Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1038

#781 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 09 Май 2020 - 05:35

Бринтелликс может заменить нейролептики?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#782 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Май 2020 - 06:14

Теоретически он может заменить низкие дозы активирующих НЛ, если вы ждете от него снижения ангедонии и легкой стимуляции.
  • 0

#783 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Май 2020 - 06:23

Почему теоретически?Он так на некоторых и действует.Т.е например если на одного так действует флюанксол,то на ДР. или на ту же особу,в ДР время,вортиоксетин будет действовать подобным образом или так же,психологически.Только механизм действия будет несколько отличаться
  • 0

#784 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 10 Июль 2020 - 03:05

Извините, если уже был вопрос. А как на потенцию бринтелиикс действует? Кто-нибудь принимал вместе с Вальдоксаном? 


  • 0

#785 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 10 Июль 2020 - 03:35

Извините, если уже был вопрос. А как на потенцию бринтелиикс действует? Кто-нибудь принимал вместе с Вальдоксаном? 

я пил всего месяц бринт и соло, но мне показалось что влияет на либидо точно так же как сиозсы.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#786 Жук666

Жук666

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 10 Июль 2020 - 04:21

Добавил бринт к дулоксетину. Принимаю 5 мг, и в животе просто ураган. Уже неделю так, надоело капец. Но, думаю тут во многом вина дулоксетина. Потому что на нем так и не прошло негативное влияние на жкт, но я как-то нашел оптимальную дозу на которой есть эффект и как-то не особо заметна эта побочка. Но, после добавления бринта мутит неимоверно. Сегодня еще как-то более менее стало, т.е. наплывами, то болит, то перестает. Может феник помог, не знаю.
Подумываю добавить миртазапин, но не нашел конкретных рекомендаций в какой дозе его от такой побочки принимать. Да и не хочется как-то, у него свои побочки будут. Усталость мне может дать не нужную абсолютно, да и запор от него даже на мелких дозах. Вот и думаю теперь рискнуть или лучше терпеть. У кого-нибудь есть такой опыт с миртой?

Ещё дурацкая сухость во рту...


У меня тоже Ворт, дуло. Плюс Бупр. Со временем попривыкнешь и будет всё ок.
  • 0

#787 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 10 Июль 2020 - 06:19

У меня тоже Ворт, дуло. Плюс Бупр. Со временем попривыкнешь и будет всё ок.

И как ощущения от такой комбинации, помимо того, что привыкли к побочкам? И еще вопрос, если есть потребность в таких комбинациях и дозировках, то чем плохо калифорнийское ракетное топливо? 


  • 0

#788 Жук666

Жук666

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 10 Июль 2020 - 07:22

И как ощущения от такой комбинации, помимо того, что привыкли к побочкам? И еще вопрос, если есть потребность в таких комбинациях и дозировках, то чем плохо калифорнийское ракетное топливо?


Уже пройденный этап. Мирт полнит, вел через три года сна лишает.
  • 0

#789 tredwer

tredwer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Август 2020 - 07:37


 

Очень круто, написала большой хороший отзыв, но форум решил его стереть) в общем, у меня биполярное, перепробовала много препаратов, депрессии были сильные, фазы скакали. С врачом решили попробовать бринт. В итоге через 2 недели стало лучше, через месяц совсем хорошо. Сейчас ремиссия полгода. Из побочек была только легкая тревожность первые две недели, очень яркие сны до сих пор, иногда задалбывает, просыпаюсь пару раз ночью. Пришла сюда с вопросом, сегодня внезапно почувствовала тошноту. Бывало может у кого, что тошнота начиналась через время? это было бы печально


Доброго дня, Вы до сих пор на БРИТе? Как переносите? Спасибо

 


 

был назначен вортиосектин и принята доза вначале 5 мг потом 10 мг - схватил серотониновый синдром тревога, жар по всему телу, дрожж, бессоница через сутки примерно полегчало. Вот тебе и новый антидепрессант да еще за такую цену


Такая же хрень с него . 10 мг

 


 

Такая же хрень с него . 10 мг


На 7 день - дрожь какая то , беспокойство. ажиотация, башка - как распирает, потом головные боли, потею( гистамин же там по механизму, жар какой то в теле), утром просто туплю, раньше на машине на АД ездил, наоборот как то концентрируешься, нормально.
Но здесь - как по мою плывешь, дезориентация.
К вечеру гнев, злость, видеть никого бы ни видел, короче - энергия какая то нерациональная- во все стороны, прет суета, с утра- лежал бы и лежал, хорошо, КВЕ на ночь пью, некоторые пишут, что и ночью "веселит". Где то на сайтах прочитал, что он как "выматывает" ко 2 месяцу приема, хрен знает. Не стал принимать. У одной женщины в больницу кетоацидоз начался. Я тут посмотрел https://www.youtube....sable_polymer=1,
про бринтелликс дядька психиатр рассказывает- жесть. Тревожникам вообще не фиг его пить.
Пил 10 мг. Инструкция в Америке и у нас оказывается друга, много побочек не описали.
Это у нас пишут.
Системы организма Частота Нежелательная реакция Нарушения психики Часто Необычные сновидения Со стороны нервной системы Часто Головокружение Частота неизвестна Серотониновый синдром (СС) Со стороны сосудов Нечасто Приливы Со стороны ЖКТ Очень часто Тошнота Часто Диарея, запор, рвота Со стороны кожи и подкожных тканей Часто Зуд, в т.ч. генерализованный Нечасто Ночной пот

 

"Улыбнуло" - частота серотонинового синдрома не уточнена. А надо бы. Пишут на сайтах и про тошноту, рвоту, шпарит головная боль, но я как при женском климаксе - пот, лежу с утра как печка), ночью пот , описание НАРУШЕНИЕ ПСИХИКИ часто, е моё, что значит"нарушение психики" ? Нихрена себе- пальцем в небо.
Сонливость и румянец был уже и 10 мг. Они пишут с 40 мг.
Пил наш азафен, тоже вроде на серотонин, норадреналин, дофамин действует, как бринтелликс, но в последнем напоминает СИОЗС. Перестал азафен, просто из -за почек, у кого нет- хорошо идет на дозе 150-200 мг. Реально, просто 3 р\день пить надо. Старый советский препарат. Просто продвижением никто не занимается, в отличие от всех западных медицинских представителей. Классно на нем было . Я - ни за рекламу. Свои впечатления. Заходишь легко и явный дозозависимый эффект.


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Август 2020 - 01:23

  • 0

#790 Lucius

Lucius

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 12 Август 2020 - 10:37

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто в теме! Принимаю, Бринтелликс на протяжении 2,5 месяцев. Месяц принимал дозировку 10 мг, полтора месяца 15 мг Препарат убрал тревожность и сильные негативные переживания. На данный момент чувствую себя просто никак отсутствуют какие-либо положительные эмоции и мотивация буквально все приходится заставлять себя делать. Стоит ли ждать лучшего эффекта или стоит попробовать сменить антидепрессант. Жду ответа от людей принимавших длительное время вортиоксетин.  


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру