной истории индивида.


  • 1

#687 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 12:42

А тут только депрессивные?Фобы есть? Если да, то как вам бринт помогает от социофобии? Принимаю 2 недели 10м.г, был овощ тревожный, сейчам овощ спокойный. Депра не уходит, мышление как вата.Что посоветуете, как поднять настроение?

поменять препарат на пиразидол
когда пил бринтеликс так же заметил что в голове совсем пусто стало, и твовога пропала, думаю это связано на прямую


  • 0

#688 Axel

Axel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Часто переезжаю

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 02:49

Бринтелликс при социофобии не исследован. При ней хорошо работают Пароксетин, Венлафаксин, Дулоксетин.

А на счет эсциталопрама что думаете? Как он для общительности и состояния "вау жизнь хороша"?

Пароксетин для этого мне подходит, но как то он туманить меня начал и вес начал набирать (спустя год). Врач перевел на бринт 10 и че то вот ни вау нету и общаться как то скучно стало.

Вот теперь думаю, Венлафаксин или Эсциталопрам.


  • 0

Пароксетин 30мг + Ламотриджин 100мг + Кломипрамин 10мг


#689 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 03:22

А на счет эсциталопрама что думаете? Как он для общительности и состояния "вау жизнь хороша"?
Пароксетин для этого мне подходит, но как то он туманить меня начал и вес начал набирать (спустя год). Врач перевел на бринт 10 и че то вот ни вау нету и общаться как то скучно стало.
Вот теперь думаю, Венлафаксин или Эсциталопрам.

Для меня никак, апатию сильную вызывал на минимальных дозировках. Венлафаксин хорошо работает, но это не амфетамин, сразу нужно осознать. Энергию для жизни он не даёт.
  • 0

#690 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 06:37

природа мудро рассудила, что почивать на лаврах недопустимо. А вот занозы былого счастья - очень даже полезно в долгосрочной истории индивида.

Рейсон,как настроенье?Как начинал принимать бринт после эсциталлопрамма,сразу или через какой-точ период?Как помниться сразу
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру