Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки при занятиях спортом

#ВСД #паническиеатаки #психосаматика

Сообщений в теме: 47

#31 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:00

С разрешения врача можно. Эти лекарства не дают твоих последствий. Мнительность необоснованна.


  • 1

#32 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:09

С разрешения врача можно. Эти лекарства не дают твоих последствий. Мнительность необоснованна.

Да друг мой- соглашусь. Отпишусь о состояниях. И все-же буде пробовать осторожно по выходным т.к из за нежелательной реакции на лекарство останусь без работы. Когда почувствую как они действуют- начну курс


  • 0

#33 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:35

Взял больничный и начинаю лечение по прописанной схеме т.к приступы возобновились. 


  • 0

#34 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 03:50

ХотОтто у Вас фармакофобия, нужно начинать с четвертиночек и медленно повышать дозировку до необходимой. У меня тоже так было, каждый прием таблеток вызывал ПА, и я стала медленно повышать и мне плавное повышение помогло преодолеть страх. 


  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#35 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:27

ХотОтто у Вас фармакофобия, нужно начинать с четвертиночек и медленно повышать дозировку до необходимой. У меня тоже так было, каждый прием таблеток вызывал ПА, и я стала медленно повышать и мне плавное повышение помогло преодолеть страх.

Вы абсолютно правы- это фармофобия... И умом я это понимаю, но в моменты ПА весь мой рассудок захватывают негативные мысли, тело просто прибивает к полу..вам конечно это знакомо
  • 0

#36 Setka

Setka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 01 Май 2015 - 06:55

как я вас понимаю...все тоже самое...лечилась в клинике неврозов, психотерапевт сказала, что самое лучшее и действующее средство от па это дыхание 7:11, начинать тренировать каждый день в любое время и в любой позе, когда достигнешь совершенства в стрессовой ситуации оно включается автоматически. Порог стресса снижается. В общем это можно считать панацеей, таблетки не помогут, это все на время, только здоровье гробить еще дальше..естественно никакого алкоголя и сигарет и обязательно режим дня


  • 1

#37 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 01 Май 2015 - 07:31

Суть вопроса к вам- стоит ли применять в данной ситуации вышеуказанную фарму? Как можно обойтись без нейролептиков и АД? Если есть опыт употребление этих препаратов- поделитесь пожалуйста 

 

Не просто можно..а нужно! А такого лечения будет только хуже.  Впрочем я думаю уже ощутил на себе./ Не понимаю кто говорил лечись нормально и НЛ советует..какое  с них нах лечение? Фу. Выбрось./  Если проблема(в первом посте) актуальна отпиши я подскажу.
 


  • 0

#38 Neznayka

Neznayka

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tet

Отправлено 12 Май 2015 - 12:36

Думается мне, что ПА возникает не на занятия спортом, а как и во всех случаях есть страх остановки сердца, удушья, инсульта.. при любой деятельности можно столкнуться с повышением ЧСС и давления и это нормальная реакция организма на нагрузку, например если у вас повысился пульс при подъеме на 5 этаж по лестнице, то подумайте о том что это нормальная реакция и не "загоняйтесь". Одно из средств по преодолению страха - это идти ему на встречу, маленькими шажками переодически добавляя по лестничному пролету. И если вы обследовались и с вашим сердцем и другими органами все норм, то физическая культура и есть ваше лекарство - понять то что если у вас увеличелось ЧСС это совсем не значит приступ и скорее всего пройдет. У меня схожая проблема. 


  • 0

#39 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 12 Май 2015 - 12:13

как я вас понимаю...все тоже самое...лечилась в клинике неврозов, психотерапевт сказала, что самое лучшее и действующее средство от па это дыхание 7:11, начинать тренировать каждый день в любое время и в любой позе, когда достигнешь совершенства в стрессовой ситуации оно включается автоматически. Порог стресса снижается. В общем это можно считать панацеей, таблетки не помогут, это все на время, только здоровье гробить еще дальше..естественно никакого алкоголя и сигарет и обязательно режим дня

  Кстати, это правда. Наблюдение за дыханием позволяет: 1. "заземлится" в "здесь и сейчас", переключившись от тревожных дум (иллюзии) к ощущениям (реальность). 2. По принципу обратной биологической связи нормализация дыхания стабилизирует эмоциональное состояние. Я со своей хронической бессонницей справился (ну или почти справился) с помощью этого незатейливого метода.

Все гуру медитации и психотерапевты рекомендуют. Раньше думал - издеваются, сейчас верю им.))


  • 0

#40 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 12 Май 2015 - 12:16

 

ХотОтто у Вас фармакофобия, нужно начинать с четвертиночек и медленно повышать дозировку до необходимой. У меня тоже так было, каждый прием таблеток вызывал ПА, и я стала медленно повышать и мне плавное повышение помогло преодолеть страх.

Вы абсолютно правы- это фармофобия... И умом я это понимаю, но в моменты ПА весь мой рассудок захватывают негативные мысли, тело просто прибивает к полу..вам конечно это знакомо

 

 

 

 Найдите вконтакте Павла Федоренко "Счастливая жизнь  без ПА". Там же можно бесплатно скачать его книжку. Этот парень сам проходил через ПА и знает о чем пишет (я смотрел видео, где он рассказывал, голос дрожал при этом, он не врет).


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами #ВСД, #паническиеатаки, #психосаматика




Copyright © 2024 Нейролептик.ру