Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

донормил атаракс фенибут мелатонин бессонница сон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#31 Stig

Stig

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:13

Привет! Расследование продолжается..

Что имеем: Позитивный образ жизни, без негатива. Кортизол только от недосыпания. Пропито 16 таблеток имована (2 последних по половинке) и 30 таблеток азафена. Тренировки пока отложены до лучших времён. Льняное масло куплено :)

Результат: поверхностный сон и ранние пробуждения при любых обстоятельствах (стабильно, после той злосчастной тренировки). 

Вывод: больше никак не хочется пичкаться таблетками и экспериментировать на себе со всякой химией. Скорее всего нужен хороший психотерапевт, а не "прописыватель" таблеток.


  • 0

#32 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:49

Добрый день!
  • 1

#33 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 03:54

Листаю интернет на уже затертую тему норм сна. Много заявлений вроде этого: http://www.likar.inf...sego-mira/news-54606-cheloveku-dostatochno-5-chasov-sna/ Вроде как авторитетные светила нарыли такой вывод. Хотя, в эксперименте участвовали в основном  пенсионеры. В любом случае,хочется выйти из замкнутого круга "тревожусь из за недосыпа - тревога усиливает депру с ранними пробуждениями - и вот я снова тревожусь из за недосыпа". Карнеги называл это "поставить ограничитель на бесспокойство" - мол когда начнется совсем цугундер,тогда буду переживать. Хоть и непрывычно,попробую принять нынешних 5 - 5,5 часов как норму,дай Бог временную. В любом случае,этого пока хватает чтоб работать физически по 60 часов в неделю и в воскресенье делать физкультуру (отжался сегодня на брусьях 65 раз,правда с похабной техникой).

Такая вот, с позволения сказать, когнитивная самопсихотерапия.)) Выспал 5 часов - и слава Богу. Вернутся мои прежние 6 часов - вообще феерично.


  • 1

#34 Stig

Stig

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:53

Вольф, привет! Спасибо, что делишься опытом!

Тоже заметил, что одна из главных причин - это страх не заснуть. Если это отпустить или даже забить, станет легче и подсознание расслабится. Эдакая психотерапия.

К примеру: Сегодня было раннее пробуждение, потом заснул, никаких таблеток, просто отпустил такие мысли а-ля "блин, не засну". В тандеме с медитацией очень даже неплохой метод. Таблетки не пью уже около недели, да и не собираюсь больше. Полноценные физ. тренировки пока пропускаю, но отжимания 2*40 раз - только в плюс.

Или еще пример: в одну ночь до 3 часов ночи не мог заснуть. Забил, взялся читать книгу, отпустил мысли, подумал "не засну, ну и нафиг надо, терять нечего!" и начал расслабляться и засыпать.


  • 0

#35 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:36

Я когда просыпаюсь в 3-3.30 ночи уже обреченно говорю себе "ну и черт с ним,остаток ночи проводим в релаксе,скорее всего уже не усну,но мне не впервой". И таки бывает удается еще потом вздремнуть под утро. Та самая "парадоксальная интенция по Франклу".) 


  • 1

#36 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:40

...с первым засыпанием,слава Богу,уже полгода никаких проблем.Вообще ни одного сбоя (если не считать что одну ночку не спал потому что немного травмировал ногу на работе). Может позже попрошусь в ученики к Саляеву,хочется научится выключать себя как Штирлиц.) А что касаемо окончательных ночных пробуждений...фиг знает, то ли депра какая то особо злая, то ли организм привык к 5-5,5 часам сна.


  • 1

#37 Stig

Stig

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:05

Неплохая тенденция! Сегодня после 5 часов сна, было раннее пробуждение. Затем сложно было заснуть, куча мыслей, тревога о раннем пробуждении. Но с помощью медитации, самоуспокоения, отпускания мыслей и принятия того что могу не уснуть - заснул! Тут дело в простой мудрости, которая называется "Принятие". В ней повествуется такая хорошая вещь: "Чем больше вы боретесь с чем-то, так сказать, негативным, тем больше укрепляете его". В нашем случае, думая о бессоннице, стараясь избежать её, пытаться найти таблетки, бегая по врачам, есть риск того, что она больше укрепится в подсознании и борьба с ней станет сложнее.

Если задуматься, то бессонницу я заработал как раз таки постоянными внутренними переживаниями, борьбой разных мыслей. Если бы я относился проще и отпускал мысли и принимал многие вещи спокойнее, то уверен сон был бы чОткий))

Всё, что я описал работает именно в моём случае,но надеюсь поможет и Вам!


  • 0

#38 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 02:59

Stig, вы все таки бросили пить таблетки!? Никак не повлияло, синдрома отмены не было?
Ранние пробуждения и у меня сейчас. Я тоже хочу завязать с таблетками. Я считаю, что все таки пробуждение до 6 часов,говорит о депрессии. Если пробуждение после, в принципе это нормально,если сон был непрерывным.
А вот wolf у вас пробуждения в 3ч., что чувствуете когда просыпаетесь? Опишите, мне нужно понять от чего это происходит!))
  • 1

#39 Stig

Stig

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 06:01

Настя, таблетки больше не пил ни какие. Отмены не заметил, так как пил по 1/2 таблетки дней 7-8, для завершения курса. И 5 таблеток осталось недопитыми из 20 шт. в упаковке. По азафену пил всегда по 2 таб. 2 раза в  день. 

Сейчас у меня ранние пробуждения как и были часов в 5-6 утра. После эмоциональных/возбуждённых вечеров (в основном от веселого общения с друзьями, громкой музыки и т.д.), сложно заснуть, можно поспать всего 2-4 часа. Если сплю, то со снами часто. Негатива в жизни минимум.

На бессонницу забил абсолютно! Надоело! В ж**** её! Не сплю и не сплю! Таблетки эти тоже нафиг! Заморочки, врачи, мысли - всё к чертям! Пройдёт, если ей надо будет :)

Начал медитировать, убирает мысли, видишь свои мысли и эмоции со стороны и почти всегда можешь их убрать, если помнить о медитации. Но пока уровень начинающего.


  • 0

#40 Stig

Stig

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:29

Стал заниматься динамической медитацией по Ошо. Посетил одно занятие. Понравился эффект. Периодически буду описывать. Ошо рекомендует её как эффективный метод избавиться от бессонницы, но это только один плюс среди множества. А так это конечно освобождение от негатива, от мыслей и вообще всякого мусора из головы. Тренер сказал что это самый мощный вид медитации.


  • 0





Темы с аналогичным тегами донормил, атаракс, фенибут, мелатонин, бессонница, сон




Copyright © 2024 Нейролептик.ру