Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем бояться суицида?

суицид депрессия психиатрия

Сообщений в теме: 373

#51 Анди Манси

Анди Манси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 12 Июль 2016 - 04:53

Как же не ищешь? Про отсутствие диагноза мне тут пишешь и про 5 лет и про мыло с верёвкой. Для чего ты это написал? Понты?

...Я просто хочупоказать,что твое первоначальное рассуждение-это рассуждение людей слабых Обращаться к другим за тем,чтобы найти подтверждение слабости?По-моему это бред,абсурд в данном случае.Кто,даже в каком бы состоянии он ни находился,пойдет за признанием слабости кдругому,а тем более,если речь идет о суициде?Т.е ты ищещь поддержкк,мол,ребят,а может суисайд это не так плохо.И они,ага ну да,йес оф кос.У них,консультиоирующих,тебе,все с биохимией в нормне,раз подтверждается ими,что суицид-это ненормально.Это все от отчаянтя,да?.Таквот не надо отчаиваться.Люди и не из такого выхот.Если верить во все то что пишется и пользовпться одной лишь логикой,можно чокнуться
  • 0

#52 bratIvan

bratIvan

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:53

Существуют ритуальные самоубийства: харакири у самураев, буддистские монахи сжигают себя


  • 0

#53 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:56

Господа и дамы! А почему мы так убеждены что суицидальность - это нечто, от чего надо спасаться? Это же естественное проявление состояния организма. Зачем вообще нужна фармподдержка пациентам? Ведь абсолютного излечения она не даёт. Пресловутая ремиссия рассматривается как благодать? Зачем все эти потуги и попытки?

Странно, что топик так и никто не перевел в идеологическую плоскость, аля: безопасность vs свобода...

 

P.S. Ну а вообще суицид оправдать можно только тогда, когда приговоренные к смерти себя цианистым калием травят незадолго до казни. Иначе, это необъективное решение, ИМХО. Ну может рак в терминальной стадии ну и подобное что-то...


  • 0

#54 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2016 - 01:05

...вот ведь шоколадный заяц(biggie) ребят зацепил, а они и повелись...
  • 0

#55 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Август 2016 - 01:10

...вот ведь шоколадный заяц(biggie) ребят зацепил, а они и повелись...

Мы беспокойный контингент. 

"Посреде сетей ходим многих..."


  • 0

#56 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 22 Август 2016 - 09:43

обширная тема...)

одно могу сказать - надо, НАДО иметь группы для общения и поддержки.

даже обсуждение такого решения, как суицид, может отвратить от него.

есть у меня и возражения.

 

Zont

Для всего человечества - это неестественно. "Пока дышу - надеюсь". Так сказано. Люди и в плохих и безнадежных условиях стремились выжить, отвергнув "простой путь" покончить с собой.  Почему - это вопрос личный.

нет, это не так. это только в рамках христианской идеологии, ну и ислама, как наследующего ей.

было полно верований и учений, рассуждавших в совсем другом ключе.

да и у христианства - в окна выходят предсмертиники - онкология и прочия - и их ваша идея "Пока дышу - надеюсь" не волнует. вернее, уже не волнует.

кто знает предел терпению? может у бигги он близок, а может и у меня.

 

 

Rush85

Суицидальность - это неестественное проявление.
У человека с нормальным биохимическим обменом в головном мозге физически не может возникнуть суицидальное поведение.

в животном мире 100% да. люблю Animal Planet - раненый носорог или гепард не бросятся в реку топиться, пусть даже и шансов нет.

но человек - социальное животное. и людей с нормальной биохимией можно соответвующим общественным отношением довести до шага с крыши.

можно, конечно, считать, что в этот момент биохимия их резко испортилась )

человек вообще далеко шагнул от природы, которая его создала.


  • 0

#57 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 22 Август 2016 - 10:39

Суицид у древних римлян был почётным правом благородных людей. Рабы не имели право распоряжаться своей жизнью.

Rush85

Суицидальность - это неестественное проявление.
У человека с нормальным биохимическим обменом в головном мозге физически не может возникнуть суицидальное поведение.

 

Мне всё никак не могут поставить диагноз. Нормальный биохимический обмен в головном мозге. Разве есть чёткое определение его нормальности. Мне бы это здОрово помогло в постановке диагноза. А так бесконечное убеждение, что никто из врачей не может определить ни причину, ни лечение, постепенно смиряют меня с мыслью о близкой кончине. Более того, когда я задыхаюсь, а врачи не могут помочь, или, что ещё хуже, дают препарат, ухудшающий дыхание, это рождает понимание безнадёжности жить на грани мучений и готовности к смерти.


  • 0

#58 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 22 Август 2016 - 11:24

Мне всё никак не могут поставить диагноз. Нормальный биохимический обмен в головном мозге. Разве есть чёткое определение его нормальности. Мне бы это здОрово помогло в постановке диагноза. А так бесконечное убеждение, что никто из врачей не может определить ни причину, ни лечение, постепенно смиряют меня с мыслью о близкой кончине. Более того, когда я задыхаюсь, а врачи не могут помочь, или, что ещё хуже, дают препарат, ухудшающий дыхание, это рождает понимание безнадёжности жить на грани мучений и готовности к смерти.

подождите, но разве куча соматических обследований с нормальным (я так понимаю) результатом не наводит вас на мысль, что проблемы в черепушке?

и такое яростное отрицание этого, и продолжение поисков соматики наводит меня на неприятные мысли о шизофрении.

или у вас первый раз такое?

я только в первом депр эпизоде искал, где у меня там соматика, на последующие, хоть и дергался, но больше думал о лечении крыши

у меня и сердце щемит, и живот болит, и голова, и давление, тошнота ... полный спектр соматоформной тревожки.

ухудшает дыхание - не пейте.

можно попробовать задохнутся, жесть конечно...

такая, экспозиционная терапия, посмотреть, реально потеряете сознание, и будет остановка, или вдруг все пройдет?

психотерапевт, когда я был у него пару раз , спросил у меня - вы падали в обморок, валялись на улице с небьющимся сердцем? за 15 лет-то болезни? а мне и ответить нечего. то есть, это все в голове. а осознание того, что это в голове - это уже говорит о ощущении реальности, уже дифференциация с шизо ))

многошотанаписал...))


  • 0

#59 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Август 2016 - 12:08

Акрилов

Пробовали АД из группы СИОЗСН? Венлафаксин, милнаципран (Иксел), дулоксетин (Симбалта) ?

 

Определение "нормальности" биохимии мозга - инстинкт самосохранения, выживания, желание и стремление выпутаться из сложных ситуаций, отсутствие навязчивых или периодических размышлений о суициде и нежелания жить.


  • 0

#60 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 22 Август 2016 - 12:11

Определение "нормальности" биохимии мозга - инстинкт самосохранения, выживания, желание и стремление выпутаться из сложных ситуаций, отсутствие навязчивых или периодических размышлений о суициде и нежелания жить.

 

тогда боюсь вас огорчить - с "нормальным биохимическим" здоровьем человечества дела плохи )


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суицид депрессия, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру