Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

NARDIL Phenelzine ( Mao b )


Сообщений в теме: 668

#391 Сергей В

Сергей В

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 09:10

Так ли необходим алимемазин в этой схеме? Есть бессоница, выраженная тревожность?
К тому же из той же вики "Ослабляет действие производных амфетамина, м-холиномиметиков, эфедрина, допамина"
Т.е ослабляет действие аддерала.

У меня бессонница мощнейшая. Ночью засыпаю в 2-4 , а просыпаюсь в 4-7. Потом целый день рубит. Стоит только прилечь и закрыть глаза, как через секунду сон видишь, хотя ещё не спишь. И так целый день.
Аддерал активит с утра, а Тетра видимо нужна чтобы уравновесить его к ночи. Может это врача сподвигло на такое решение.
  • 0

#392 Сергей В

Сергей В

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 09:16

Кстати, поскольку я с Имао ухожу, хочу отдать проверенный канал по Парнату и Нардилу.
Только пишите ,если реально надо. Не хочу человеку доставлять "неудобства". Он кстати тоже на ИМАО сидит.
  • 0

#393 dmitry57

dmitry57

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:орел

Отправлено 05 Июнь 2017 - 01:31

 *** 


Сообщение отредактировал Natural: 05 Июнь 2017 - 02:04

  • 0

#394 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Июнь 2017 - 02:02

dmitry57
Для рекламных лозунгов есть специальный раздел. Используйте его.


  • 0

#395 Сергей В

Сергей В

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 03:22

С Аддералом назначили Ламотриджин! Запамятовал слегка))
  • 0

#396 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:54

На данный момент принимаю нардил 14-й месяц (т.е. почти 1,5 года). Настало время написать что изменилось с января

-В последний месяц принимаю по 3 таб (изредка по 2) (45 мг). , в предпоследний принимал по 3,5-4, но сложности с доставкой заставили понервничать и последнюю сотню таблеток экономил, чтобы не прервался курс. Состояние хорошее, АД эффект - 80%, плохое настроение бывает редко.

(В январе было 120 мг, такая высокая доза была моей ошибкой. В погоне за повторением состояний граничащих с гипоманией, бывших в течении первых месяцев 3х приема, когда была супер-мотивация и активация, нестерпимое желание что-то делать, энергичность. Но, во-первых, на зарубежных форумах описано, что максимальная активация от нардила после первых месяцев проходит и он действует более спокойно.)

-В январе мой вес сильно набрался, до 95 кг. Грешил на нардил, частично оказалось не зря. Взялся за правильное питание и перестал есть сладкое, бегал , в итоге за 2 месяца сбросил обратно 15 кг. После понижения дозы нардила даже при употреблении сладкого вес больше так сильно не набирается и держится в районе 80-85 (рост 177)

-Дневной сонливости на дозах 45-60 мг нет, нормальное рабочее состояние, без гиперактивности, но и без упадка сил.

-С желудком более-менее нормализовалось, правильное питание+прием бифидопрепаратов+уменьшение дозы препарата более чем в 2 раза = в течении 2-3 месяцев все пришло в норму

-Сексуальная сфера: при высоких дозах от 90 мг, как и на СИОЗС наблюдаются сложности с получением оргазма и возбуждением.  Впрочем при гипервозбудимости и раннем семяизвержении это может рассматриваться как плюс.

Спасибо за регулярные отчеты. Это важно т.к. нардил мало кто принимает. Ясно что это практически единственное что помогает для многих случаев.  И все же. Что пишут, - дает устойчивую ремиссию?  Или как остальное, действует пока принимаешь? Так как одно дело сидеть на бупропионе и другое дело  - на ИМАО

Если депрессия эндогенная, т.е. связанная с недостатком моноаминов, то разумеется действует пока принимаешь. Просто снижаете дозу до минимальной поддерживающей, на которой чувствуете себя комфортно. Чтобы при низких дозах не потерять эффект, я потенцирую действие ИМАО следующим образом:
-нардил с утра в 2 приема(до 14 часов, иначе трудно заснуть) + мексидол 750 мг преорально в 3 приема (улучшает мозговое кровообращение и потенцирует действие ад)

для большей активации: с утра настой радиолы розовой (показания: от астении, потенцирует ад, слабый имао).
Для еще большей активации: в дополнении к этому 500 мг мельдония с утра.
Прием адаптогенов и антигипоксантов позволяет усилить действие имао, без повышения дозы. +как ни странно, физическая активность (зарядка) дает дополнительные ++ к бодрости и настроению.

Чашка кофе дает временное повышение настроения, но потом становишься ОЧЕНЬ нервным и раздражительным, так что кофе я не рекомендую. Чуть более в легкой форме действует мельдоний, но им также не стоит злоупотреблять.

Очень интересная статья с комбинациями ИМАО с другими АД и родиолой, хотя это и не безопасно, но если делать всё правильно, то думаю это перспективно.А Нардил то канадский?..., а то знаете, там и СИОЗС вместо него может быть или что то, типа миртазапина.

 

 

 

 

 

 

 


Нардил производства phizer(ERFA)

 

 

 

Если кто-нибудь сможет продать Нардил. Напишите в личку. Куплю дорого. Москва.

Мне привозят препарат в Санкт-Петербург сразу большой партией, с запасом на 4-6 месяцев. Чтобы подстраховаться от проблем с таможней, внезапным исчезновением из продажи препарата, закрытием-изменением условий зарубежных поставщиков. А также сэкономить на доставке. Рецепт российский на препарат от психиатра из НИИ, при доставке его подтверждает зарубежный психиатр и сопровождает англоязычным рецептом.  В Питере могу поделиться парой упаковок препарата если кому нужно на пробу. В Москву/Киев тоже могу попробовать отправить наложенным платежем, только нужна будет наперед денежка за почтовые расходы. Если на форуме меня нет, пишите лучше на мыло

Если это действительно оригинальный препарат, а не подделка, то принимаешь в слишком высоких дозах. Метаболиты фенелзина повышают  ГАМК и аланин. Первый может давать сонливость, а второй дает выраженное повышение веса и иные неприятные побочки. Попробуй посидеть на 60 мг.

Не думаю что Нардил вызвал дисбактериоз, а на счет другого влияния на ЖКТ не в курсе.

На счет канцерогенности тоже сомнительно либо слишком преувеличено, знаю что все гидразины опасны длы мышей (в плане канцерогенности), но люди, ясное дело, несколько отличаются от мышей.

А так спасибо за отчет и за совет, хоть кто-то откликается в этой теме.

 

Да, оригинальный.
В целом, по опыту более чем годичного использования, препаратом доволен на 90%. При соблюдении инструкции по приему, должной осторожности и остутствии ненужной самодеятельности (вроде превышения терапевтической дозы до 120 мг как я, хотя по инструкции требовалось уменьшение) - побочки минимальные, а АД эффект - отличный. Следует смириться заранее с тем, что препарат будет давать яркую, близкую к мании активацию и только в первые месяцы - потом этот эффект сходит на нет и гнаться за ним не стоит. При более плавном выходе на терапевтические дозы  (начав с 1-2, каждые две недели повышать не более чем на четверть таблетки)  я думаю этот эффект будет более плавным и удастся избежать резких скачков. 
Возможно если будет время напишу развернутые рекомендации по своему опыту приема препарата, снижению вреда и контролю дозы (уменьшению эффектов резистентности). 


  • 3

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#397 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:22

А толер к мексидолу родиоле и мельдонию не развивается?

> Если депрессия эндогенная, т.е. связанная с недостатком моноаминов, то разумеется действует пока принимаешь.

Я так понимаю, что просто повысить уровень нейромедиаторов можно многими средствами (ТЦА- Амитриптилин, мелипрамин, Азафен и с десяток других ТЦА; Тетра- миртазапин, миансерин; ОИМАО- пиразидол, моклобемид; сибутрамин, бупропион, метилен синий и т.д и т.п), то зачем же использовать такие монстры как НАРДИЛ?

Я что-то подозреваю, что он не только увеличивает количество нейромедиаторов. Наверное есть и другие мишени.
  • 0

Spoiler

#398 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 30 Июнь 2017 - 05:19

А толер к мексидолу родиоле и мельдонию не развивается?

> Если депрессия эндогенная, т.е. связанная с недостатком моноаминов, то разумеется действует пока принимаешь.

Я так понимаю, что просто повысить уровень нейромедиаторов можно многими средствами (ТЦА- Амитриптилин, мелипрамин, Азафен и с десяток других ТЦА; Тетра- миртазапин, миансерин; ОИМАО- пиразидол, моклобемид; сибутрамин, бупропион, метилен синий и т.д и т.п), то зачем же использовать такие монстры как НАРДИЛ?

Я что-то подозреваю, что он не только увеличивает количество нейромедиаторов. Наверное есть и другие мишени.

Мексидол, родиола, мельдоний - это скорее БАД, поддерживающие организм, а не психоактивные вещества. Так что вопрос не совсем корректный. Из разряда: "развивается ли толерантность к витаминам?". Любой организм стремиться к гомеостазу, т.е. к возврату в свое исходное, предопределенное генам и вашем текущим состоянием физического здоровья состояние. Поэтому полностью избавиться от толерантности невозможно, можно только замедлить ее скорость и уменьшить негативные последствия приема далеко небезвредных для печени и нейронов препаратов. Путем уменьшения дозы, общей заботы о здоровье (зарядка, проживание в экологически благоприятных районах, отсутствие стрессов, медитации и дыхательная йога "Пранаяма" очень положительно влияет на состояние, прием витаминов, особенно выжны группы В и Е (защищают нейроны от разрушения свободными радикалами). Все эти меры позволяют снизить дозу препарата на 30-50% практически без потери АД эффекта, что в долгосрочной перспективе очень положительно скажется на состоянии здоровья (в отличии от употребления конских доз АД, со ставкой только на них). Т.к. резистентность к АД это не самая большая беда - как выше было сказано, сама нейромедиаторная система истощается и деградирует, когда из нее искуственно пытаются выжать все соки. Поэтому на мой взгляд наиболее правильный подход - стараться самому подстегивать нормальную работу организма, помогая АД в минимально возможном количестве.

При этом, на форуме часто вижу народ, который прыгает с одного ад на другой через месяц (и я таким был). Ни в коем случае так не делайте. Мой первый АД был сравнительно легкая симбалта. И всего от одной капсулы (половины дневной дозы) у меня на 100% было великолепное состояние, а от двух(которые мне назначил первый психоТЕРАПЕВТ) - выкидывало в энергичную и приятную на тот момент гипоманию и гиперактивность (после пары лет лежания на диване за компом, выходя только раз в неделю до магазина - это действительно был новый кайф, перерождение). Потом, внезапно, препарат закончился и не было возможности его купить. В итоге перерыв более чем на месяц - после которого терапертическая доза поднялась с 1 до 3 таб. Через 3 месяца - второй перерыв на 2-3 недели курса. ПОСЛЕ НЕГО Я ОБНАРУЖИЛ, ЧТО Симбалта больше не действует так как раньше. У меня развилась толерантность. И даже экстремальная сверхтерапевтическая доза в 12 капсул не давала половины того эффекта, что от 1. Потом был:

пароксетин 4 мес (дикие побочки, нардил по сравнению с ним - просто сказка),

венлафаксин (ад эффект 30%, стал искать что-то поэффективнее),

индийский унибан(дженерик веллбутрина), оригинальный не стал заказывать, так как на тот момент он мне был не по карману. Если бы на тот момент у меня был знакомый из фарма-области, как сейчас, который подсказал как можно покупать оригинальные препараты мелким оптом за рубежом, значительно экономя на доставке и со скидками, то может быть остановился бы на нем. Т.к. отзывы вроде неплохие. Последняя поставка, которая пришла мне на неделе - нардил на 750$ (планировал заказать на 1000 чтобы больше сэкономить, но подумал что пролежавший более полугода препарат будет несколько менее действенным и лучше месяца через 4-5 заказать запас лекарств для продолжения курса посвежее.

иксел - видимо из-за толера эффект активации даже меньше чем от веллбутрина, при значительной цене. 

страттера - дорогой препарат, но не заметил большого эффекта. Лучше и эффективнее милдронат с радиолой по утрам имхо. 

прозак(оригинальный и российский - давал сильную сонливость, ходя плохого настроения не было. Тупо все время спать хотелось как овощу),

миртазапин(Оригинальный и каликсту, позиционируется как ТЦА навого поколения с мин. побочками, желаемых результатов не удалось получить) 

вальдоксан,

Азилект (был эффект активации, т.к. он действует на дофамин (избирательный необратимый ингибитор моноаминоксидазы типа В). Побочек не было, АД эффект где-то 70%, влияние на мотивацию-активация + 40%. Из минусов существенная цена и решение перейти на что-то лучше действующее на меня (т.к. из-за перерывов курса вначале, а потом частой смены препаратов набил себе дикую толерантность). Если кому нужна пачка Азилекта на 30 табл в Питере по дешевке -пишите, отдам.

 

Перед тем как рискнуть попробовать ИМАО, которым пугают якобы самыми сильными побочками - пробовал ТЦА имитриптилин. В терапевтической дозе никаких значимых эффектов активации, как описано в инструкции, не заметил. На настроение тоже влияло слабо. Начитавшись доктора Горбатова и психиатрических форумов, решил агументировать его действие приемом нейролептика Кветиапин (причем амитриптилин принимался уже тогда в дозе выше терапевтической в 1,5 раза. Т.к. меньшая не действовала. В итоге такой агументации - гипертонический криз и 2 недели в больнице. С тех пор осталось несколько пачек кветиапина - кому нужно в питере - пишите, договоримся по сходной :-)

Нардил не монстр, действует довольно мягко и не дает почти никаких повседневных значимых побочек. Первый месяц при повышении дозы болела голова- но потом это прошло.  Имеет только 2 опасных побочки - гипертонический криз (у меня поднималось давление до 180 от запрещенных  сыра и пива, это еще не криз, но очень неприятно) - лечится приемом а-адреноблокаторов. Ношу с собой постоянно Кардевилол (Тева) 25 мг - сядьте, чтобы кровь не вила в голову, и в полулежачем положении спокойно ждите, через час кардевилол подействует и давление снизится.
Серотониновый синдром - в легкой степени был у меня после приема препарата для печени (гепапротектора) - гептрал, в течении 3х дней по 400 мг. Сначала выкинуло в гипоманию, а потом остальные симптомы. Вылечилось приемом феназепама и поддержкой девушки, т.к. была сильная тревога. После этого ношу с собой антисеротонинергический препарат, но это на самый крайний случай. При небольших дозах нардила умеренное употребление крепкого алкоголя на вечеринке (3-4 стопки 40гр в течении 4 часов) почти не вызывало побочек (возможно легкое повышение ад на 15 пунктов, которое по ощущениям не заметно)

При лечении зубов предупредите о приеме имао и просите при анестезии ультракаином адреналин в концентрации не более 200, проверено трижды, что это не вызывает побочек. Есть анестезия без адреналина, но она слабее действует, будет немного бо-бо
 


  • 3

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#399 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 30 Июнь 2017 - 05:46

Тут просто на форуме писали, что к родиоле и милдронату со временем толер появляется.
Поэтому и интересно стало как на практике дело обстоит.

Какая у вас сейчас дозировка нардила- 3 таблетки?
Повышать пока не планируете?
  • 0

Spoiler

#400 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 30 Июнь 2017 - 06:01

Тут просто на форуме писали, что к родиоле и милдронату со временем толер появляется.

Интересно, каким это образом ощущается. Почувствовать толер к пустоте. B)


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру