Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1038

#751 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 24 Март 2020 - 11:48

Кто принимал данный препарат? Тревогу глушит лучше эсциталопрама или нет? Спасибо

да, сильный противотревожнный.. для меня был


  • 0

#752 kseniya_berkova

kseniya_berkova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2020 - 01:05

Есть ли смысл переходить с венлафаксин на бринтелликс?
  • 0

#753 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 24 Март 2020 - 01:18

Наверное,если только велаксин не помогает..
  • 0

#754 Жук666

Жук666

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 24 Март 2020 - 02:25

Да
  • 0

#755 Nikolas

Nikolas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Готэм

Отправлено 24 Март 2020 - 02:56

У меня бринт. сильно тревогу разгонял ! Был на всех дозировках 5.10.15.20 мг ! С повышение дозировки повышалась тревога! Но депру. убрал.


  • 0

#756 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 05 Апрель 2020 - 05:21

У меня бринт. сильно тревогу разгонял ! Был на всех дозировках 5.10.15.20 мг ! С повышение дозировки повышалась тревога! Но депру. убрал.

Значит походу повышения серотонина,поднимался и адреналин,грубо говоря,который как то можно гасить и/али перерабатывать действиями.Например КПТ и питание каллорийное усиленное.Положительный опыт важен конешно,да и питание возможно.
Прихожу к выводу,што бринт-мощный Ан-нт,только тошноватый.Как это корректировать в моно прием или даже с миртазапином,ВОПРОС.Мощнее эсциталлопримма и пароксетяна.И некоторым и малая доза и впору и по месту.Это универсальный преп,да впрочем как и другие подходящие персонально
  • 0

#757 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2020 - 01:50

А мне вообще не помог. решил попробовать его ещё в 2016ом, причём без рецепта каким-то образом его купил. но цена у него, конечно, нда.

здесь кто-то говорил про дофамин - мне кажется что более гармоничное действие от повышения дофамина будет, если поднимать не только его уровень, что и к тревожности может привести и психозу, но сочетать его с повышением серотонина - в этом случае оба нейромедиатора можно будет поднимать ниже, чем каждый по отдельности и в целом, такой подход мне кажется более "природным". а для любителей срывать гайки убойными дозами - просто давать форму с замедленным высвобождением - тогда эффект станет ещёёё лучше, потому что можно будет не свалиться в передозировку. вроде как описанным эффектом обладает транилципрамин, но помимо того что он у нас нелегален, хрен кто может его себе позволить


  • 0

#758 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Апрель 2020 - 03:35

Иногда бывает,што при повышении дофамина повышается и серотонин и норадреналин.Либо наоборот.Тут дело в опыте,анамнезе и условиях в которых находится персона и ее психологии.Всяк бывает.
  • 0

#759 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Апрель 2020 - 05:48

Либо наоборот.

Тобто при повышении серотонина повышается и дофамин и..Либо понижаются при повышении хоть того хоть иного.Наверное стоило бы с этим согласится и смодэлировать соответствующие процессы.Все просто))
  • 0

#760 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2020 - 01:18

не нашёл ничего про бромокриптин, это в тему дофамина, поэтому положу это здесь: он хорош как дополнительный активатор дофаминовых рецепторов, когда корректоры уже не работают. и он работает именно как устранитель последствий от нейролептиков - при дофаминовой проблеме, вызванной приёмом антидепрессантов он себя никак не проявил.
а касательно версий венлаксора - не заметил существенных отличий вне зависимости от фирмы, но лучший эффект могу отметить за версией в спансулах - но я его уже давно не видел


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру