Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1038

#791 tredwer

tredwer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Август 2020 - 04:49

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто в теме! Принимаю, Бринтелликс на протяжении 2,5 месяцев. Месяц принимал дозировку 10 мг, полтора месяца 15 мг Препарат убрал тревожность и сильные негативные переживания. На данный момент чувствую себя просто никак отсутствуют какие-либо положительные эмоции и мотивация буквально все приходится заставлять себя делать. Стоит ли ждать лучшего эффекта или стоит попробовать сменить антидепрессант. Жду ответа от людей принимавших длительное время вортиоксетин.  

Да. Переживания убирает. Но  в остальном  как  у тебя.


  • 0

#792 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 31 Август 2020 - 10:56

Всем добрый день! Диагноз ГТР, сейчас 12 дней пью Бринтелликс 10 мг+600 Габапентина+0,5 феназепама. До этого полтора года сидел на Паксиле. Паксил в дозе 40 мг тревогу убирал почти напроч, но и либидо 0. Слез с Паксила быстро за 2 недели и не пил АД почти 5 месяцев. В середине августа опять утром тревога сильная, напряжение и т.п. Врач посоветовал Бринтелликс 10 мг сразу. Тревога на нем пока не уходит, утром она особенно сильная, вечером ее нет. Есть ли вероятность что Бринт уберет тревогу. так как она меня просто выматывает. Просыпаюсь утром в 6:30 и она сразу начинается. Есть ли смысл ждать еще две недели, или повышать до 15 мг.???


  • 0

#793 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 31 Август 2020 - 03:05

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто в теме! Принимаю, Бринтелликс на протяжении 2,5 месяцев. Месяц принимал дозировку 10 мг, полтора месяца 15 мг Препарат убрал тревожность и сильные негативные переживания. На данный момент чувствую себя просто никак отсутствуют какие-либо положительные эмоции и мотивация буквально все приходится заставлять себя делать. Стоит ли ждать лучшего эффекта или стоит попробовать сменить антидепрессант. Жду ответа от людей принимавших длительное время вортиоксетин.  

А на какой дозировке убрал тревогу, и насколько она была сильная?


  • 0

#794 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 03:28

Есть кто кому 10мг не помогли, а 20мг дали эффект? А то думаю, стоит ли пробовать 20мг, если 10мг за 2 мес не помогли при негативной симптоматике(апатии и тд)


  • 0

#795 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 06:48

Ни 5 ни 10 ни 20 не дали никакого хорошего эффекта. 


  • 0

#796 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 08:02

..стоит ли пробовать 20мг, если 10мг за 2 мес не помогли при негативной симптоматике(апатии и тд)

Может и стоит,читал такие отзывы
Например эсциталопрамм 20мг,в моём случае,гораздо более стимулирующий эффект вызвал,а 30 ещё сильнее.
  • 0

#797 nameuser

nameuser

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 11:32

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто в теме! Принимаю, Бринтелликс на протяжении 2,5 месяцев. Месяц принимал дозировку 10 мг, полтора месяца 15 мг Препарат убрал тревожность и сильные негативные переживания. На данный момент чувствую себя просто никак отсутствуют какие-либо положительные эмоции и мотивация буквально все приходится заставлять себя делать. Стоит ли ждать лучшего эффекта или стоит попробовать сменить антидепрессант. Жду ответа от людей принимавших длительное время вортиоксетин.  

 

Пью бринт 6й месяц, с мотивацией и эмоциями абсолютно та же ситуация. Тревоги и грусти у меня не было, пью исключительно от апатии, добавляя ноотропы. Все это время пропил по 10мг, неделю назад перешел на 20мг. Как по мне, стимулирующего эффекта у него нет, пропью еще месяц в 20мг, но сомневаюсь, что что-то изменится и наверное будем менять с врачом. Плюс постоянно натыкаюсь на отзывы на форумах, что мотивации и эмоций нет у людей с него.  Странный положительный эффект у меня был лишь на 3й месяц, пробило апатию, появились эмоции и либидо, но это продлилось недели полторы и потом обратно и больше улучшений не было.

 

Еще знаю человека, который с совершенно здоровым либидо сел на бринт ради уменьшения легкой апатичности, нервозности и грусти, либидо и секс убились сразу в первые недели, что говорит о том, что в отношении остальных эмоций бринт скорее всего действует так же, подавляя их. Ну а нервозность и грустноватость у человека поушли, стало гораздо веселее и легче, а вот мотивации и бодрости и какой-то стимуляции не проявилось, осталось как и было. Видимо это говорит о том, что бринт все равно больше серотониновый препарат, а стимулирующий эффект по дофамину у него очень слабый.

 

Ну и заявления, что он не влияет на либидо, либо ложные, либо кому как повезет.


  • 1

#798 Spieler

Spieler

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 07:38

В теории АД и не должны обладать стимулирующим эффектом, это не их профиль, а психостимуляторов. Само название антидепрессанты говорит об их основной задаче: нивелировать подавленное настроение, угнетенность, грусть, тревожность, то есть убрать минус, но плюс они при этом давать не обязаны. Иначе это бы были тогда не АД, а такие себе "таблетки счастья".


  • 2

#799 Spieler

Spieler

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 07:45

А насчет Бринтелликса в моем случае могу сказать, что в эмоциональном плане он мне также никакой мотивации и энтузиазма не давал, но при этом давал некий "когнитивный энтузиазм", что ли. То есть мозг начинал хорошо работать и появлялся хоть какой-то интерес заниматься интеллектуальной деятельностью, но при этом стоило трудов заставить себя этой деятельностью начать заниматься. Зато если заставил, то потом процесс идет неплохо. В общем как по мне именно прокогнитивный эффект это главное и основное достоинство Бринта, не более и не менее.


  • 2

#800 Spieler

Spieler

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 07:57

Короче все. Я закругляюсь. Вообще ничего ни разу интересного не проблеснуло. Совсем. Дозы были 2.5-5-10-15. Ничего. 

Полнейшее разочарование. Ну разве что либидо не упало и даже кажется чуток выросло. А может это просто весна. 

Но в целом какая-то непонятная хрень. 

Никакой когнитивки, влияние на апатию, социофобию. Нихрена не ощутил. 

ДА, не бывает грустных дней особо, нет чувства безысходности и чего-то такого. Но и особенной радости, позитивка, улыбки, драйва  - ни разу не было. 

Да, я согласен, вполне вероятно у меня нет никакой депрессии как таковой, а есть лень и апатия, недостаток мотивации и социофобия легкая. Возможно поэтому я не ощущаю ничего. 

 

Но на Эсциталопраме или Миртазапине были дни "праздника", как и на Бупропионе или Селанке. Да даже на какой-то Омеге-3 или Метилфолата пусть не каждый день, но были радостные дни!!! А тут не было! Ни разу! ни одного дня!

Легкая сонливость дневная, легкое спокойствие, легкая апатия. Все. Крайне разочарован препаратом. 

Но настроение держит 6/10. Выше не растет, но и в грусть не падаешь. Четко стабильно ровно нейтрально. Думаю при сильной подавленности и грусти эффект был бы может быть норм, допускаю. 

 

Но как говорилось "при апатии-астении, когнитивные штуки, дофамин и норадреналин" - туфта все это полнейшая. 

До Бупропиона ему миллион световых лет. Как и до якобы плацебо-Селанка. 

 

значит у вас скорей всего психогенный фактор первичен и нужно упор делать на немедикаментозные средства лечения.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру