Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1038

#731 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 13 Январь 2020 - 07:12

А мне Бринтелликс наоборот возвращает способность интересоваться чем-либо, т.е. похоже на дофаминпозитивный эффект. Не знаю, как он работает в монотерапии, но как второй, вспомогательный АД, он очень даже неплохо отрабатывает. Например в паре с высокими дозами венлафаксина хорошо идет, подходит тем, кто не может пить "ракетное топливо" из-за седации от миртазапина.

 

А тебя даже через две недели продолжало седативить от миртазапина? Там же гистаминовые рецепторы приспосабливаются и потом становится полегче. Плюс я удивляюсь тому что на высоких дозах венлафаксина что-то может седативить, или как он там себя проявляет? Норадреналина с серотонином в потолок? Апатии не возникает?


  • 0

#732 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Январь 2020 - 10:23

А тебя даже через две недели продолжало седативить от миртазапина? Там же гистаминовые рецепторы приспосабливаются и потом становится полегче. 

Да. Там дело не только в гистаминовых рецепторах - они да, быстро привыкают. Проблема в серотониновых 2а рецепторах, которые блокирует миртазапин. Если их у меня заблокировать, то серотонинергические препараты почти перестают меня стимулировать. Значительная часть моей лекарственной схемы построена на том наблюдении, что серотонин меня стимулирует. Поэтому блокировать 2а контрпродуктивно.

 

Венлафаксин все же в первую очередь на серотонин влияет даже в высоких дозах, а на нор только во вторую. Конкретно в моих мозгах миртазапин снижает эффективность венлафаксина.

 

А Бринтелликс 2а не блокирует, и поэтому его эффекты либо пересекаются, либо суммируются с эффектами венлафаксина, но не противоречат венлафаксину.


  • 1

#733 Ronislav

Ronislav

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 Январь 2020 - 01:13

Наверно меня забанят за такой вопрос, но может ли кто-то с этой темы продать хотя бы 10 таблов по 10мг. Почтой отправить, например.
  • 0

#734 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 07 Февраль 2020 - 02:27

пропил месяц по 10мг бринта... и имхо это самый нелепый АД из тех что пил курсами, а это флуоксетин, амитриптилин и бупропион
самое значимое из эффектов бринта:
1. усилилась бессоница и перестали помогать те дозировки снотворных, что помогали. пришлось их увеличить
2. ухудшение либидо, сложнее достичь оргазм
3. ноль антиастенического эффекта
4. в последние дни добавил 5-htp 100мг/сутки и появилось небольшое сиозсное состояние, типа ничего не делаешь да и фиг с ним. но при этом когда пытаешься что-то делать, чувствуешь усталость, как и была без бринта.


  • 3

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#735 Кабанчик

Кабанчик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:55

Я могу отправить. Мой номер 89150538450 пишите в ватсап.

Наверно меня забанят за такой вопрос, но может ли кто-то с этой темы продать хотя бы 10 таблов по 10мг. Почтой отправить, например.


  • 0

#736 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:51

Добавил бринт к дулоксетину. Принимаю 5 мг, и в животе просто ураган. Уже неделю так, надоело капец. Но, думаю тут во многом вина дулоксетина. Потому что на нем так и не прошло негативное влияние на жкт, но я как-то нашел оптимальную дозу на которой есть эффект и как-то не особо заметна эта побочка. Но, после добавления бринта мутит неимоверно. Сегодня еще как-то более менее стало, т.е. наплывами, то болит, то перестает. Может феник помог, не знаю. 

Подумываю добавить миртазапин, но не нашел конкретных рекомендаций в какой дозе его от такой побочки принимать. Да и не хочется как-то, у него свои побочки будут. Усталость мне может дать не нужную абсолютно, да и запор от него даже на мелких дозах. Вот и думаю теперь рискнуть или лучше терпеть. У кого-нибудь есть такой опыт с миртой?

 

Ещё дурацкая сухость во рту...


Сообщение отредактировал MRDrama: 27 Февраль 2020 - 09:27

  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#737 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Февраль 2020 - 01:00

Добавил бринт к дулоксетину. Принимаю 5 мг, и в животе просто ураган. Уже неделю так, надоело капец. Но, думаю тут во многом вина дулоксетина. Потому что на нем так и не прошло негативное влияние на жкт, но я как-то нашел оптимальную дозу на которой есть эффект и как-то не особо заметна эта побочка. Но, после добавления бринта мутит неимоверно. Сегодня еще как-то более менее стало, т.е. наплывами, то болит, то перестает. Может феник помог, не знаю. 

Подумываю добавить миртазапин, но не нашел конкретных рекомендаций в какой дозе его от такой побочки принимать. Да и не хочется как-то, у него свои побочки будут. Усталость мне может дать не нужную абсолютно, да и запор от него даже на мелких дозах. Вот и думаю теперь рискнуть или лучше терпеть. У кого-нибудь есть такой опыт с миртой?

 

Ещё дурацкая сухость во рту...

у меня в начале приема бринта на голодный желудок что-то было, тошнота что ли. стал пить после еды и прошло


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#738 CRIMSON

CRIMSON

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 02:23

Принимал Бринт 2 месяца - эффект ноль.

Сейчас принимаю триттико - эффект сонливость.


  • 0

#739 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 06:22

Какие самые частые побочки от Бринтелликса?


  • 0

#740 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Февраль 2020 - 07:05

Den777, тошнота наверное. Ну и не совсем побочка, но часто жалуются, что по тревоге не работает.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру